Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2008, 00:44   #1
rfom
Пользователь
 
Аватар для rfom
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Адрес претензии ПБОЮЛ

Добрый день! Помогите пожалуйста!
Фабула дела. Плотник-предприниматель изготовил лестницу в частный дом на второй этаж. Сделал ее плохо. Делал ее долго (5 месяцев). Есть квитанция с предоплатой и его реквизитами (фамилия, ОГРНИП, ИНН). Хочу для начала написать и отправить по почте претензию. Известен только адрес цеха, где он ваяет. Так вот вопрос: на чье имя посылать претензию ИП? Посылать по адресу цеха - непонятно, кто будет получать письмо! Я склоняюсь на домашний адрес, но у меня его нет. Тогда как мне быть? Вручать лично ему нет технической возможности, да и по почте я думаю вернее. Как обычно поступают в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 20:09   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А договор с этим предпринимателем вы заключали? я имею в виду есть ли письменный договор?
Как правило, претензию направляют по почте заказным письмом с уведомлением по адресу регистрации и фактическому адресу проживания, которые обычно прописывают в договоре. А цех - это собственность предпринимателя? он там арендует площадь? или что это?
Можно в налоговой запросить выписку из реестра юридических лиц на предпринимателя, там будет указано место его жительства
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 23:44   #3
rfom
Пользователь
 
Аватар для rfom
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было устное соглашение.
Изготовление лестницы это выполнение работы (договор быт. подряда) или продажа товара (договор купли-продажи), как правильно классифицировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2008, 15:29   #4
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

плохо, что устно.
По сути это договор на выполнение работы из материала заказчика, но с другой стороны можно подвести и под договор купли-продажи.
А что в квитанции обозначено - за что вы оплатили за лестницу или за ее изготовление?
Тем не менее к вам как потребителю могут быть применены правила закона о защите прав потребителя
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 18:36   #5
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор может быть и в устной форме. Квитанция, кстати, и может служить этим самым договором. ПБОЮЛ регистрируется по месту постоянной регистрации. Если есть возможность узнать номер свидетельства (он должен быть на печати), то все остальное можно узнать двумя способами - официальным через налоговую или не очень, с помощью дисков баз данных с Савеловского рынка, Митино или Горбушки...
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе