Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2011, 22:34   #1
Andy_mega
Пользователь
 
Аватар для Andy_mega
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 159 ч.3 УК РФ

Знакомая девушка моего друга, не общавшись с ним около полугода, написала ему сообщение на одном из сайтов соц.сети, что, "мол, у тебя же плохо с работой, давай я тебе помогу!". Это ему показалось странным, но т.к. с работой действительно туго - согласился! Девушка сказала, что суть работы - то, что он любит (он танцор), а это организация, куда его позвала, занимается продюссированием, поможет ему пробиться куда надо! Прийти на встречу нужно исключительно в деловом костюме! Встреча намечалась в деловом центре на м.Аэропорт. Встретились они значит и зашли... И вот то, что рассказывал друг об этой секте: "около 300 людей с улыбками до ушей, разодетые, все беседуют друг с другом, возраст от 20 до 60, небольшой фуршет до т.н. собрания. К нему подходили совершенно разные люди, расспрашивали чем он занимается. Про себя рассказывали, что попав сюда, они стали совершенно другими людьми, что жизнь до Априори Плюс - это другой мир, что познакомились с кучей интересных людей, что счастливы просто до коликов!) Про суть дела (танцы) мой друг пытался несколько раз спрашивать, но через пару вопросов все забывали и не отвечали. Просто говорили, что их организация занимается содействием. В их коллективе люди занимаются всеми сферами и они друг другу помагают. Как именно никто не говорил. Короче говоря в этом диком хаосе непонятных радостных людей мой друг стал понимать, что это какая то секта... Все, кто к нему подходил, делились своим счастьем и, в свою очередь, одинаково округляли глаза, когда говорили: "вот бы тебя наша ген.дир. утвердила и взяла на собрание, а соответственно, и в нашу группу". Друг мало что понимал. Затем в комнату вошла та самая дама, подошла к дуругу и начала говорить. Своё состояние во время разговора друг описывает так: "не чувствовал ни ног, ни рук, не мог сдвинуться с места. Бросало то в жар, то в холод, дрож была, что меня затрясло. Как будто со стороны на себя смотрел, зрачку сузились, хотелось говорить больше, но мог выдавить только "да,нет". Короче говоря, мы с все думаем, что это настоящий гипноз. Спрашивала она его про то, чем занимается, какую машину хочет))) Когда она от него отошла, друг почувствовал облегчение) Через некоторое время к нему подощла та самая подруга, что привела его туда, и сказала с восхищением, что ему разрешили посетить собрание, что ему ОЧЕНЬ повезло, он счастливчик! Также к нему подходили и другие люди со словами: "Вот тебе повезло! здорово!редко кому таак везет!!!"
На собрании как в американском фильме "Всегда говори Да" люди начали хлопать и на сцену вбежала та самая дама и начала всеобщий психоз словами: "вы хотите денег? БОЛЬШЕ?" и все хором начали кричать БОЛЬШЕ. Друг уже не сомневался, что попал в секту. Держали его там с 12 дня до 6 вечера. На собрании говорили о том, что Ариори Плюс - это успех, всем помогает, приносит огромные деньги. Единственное, что нужно сделать - это заплатить членский взнос 2900 евро...единовременно...прямо сегодня. Друг сказал, что таких денег нет. Тогда подруга, что привела его, и еще 2 человека её знакомых, посоветовали у кого-нибудь занять, причем заняться этим надо прямо сегодня, сейчас. После собрания, они настаивали, чтобы они поехали с ним домой, чтобы он у друзей,знакомых,родных, соседей занял денег. В машине по дороге к нему домой он упирался и твердил, что такие деньги он не сможет занять сейчас, а эти люди всё нервно курили и уверяли, что нужно просто составить список всех знакомых и просто обзвонить! А что и как говорить они подскажут, просто нужно быть рядом с ними. Когда подъехали к дому, друг обманом просто сбежал от них, но забыл в машине ключи. Побежал он к другу, который живет в том же доме. Рассказав вкратце всё, что пережил, немного успокоился, поговорил с другом. В это время люди ему названивали каждые 5 мин и требовали,чтобы он спустился к ним, они хотели помочь ему звонить друзьям и подсказывать, КАК нужно просить денег взаймы. В итоге друг немного охладел, спустился, резким тоном сказал, что это работа ему не нравится, забрал ключи и просто-таки сбежал. Весь день его подтрясывало еще, болела голова.
Не знаю, будет ли у Вас время занятся расследованием этой секты, но очень прошу найти)
Мне жуть как противно осознавать, что есть такие люди, которые поддаются такому давлению, которые приводят в эти секты своих друзей, знакомых.

Так вот недавно было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.3
И так как я являюсь одним из пострадавших, то меня интересует как себя вести на очной ставке и какие вопросы могут быть ключевыми в вынесении решения, если дело доведут до суда...

Несколько лет назад был вынесен приговор подобной организации в другом городе

Очень жду ответа... Да и не я один!

Последний раз редактировалось аdmin; 24.07.2019 в 10:46.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 09:45   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы-то лично отчего и от кого пострадали? Трогательный и жуткий триллер про друга, и сразу про 159 ч.3... Вы ничего не путаете? Или Вы тоже посещали "секты"? А очная ставка у Вас с кем предстоит? И что значит "как себя вести"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 14:03   #3
Andy_mega
Пользователь
 
Аватар для Andy_mega
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История долгая и подробно описать не получится.
Тут я разместил первую запись с другого форума, на котором эта ветка сейчас самая популярная и ее недавно прикрыли из-за спамерской атаки этих самых сектантов!
просто в прошлые выходные была контрольная закупка и нескольких людей задержали, так как районные отделения полиции переполнены заявлениями на эту организацию НП "Мега-Люкс"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2011, 19:36   #4
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот придите к врачу, и не рассказывая всех симптомов попросите таблетки. За хорошие деньги Вам их таки выпишут. И не исключено, что они помогут. Вот так и юр.консультации: если хорошо заплатите, Вам посоветуют даже не зная сути проблемы. А вот бесплатно, как на этом Форуме - извините, все дорожат своей репутацией...
Это не про анекдот "Бесплатный совет юриста действительно ничего не стоит".
Просто Вы спрашивали, как себя вести на очной ставке. А очная ставка предназначена для устранения противоречий в показаниях. А Вы даже не пояснили: с кем противоречия, какие - но совета просите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2011, 00:14   #5
Patron
Пользователь
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НП "Мега Люкс" ведёт свою деятельность на законных основаниях, что было доказано недавно осуществлённой сотрудниками полиции контрольной закупкой. Услуги, предоставляемые НП "Мега Люкс" дейсвительны, документация соответствует законам РФ.
Вопрос только в том, что товарищ Andy_Mega с группой лиц занимается клеветой, что действительно противозаконно. Какие уголовные наказания предусмотренны в случаях клеветы и попытками помешать деятельности законных некомерческих партнёрств? И как правильно оформлять заявления о клевете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2011, 09:38   #6
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Patron , не путайте божий дар с яичницей. Где клевета, а где просто информация на этом форуме, полагаю, люди разбираются. Кто и как проверяет, и главное для чего, заведения указанные выше тайной не является. Как правильно заявление составить о клевете тут Вам подскажут, но не передёргивайте, или так привычней дела вести ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе