Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2011, 09:34   #1
lower.09
Пользователь
 
Аватар для lower.09
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 61
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Достают сотрудники полиции!

Я сам бывший сотрудник МВД. Однажды, оказался в не то время, не в том месте, отмечали с товарищами что-то в кафе, в это время зашли две девушки и у одной из них в ходе распития ими спиртного пропала сумка, она вызвала группу все дела, а до этого, я крутился возле ее стульчика, что зафиксировала камера видеонаблюдения. В итоге, мы с ребятами дождались приезда сотрудников милиции и еще около часа находились в кафе, после ушли. На следующий день меня вызывает дознаватель, просит прийти по телефону. Я не рихожу. Они вывешивают мои фотограции на стенде в ОВД и в опрорных пунктах "Розыск", хотя я и не скрывался, хожу себе спокойно по городу, домой ко мне никто также не приходил. И вообще уволился я уже 7 месяцев назад, а меня всячески достают, то начальник следствия вызывает и говорит, что я оказался должен за форму 2700 рублей и не соизволю, ли я вернуть ее, намекает, что я должен это сделать.
Что можете посоветовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 15:07   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задолженность "за форму" с Вас должны были удержать при расчёте (если увольнялись по тем основаниям, по которым предусмотрен возврат разницы стоимости или возврат обмундирования).
Что касается всего остального (типа фото на стенде) - ну Вам-то стыдно спрашивать! Разве вы не знаете, куда следует обращаться в случае нарушения Ваших прав???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 19:17   #3
lower.09
Пользователь
 
Аватар для lower.09
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 61
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Задолженность "за форму" с Вас должны были удержать при расчёте (если увольнялись по тем основаниям, по которым предусмотрен возврат разницы стоимости или возврат обмундирования).
Что касается всего остального (типа фото на стенде) - ну Вам-то стыдно спрашивать! Разве вы не знаете, куда следует обращаться в случае нарушения Ваших прав???
Ну обращусь я в прокуратуру а толку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2011, 12:21   #4
shserg
Пользователь
 
Аватар для shserg
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый lower.09, полагаю Вам необходимо для себя определиться, что Вы хотите.

Если хотите чтоб Ваши фото убрали со стендов ? обращайтесь в прокуратуру с жалобой о незаконном размещении Ваших фотографий на стенде в ОВД и в опрорных пунктах "Розыск".

Перед подачей жалобы позаботьтесь о доказательствах Ваших доводов, изложенных в жалобе. Вам как никому другому должно быть известно, что Вы свои права только сами можете защитить, на правоохранительные органы, к сожалению, надежды совсем никакой нет.

Если факты изложенный в жалобе будут установлены компетентным органом, то полагаю, возможно подумать и о подаче иска о защите чести и достоинства и взыскании денежных средств.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.05.2011 в 15:18.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе