Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2010, 04:18   #1
Удача2010
Пользователь
 
Аватар для Удача2010
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Глубокая яма на расстоянии 1м. от фундамента

На прилегающей к моему участку территории до уличной дороги, на расстоянии 1 м.от фундамента моего гаража я обнаружила громадную яму (2х2х2м) и траншею (7м.) для колодца и подключения к нигде неоформленному водопроводу (самовольно сделанному группой соседей). На этом месте я собиралась строить выезд из гаража, но теперь это невозможно, поскольку плотность грунта нарушена и фундамент может дать трещину. Оказалось, что это самовольно сделала хозяйка строящегося дома напротив моего участка. Добровольно она отказывается ликвидировать яму и утрамбовать грунт...

Посоветуйте - что мне нужно сделать, чтобы по закону принудить непорядочную "соседку" ликвидировать колодец и утрамбовать грунт в траншее, либо компенсировать мне нанесённый ущерб ?
Какие законы определяют права, обязанности и ответственность граждан за содержание и несогласованные действия на прилегающей к их участкам территории ?
Какие допустимые расстояния при подобном строительстве по проекту ?
В каких госорганах я могу зафиксировать допущенные правонарушения и ущерб ? В милиции мне сказали, что у них однозначно будет отказ в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия состава преступления.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
прилегающая территория


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе