Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 04:27   #1
bi_61
Пользователь
 
Аватар для bi_61
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 12.15 ч.4

На трассе М-53 «БАЙКАЛ» произвел обгон двух фургонов в начале затяжного подъема. Дорога в гору абсолютно прямая, до перелома горы 750 метров (длина просматриваемого участка). Дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. Сплошная разделительная линия начинается с начала подъема. На горе меня остановили сотрудники милиции и предъявили видеозапись, где было зафиксировано пересечение мной сплошной линии дорожной разметки. Дорожных знаков не было. Был составлен протокол о нарушении пунктов 9.1 и 1.3 ПДД, в результате часть 4 ст. 12.15. КоАП РФ. В объяснениях в протоколе я записал: «В дождливую погоду, на грязном асфальте, сплошная линия не была четко выражена. В начале затяжного подъема обогнал два большегрузных автомобиля, видимость составляла не менее 500 метров».
На что можно рассчитывать в суде? Лишение водительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 09:40   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bi_61 Посмотреть сообщение
На что можно рассчитывать в суде? Лишение водительских прав?
Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев:http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3153
Скорее Ваши доводы о том, что: «В дождливую погоду, на грязном асфальте, сплошная линия не была четко выражена. В начале затяжного подъема обогнал два большегрузных автомобиля, видимость составляла не менее 500 метров» не повлияют на решение суда. К тому же есть видеозапись, на которой разметка наверняка видна.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе