Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2015, 04:19   #1
bulletin6
Пользователь
 
Аватар для bulletin6
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчет с заказчиком через дог. переуступки права требования

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как быть?

В 2012 году выполнялись работы организацией О-1 по договору подряда (монтаж слаботочных сетей), работы по договору подряда были сделаны и даже сверх сметы имели место быть дополнительные работы. Заказчику, соотвественно, были переданы акты КС-2 КС-3, но он начал тянуть несколько месяцев с подписанием актов, мотивируя тем, что необходимы дополнительные работы. Я же, работая в организации О-1 настоял на оплате первоначального объема работ, т.к. требования заказчика касались демонтажа-монтажа тех конструкций, которые мы уже установили.

Где-то на подсознании я начал понимать, что, переделая нашу уже выполненную работу, мы не получим оплату за демонтированные конструкции, а объемы большие.

Акты так и не были подписаны. Руководство фирмы О-1 сообщило о закрытии юр.лица. И я был вынужден организовать свою фирму О-2 и подписать между О-1 и О-2 договор о переуступке права требования. Повторюсь, работы были сделаны еще О-1, актами передачи документов (договора, сметы, не подписанные заказчиком акты), я своей фирмой О-2, по сути, принял долг заказчика перед фирмой О-1.

Заказчик не подписал трехсторонний договор.

Я не знаю на какой кобыле подъезжать к заказчику. Что можно предпринять? На контакт заказчик не идет. До меня он уже кинул несколько фирм.

Как можно принять долг с заказчика на фирму О-2 ? И в каком направлении дальше действовать? Какие документы (письменный отказ от подписания акта сверки заказчиком? письменный отказ от подписания актов о выполненных работах?)

Есть ли смысл что-то предпринимать?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 10:13   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из представленной вами информации могу только посоветовать написать заказчику претензию и в случае ее невыполнения обращаться в арбитраж. К претензии приложите КС и другие указанные вами документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 11:15   #3
Алсу-апа
Пользователь
 
Аватар для Алсу-апа
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Исходя из представленной вами информации могу только посоветовать написать заказчику претензию и в случае ее невыполнения обращаться в арбитраж. К претензии приложите КС и другие указанные вами документы.
Автору темы важно не пропустить срок исковой давности с 2012 года

А я еще посоветую изучить в открытых источниках руководителей и владельцев фирмы, к которой имеются претензии.
Возможно они ранее были или в настоящее время являются руководителями или учредителями фирм не выполнивших обязательства перед исполнителями.

Покажу пример такого анализа на ООО НПП Монитех и Подлипаеве Викторе Юрьевиче.
ООО НПП Монитех выступала в качестве заказчика и не выполнила своих обязательств перед исполнителем, то есть не заплатила за выполненную работу, что подтверждается решением суда.(файлы 005 и 006)

Соучредителем ООО НПП Монитех по данным ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru является Подлипаев Виктор Юрьевич.

Он же является соучредителем и руководителем ООО Алатек-П, у которого ранее были подобные случаи неоплаты работ трех подрядчиков, что подтверждается тремя решениями суда (файлы 001 , 002, 003).

Также возбуждалось дело о банкротстве ООО Алатек-П, однако было отказано т.к. у должника не оказалось денежных средств и имущества для оплаты судеьных расходов процедуры банкротства (файл 004)

Цитата:
Сведения о наличии у должника реального имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы по делу о банкротстве уполномоченным органом не представлены. Должник в судебном заседании указал на отсутствие у него такого имущества.
Вложения
Тип файла: pdf 005= НПП МОНИТЕХ 259 890 руб.pdf (173.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf 006= НПП МОНИТЕХ 259 890 руб 2-я инстанция.pdf (201.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 001=АЛАТЕК-П 383 736 руб.pdf (183.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 002=АЛАТЕК-П 569 232 + 47 391 руб.pdf (157.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 003=АЛАТЕК-П 78 251 руб и др.pdf (171.8 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 11:19   #4
Алсу-апа
Пользователь
 
Аватар для Алсу-апа
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

определение суда по иску о банкротстве к ООО Алатек-П :
Вложения
Тип файла: pdf 004= АЛАТЕК-П О банкротстве.pdf (149.4 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 15:48   #5
Алсу-апа
Пользователь
 
Аватар для Алсу-апа
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://egrul.nalog.ru
https://focus.kontur.ru/
http://kad.arbitr.ru/
http://fssprus.ru/iss/ip/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе