Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2013, 02:48   #461
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
А как же просто получение ВнЖ без подачи уведомления по РВП ?
ВНЖ обязаны выдать, но обязанность по уведомлению проживания по РВП возникла ещё при наличии РВП, а ВНЖ будет выдан просто в течение срока, отведённого на исполнение этой обязанности. Раз обязанность возникла, надо в отведённый срок её исполнить, несмотря на смену статуса. А отказ в выдаче ВНЖ при отсутствии уведомления о проживании по РВП конечно же незаконный и его надо обжаловать.

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
Ведь ВнЖшников уже не касаются законы РВП
Касались на момент истечения года по РВП. По аналогии, если Вы работали в качестве ИП и получали доходы за какой-то год, а потом прекратили деятельность, это не освобождает Вас от обязанности подавать налоговую декларацию за прошедший период, даже если в период, отведённый на исполнение этой обязанности, Вы уже не ИП и деятельность не ведёте.

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
ваше уведомление по РВП так и будет валяться в районном ФМС и никто его проверять не будет, у инспектора таких как вы очень много, тем более у вас уже ВнЖ и вы ему более не интересны
Личное мнение Вашего провинциального инспектора не имеет никакого отношения к закону. Если у Вас приняли уведомление, а инспектор не совершил требуемые от него действия, Вы всегда отрывной частью уведомления подтвердите исполнение своей обязанности и виноват будет инспектор. Если инспектор отказывается принять уведомление, Вы подадите на него жалобу и он его примет потом.

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
п.с. в любом случае не советую экспериментировать а поступать только по закону
Я именно так и советовал. Но дополнительно посоветовал поступить при этом так, чтобы было проще на практике, меньше жалоб подавать и меньше времени терять, но закон при этом никак не нарушать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 19:42   #462
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наличие ВНЖ дает право на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию

куда ставят штампы выезда и выезда ?

свидетельство о наличии ВНЖ - это вкладыш или такой паспорт?

Меня интересует ВНЖ без права на работу, так выглядит?



и через полгода можно подавать на гражданство ст.14 п.А, ч.2/ родилась на территории РСФСР и имела гражданство бывшего СССР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 23:12   #463
wurik27
Пользователь
 
Аватар для wurik27
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу как гр. Узбекистана., имея ВНЖ выезжаешь и покупаешь билет на Национальный паспорт и штампы вроде ставятся туда же.
Для граждан Узб - такой паспорт, как я его называю синий))) для гр. других стран может быть и вкладыш дают.
Впервые слышу о ВНЖ без права на работу в РФ, интересно аж стало.
P.S. я не юрист и точно не знаю, но кажется я правильно ответил. Но лучше дождитесь ответа от того, кто точно знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 00:01   #464
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
куда ставят штампы выезда и выезда ?
Штампы КПП о выезде и въезде в РФ ставятся в документ, удостоверяющий личность. Если Вы иностранный гражданин, то таким документом у Вас является паспорт (обычно), а если Вы лицо без гражданства, тогда это ВНЖ ЛБГ (обложка зелёного цвета). Для пересечения границы нужно предъявлять и паспорт, и ВНЖ (для иностранных граждан), либо ВНЖ ЛБГ (для лиц без гражданства).

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
свидетельство о наличии ВНЖ - это вкладыш или такой паспорт?
ВНЖ -- это отдельный документ в виде паспортной книжки. Он бывает с обложкой синего цвета (для иностранных граждан) и зелёного цвета (для лиц без гражданства). Вы на картинке показали ВНЖ ИГ. В нём 16 страниц, в ВНЖ ЛБГ по-моему 64 страницы.

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
Меня интересует ВНЖ без права на работу, так выглядит?
ВНЖ позволяет Вам жить и работать по всей территории России. Но работа -- это Ваше право, а не обязанность. Если Вы не хотите работать, можете не работать. А если хотите работать, то при наличии ВНЖ можете работать в любом субъекте РФ наравне с гражданами РФ.

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
и через полгода можно подавать на гражданство ст.14 п.А, ч.2/ родилась на территории РСФСР и имела гражданство бывшего СССР?
Если родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то на гражданство РФ можно подавать сразу после получения ВНЖ, полгода ждать не требуется. Но при этом можно сколь угодно долго жить по ВНЖ и подавать на гражданство РФ позже в любой момент, когда Вам будет удобно. Если ВНЖ будет заканчиваться, его можно продлить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 13:12   #465
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Для пересечения границы нужно предъявлять и паспорт, и ВНЖ (для иностранных граждан)
ВНЖ ИГ. В нём 16 страниц,

спасибо,
"Штампы КПП о выезде и въезде в РФ ставятся в документ, удостоверяющий личность" - ВНЖ ИГ таковым не является ????

у меня в паспорте ИГ осталось мало свободных страниц, поэтому
меня интересуют, куда ставит штамп КПП РФ
в паспорт ИГ или в ВНЖ ИГ ?????
Ведь визы для имеющих ВНЖ ИГ не надо

в ВНЖ ИГ.16 страниц для чего, для штампов???


Последний раз редактировалось Marja; 02.12.2013 в 13:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 15:18   #466
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
"Штампы КПП о выезде и въезде в РФ ставятся в документ, удостоверяющий личность" - ВНЖ ИГ таковым не является ?
ВНЖ ИГ таковым не является.

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
у меня в паспорте ИГ осталось мало свободных страниц, поэтому
меня интересуют, куда ставит штамп КПП РФ
в паспорт ИГ или в ВНЖ ИГ ?
По закону должны в паспорт ставить. Не знаю как у Вас, а у меня на одну страницу паспорта помещается не менее 8 штампов КПП, то есть можно 4 раза въехать и выехать (если Ваша страна таким штампы не ставит Вам в паспорт, иначе только 2 раза).

А вообще меняйте паспорт в связи с отсутствием места и потом замените ВНЖ после получения нового паспорта.

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
Ведь визы для имеющих ВНЖ ИГ не надо
Не надо (в Россию).

Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
в ВНЖ ИГ.16 страниц для чего, для штампов?
Для штампов регистрации по месту жительства, для продления срока действия ВНЖ, для информации о детях и фотографий детей, есть основная страница с информацией о самом ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:19   #467
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не собираюсь жить в РФ, хочу только получить гражданство РФ,и паспорт РФ
поэтому ВНЖ нужно только на полгода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 19:14   #468
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Marja, ну значит оформляйте гражданство РФ и не пересекайте границу за эти полгода слишком часто, чтобы хватило места в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 16:43   #469
Malder_ru
Пользователь
 
Аватар для Malder_ru
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация ВНЖ

По традиции извиняюсь за то, что этот вопрос возможно фигурировал в форуме, но я честно искал и не нашел ответа...Ситуация такова, что после получения ВНЖ я не смогу сразу постоянно зарегистрироваться на 1 год и больше. Знакомые юристы подтвердили своей практикой, что закон прямо не запрещает зарегистрироваться после получения ВНЖ сначала на 3 месяца, а потом постоянно на 1-5 лет. Вот хочу еще услышать ваше экспертное мнение по этому волпросу. Можно ли так сделать или будут ли ко мне применены административные санкции? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 17:54   #470
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Malder_ru, закон никак не ограничивает Вас по срокам регистрации в меньшую сторону. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок права пользования жилым помещением, но не более срока действия ВНЖ. Учёт по месту пребывания осуществляется на срок, указанный в уведомлении о прибытии, но не более срока действия ВНЖ.

Единственное, нужно учитывать, что при наличии у Вас права пользования жилым помещением Вы обязаны именно регистрацию по месту жительства оформлять, а не учёт по месту пребывания. А если у Вас есть ВНЖ и нет места жительства, то учёт по месту пребывания осуществляется не в течение 7 рабочих дней, а в течение 1 рабочего дня. Но при этом этот срок считается с даты прибытия в место пребывания, а находиться в пути (в машине, в поезде, в палатке в лесу и т.п.) можно сколь угодно долго (пока действует ВНЖ разумеется).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе