Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2024, 15:47   #1
ElenaLO
Пользователь
 
Аватар для ElenaLO
 
Регистрация: 12.02.2024
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть острое желание оплатить, а никак

Здравствуйте все!

Я не пристав.
Я должник.

Долги тянутся уже давно. С ипотеки ...
И вот появилась возможность оплатить. Даже не возможность, а необходимость.

В наследство досталась квартира. Хотела её продать, покупатель хочет брать её в ипотеку. Покупателя одобрили, всё ок. А меня банк не одобряет, потому что за мной висят более 500 т.р. долгов, 500 из которых закрыты по статье 46. Риски банка, моё потенциальное банкротство после продажи. Я не планирую, но им всё равно, что я говорю.

Суть в том, что родственники готовы дать мне необходимую сумму для погашения всех моих долгов, которую я им верну сразу после продажи, но проблема в том, что непонятно, как оплатить те закрытые долги, которые по 46 статье.

К тому же я нахожусь в другом регионе, попасть к приставам в Лен область у меня физически нет возможности. И что теперь получается, никак?

Ждать пока они сами откроются, эти мои долги или как?
Но вот потом у меня не будет возможности их оплатить. Я вообще хотела бы всё быстрее закрыть, но, получается, никак?

Могу ли я тут получить информацию, как действовать.
Потому что я понимаю, что потом приставы могут наложить арест на эту квартиру и всё усложнится и затянется ещё больше. Почему так происходит, что вот хочешь закрыть, но не дают... А потом будут требовать, когда у меня уже не будет возможности оплатить, потому что родственники дают с условием врнуть через неделю-две. По другому мне не выбраться из долгов. Ну или выбраться, но остаться бомжом, поучается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2024, 08:44   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что мешает обратиться к взыскателю и получить реквизиты для уплаты долга?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2024, 16:38   #3
ElenaLO
Пользователь
 
Аватар для ElenaLO
 
Регистрация: 12.02.2024
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Обращалась к самому крупному. Они мой долг вообще не видят)

Задачу уже решила. Съездила в Ленинградскую область. Мне попалась хорошая пристав и она открыла мне все дела. А юрист, к которому я обращалась за консультацией говорил, что всё будет долго и муторно...
Порадовало участливое отношение вообще приставов Лен области, а не только того района, где я была. Там как раз была встреча начальника приставов по всей ЛО. Я хотела записаться, они сказали мы вам позвоним и позвонили, но задачу уже удалось решить локально.
Накладно, но по другому, видимо, никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе