Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 19:23   #21
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нотариуса подписывается соглашение о разделе наследуемого имущества. Кому и какое имущество будет принадлежать по праву собственности.
Соглашение о разделе регистрируется в Росреестре (бывш. рег.палата).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 13:22   #22
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем поняла , как соглашение может регистрироваться как собственность?
А про ошибку в постановлении может кто -то знает, но просто написать лень? Господа, пожалуйста, любая информация для меня очень значительна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 19:59   #23
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Чем может быть чревата эта ошибка при переоформлении?
На 99 процентов нотариус по таким документам не выдаст свидетельство на наследство. Пошлет в суд доказывать, что речь идет об одном и том же человеке. Но точно на Ваш вопрос может ответить, естественно, только конкретный нотариус, занимающийся Вашим делом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 20:03   #24
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Не совсем поняла , как соглашение может регистрироваться как собственность?
Естественно соглашение не регистрируется "как собственность". Где Вы это увидели в ответе Лиги?
В Ресреестре происходит регистрация прав на объекты недвижимости, которые наследники разделили между собой в соглашении о раделе наследственного имущества, и наследникам выдаются свидетельства о собственности на соответствующие объекты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 21:50   #25
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, может я не совсем понятно написала, дело в том, что на квартиру нотариус свидетельство выдала по фактическому принятию ( для этого пришлось все документы восстанавливать, так как сестра их брату не дала), и в рег.палате свидетельство о собственности ему УЖЕ выдали. А вот теперь, та же сестра, которая за три года не сделала никаких попыток к оформлению наследства, рвет и мечет, как у брата получилось оформить на себя квартиру, когда она сидит , пардон, мягким местом на документах и никому их не дает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 22:05   #26
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь из наследственной массы остался участок земли, документы на который, опять таки , находятся у сестры, и она, естественно, их не даст. Нотариус посоветовала подать в суд иск о признании права собственности на участок на основании ранее выданного свидетельства о наследстве на квартиру. НО! Я знаю, что сестра захочет подать в суд на раздел квартиры. Не зная, насколько малы или велики ее шансы убедить суд в ее фактическом принятии, и какая была веская причина не оформить документы за три года, имея все в своих руках , могу я ей предложить не претендовать на уже оформленную квартиру взамен того, что не буду подавать в суд о признании права собственности на участок? То есть, квартира уже прошла регистрацию в рег.палате на брата, а сестре еще предстоит регистрировать там участок на себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 22:37   #27
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, где можно поискать, есть ли в законах что-либо о невыполнении воли умершего и клевету? Дело в том, что имеется видеозапись, сделанная за полгода до смерти матери, где видно, что она в здравом уме, несмотря на тяжелую болезнь. Там она явно обращается к младшему брату, и просит его не продавать и не менять квартиру, говорит о том, что он младший и должен прийти там жить после ее смерти. На что он ей отвечает, что не продаст квартиру и вообще, кто это собрался ее менять -продавать?. Тогда мать делает жест в сторону, где находится жилье ее дочери, его сестры, и делает жест в сторону кухни , куда ушел другой, средний брат. А когда он возвращается, мама умолкает и делает вид, что ни о чем серьезном с младшим не говорила. Таким образом, сговор существовал задолго до ее смерти, и она об этом знала , и пыталась предупредить младшего. Для меня до сих пор остается загадкой, почему не было сделано завещание, могу только предполагать, что родители были уверены в выполнении своей воли.
Можно ли как-то использовать эту запись как подтверждение устной воли, и попробовать приравнять к завещанию? Есть ли прецеденты? Между прочим, сестра манипулирует тем, что перед смертью мать сказала, что младший продаст квартиру, в то время, как на записи явно совершенно обратное. Это самая неправдоподобная ложь, которую она смогла придумать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 01:03   #28
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Теперь из наследственной массы остался участок земли, документы на который, опять таки , находятся у сестры, и она, естественно, их не даст.
Что-то я Вас не пойму. Вы восстановили документы на участок, как сами пишите в посте № 20? Если да, то какое Вам дело до сестры?

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Нотариус посоветовала подать в суд иск о признании права собственности на участок на основании ранее выданного свидетельства о наследстве на квартиру. НО! Я знаю, что сестра захочет подать в суд на раздел квартиры. Не зная, насколько малы или велики ее шансы убедить суд в ее фактическом принятии, и какая была веская причина не оформить документы за три года, имея все в своих руках , могу я ей предложить не претендовать на уже оформленную квартиру взамен того, что не буду подавать в суд о признании права собственности на участок? То есть, квартира уже прошла регистрацию в рег.палате на брата, а сестре еще предстоит регистрировать там участок на себя.
1. Не знаю, что Вы понимаете под "иск о признании права собственности на участок на основании ранее выданного свидетельства о наследстве на квартиру".
2.У сестры нет обязанности в какой-либо срок оформлять документы документы на наследство. Главное наследство принять.
3.Предложить сестре Вы можете все что угодно. Вопрос в том согласиться она с этим или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 01:05   #29
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то использовать эту запись как подтверждение устной воли, и попробовать приравнять к завещанию?
Запись можете оставить себе на память. Никакого правового значения она в данном случае не имеет.
По-моему, Вы здесь уже задавили этот вопрос, и Вам был дан ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 08:57   #30
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы восстановлены на квартиру- свою метрику брат успел забрать из общей пачки документов ( потом пришел сказать сестре , что берет свидетельства о смерти, техпаспорт и домовую, которые без ее присутствия не тронул, так как они "общие" и чтоб она знала, что он начинает оформление, а сестра к тому моменту эти документы перепрятала и сказала, что не отдаст), следовательно, из ЗАГСа получены дубликаты свидетельств, получен дубликат техпаспорта после того, как сестра сказала участковому, что не знает, где документы, что можно приравнять утере, факт принятия установлен по прописке в паспорте, затем, нотариус выдает свидетельство о наследстве на квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе