Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2013, 01:00   #1
ENoseT
Пользователь
 
Аватар для ENoseT
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Детский сад: "волшебная" очередь наоборот

Здравствуйте! Как и все, стоим в очереди в детский сад. Имеется льгота на первоочередное поступление. Несколько раз ходили в ближайший к дому детский сад, куда и были отправлены наши документы. 24 апреля я была на приеме у заведующей, которая сказала, что в сад мы попадаем, 18 в списке среди льготников, группа планируется из 28 человек, ждите звонка после майских праздников. 15 мая муж пришел на прием (принимают только по средам), и ему сказали, что в сад мы не попадаем, взяли только льготников, вставших раньше в очередь, и перед нами еще несколько не попавших с сентября детей с льготами. На вопрос, откуда за несколько дней набежало такое количество многодетных-военнослужащих-полицейских, которых 2 года не было, мне ответили, что РОНО формирует списки до 31 мая, хотя на официальном портале комитета образования СПб указан срок 30 апреля. Плюс ко всему, в саду, когда мы впервые искали себя в списках, было большое количество матерей-одиночек перед нами, которые, как мне известно, пользуются преимущественным, а не первоочередным правом на зачисление в сад. У меня есть все основания полагать, что нас сдвинули вниз в очереди незаконно, в связи с чем 3 вопроса:
1. Могу ли я потребовать у заведующей, чтобы мне показали списки зачисленных в детский сад с указанием вида льготы, или это незаконно?
2. Должны ли мне предоставить сад, удаленный от дома, ведь не может же быть, что абсолютно во всех садах 100 % детей льготники (хотя у нас такое возможно)
3. При письменном обращении в департамент образования в какие сроки меня должны уведомить, как решится мой вопрос, ведь скоро лето и сады не работают.

Заранее спасибо, извините за длинный текст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 11:19   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работают сады летом. Так называемые, дежурные, садики. Июль-август всех детей что в городе по микрорайону остались перетаскивают из сада в сад, один-два, три садика могут смениться...Июнь - работа в обычном режиме.
Пишите заявление на имя заведующей РОНО с требованием разъяснить ситуацию и требованием предоставить место в другом детском саду района.
Ответить обязаны в 30 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе