Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2013, 15:42   #1
grvrn
Пользователь
 
Аватар для grvrn
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неверный расчет кадастровой стоимости АРХИВНОГО земельного участка!

Добрый день, Уважаемые юристы!
Столкнулся с тупиковой ситуацией, подскажите пожалуйста!

Гражданину А (Физическое лицо) принадлежал на праве собственности земельный участок с 2006 по 2011 годы. В начале 2012 года этот участок был продан Гражданину Б (физическому лицу).
В 2012 г. гражданину А приходит из Налоговой уведомление о том, что ему начислен земельный налог за 2011 год, при этом размер этого налога в десятки раз превышает размеры аналогичного налога за периоды с 2006 по 2010 годы.
В соответствии с НК РФ земельный налог высчитывается на основании кадастровой стоимости земельного участка, которую Налоговой предоставляет Кадастровая палата. Так вот эта самая кадастровая стоимость за 2011 год была представлена Кадастровой палатой в адрес Налоговой в десятки раз больше, чем за периоды с 2006 по 2010 годы.
В Налоговой сказали, что они ничего поделать не могут, обращайтесь мол в Кадастровую палату.
Я обратился в кадастровую палату, где мне сообщили следующее: Действительно, кадастровая стоимость была рассчитана не верно, однако внести изменения в кадастровую стоимость земельного участка не представляется возможным, поскольку он в настоящее время имеет статус "АРХИВНЫЙ". Дело в том, что новый собственник Земельного участка, Гражданин Б, разделил участок на несколько более мелких и участка которым владел гражданин А (на который и был начислен земельный налог за 2011 год) больше не существует.
Я сказал, что буду обращаться в суд об исправлении ошибки (в порядке ст. 28 ФЗ «О Государственном кадастре недвижимости» № 221 ФЗ), на что мне сказали, что мол даже если выиграете суд, данное решение будет неисполнимо.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? На кого обращаться в суд и с каким требованием?
Не верю, что ситуация тупиковая, ведь как то нарущенное право право необходимо защитить...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе