Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2011, 22:41   #71
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
поисковиках забанили?
нет баны я нигде не получаю. Мне ваше мнение интересно вы же написали что прописка и регистрация не одно и тоже. В том что выдал поисковик мнения разные.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 23:39   #72
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ЖЖ подискутировал с питерскими риелторами по поводу изменений в правилах регистрации. Не очень понимаю, чего народ так возбудился.
Риелторы, которые не знают и не понимают нормы права, как всегда придумали то, чего нет самом деле.
Регистрация не создает у зарегистрированного никаких прав на проживание в том помещении, в котором ему собственник площади позволил зарегистрироваться. Это просто административный акт. Метка о том, что такой-то гражданин находится там-то. Но это вовсе не значит, что регистрация дает право этоу лицу требовать от правообладателя помещения впустить его туда в любое время на житье-бытье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 05:45   #73
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит, что регистрация дает право этоу лицу требовать от правообладателя помещения впустить его туда в любое время на житье-бытье.
Какие правовые основания? Т.е. я зарегистрировался в гостинице, а мне администратор говорит - дорогой, мы тебя не пустим, у тебя только регистрация! Шутка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 13:20   #74
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 16:16   #75
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Какие правовые основания? Т.е. я зарегистрировался в гостинице, а мне администратор говорит - дорогой, мы тебя не пустим, у тебя только регистрация! Шутка.
И администратор будет совершенно прав. Право на проживание в гостинице у Вас возникает в связи гражданско-правовым договором о пользовании услугами гостиницы (который оформляется в письменном виде путем заполнения формуляров, выдачей "пропуска", конклюдентными действиями гостиницы и постояльца (предоставлние ключей, размещение багажа в номере и т.п.), платежными документами (квитанцией и т.п.), но не в связи с административным актом - регистрацией.
Просто надо четко понимать границу между гражданскими правоотношениями и административными. Понимать содержание этих правоотношений, их субъектов и т.д. и т.п.
Регистрация - это, если хотите, метка, табличка на двери "если я кому-то нужен, то прошу искать меня там-то". И больше ничего.

Последний раз редактировалось rybin_av; 06.04.2011 в 16:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 16:19   #76
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av, почитал материалы в поисковиках и законодательство. Согласен с Вашей точкой зрения. Но почему тогда МЧС ломает двери на основании прописки, а милиционеры (блин, полицейские! ) не интересуются соответствующими договорами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 16:35   #77
alex170
Пользователь
 
Аватар для alex170
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это они спецом,чтоб посмотреть живы ли хозяева или нет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 17:09   #78
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

LDPR_Цветков
И причём тут регистрация?

1) обращение за регистрацией - обязанность гражданина РФ
2) собственник жилого помещения не имеет права
запрещать или разрешать выполнять обязанность гражданам РФ обращаться за оформлением регистрации, если граждане РФ пребывают в его жилом помещении на законных основаниях
3) регистрация по месту жительства или пребывания - следствие проживания или пребывания в конкретном жилом помещении

ps Вы например сможете ответить на зачем нужна регистрация? Только про медицину школу работу писать не стоит.

Последний раз редактировалось galll; 06.04.2011 в 17:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 17:36   #79
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
rybin_av, почитал материалы в поисковиках и законодательство. Согласен с Вашей точкой зрения. Но почему тогда МЧС ломает двери на основании прописки, а милиционеры (блин, полицейские! ) не интересуются соответствующими договорами?
Они законов не читают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 18:54   #80
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, вынужден таки вмешаться (хотя хотелось бы прекратить переливание из дырки в бублик).
Это спор между "академической" теорией и "земляной" практикой.
По теории уже все и неоднократно сказано - ну перечитайте форум по разделу.
Вопрос лишь в практике. Она, во-первых, далеко не однозначна.
Если у кого-то где-то якобы МЧС когда-то вскрыла двери в ЖП по заявлению лица, зарегистрированного там по МП - "цифры в студию"! Не нужно слухов...
Я допускаю, что на берегах нашей могучей Родины каждую секунду что-то происходит - но это не повод, чтобы покрываться мурашками...
Понятие "регистрации-прописки" в основной своей массе культивируется только милицией-полицией (и я не всегда их в этом могу упрекать). Работодателю "временная" - все равно, что никакой (где потом искать "проштрафившегося" работника?).
Т.е. если лицо оказалось в "чужой" квартире и у ее жильцов не хватило крепких слов и веских аргументов "убедить" оппонента в необходимости "устранить свое присутствие" - вызываем милицию... А она уже здесь - и что? А вот что - проверяет - РЕГИСТРАЦИЮ. И вот - ключевой момент - если регистрация ЕСТЬ, органы правопорядка УСТРАНЯЮТСЯ от решения проблемы изгнания. А если регистрации нет - забирают объект "для выяснения". Вот и все стихотворенье...
Т.е. если кто-то И ТАК УЖЕ может попасть к Вам в квартиру - то обезличенная регистрация по МП для него реальное подспорье... А если нет - никакая регистрация в этом вопросе уже не помощник...

Последний раз редактировалось rodrigez; 06.04.2011 в 18:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
доля, постановление от 11.11.2010 № 885, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе