Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2015, 10:10   #1
jkhrustaleva
Пользователь
 
Аватар для jkhrustaleva
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получив Гражданство - как доказывать, что я это я? и какие сроки?

Добрый день!
Ожидаю режения о гражданстве, и впадаю в ступор, как я дальше буду доказывать свою личность, например:
При прописке - свидетельство собственности на квартиру, естественно, оформлено на украинский паспорт...
Ипотечный договор с банком - то же самое. Но у многое другое. свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка моего....


И немного отдельный вопрос - если решение о Гражданстве есть, но я сним еще не ознакомилась, и ничего не подписывала - меня по украинскому паспорту вообще выпустят за границу? И пустят ли обратно? Есть ли официальные сроки, в которые я ДОЛЖНА на пспорт РФ подать?

Все темы перечитала, ответа не нашла... Надо все переоформлять - а как? Прихожу и говорю, вот это я, только с другим паспортом? Справку никакую не дадут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 21:05   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jkhrustaleva
Цитата:
как я дальше буду доказывать свою личность
У Вас же паспорт гр. Украины никто не отнимет, поэтому при переоформлении всех документов, рекомендую Вам его всегда брать с собой (я в течении 1,5 месяцев все документы переоформил, подробней в этой ветке все обсуждалось).
Цитата:
И немного отдельный вопрос - если решение о Гражданстве есть, но я сним еще не ознакомилась, и ничего не подписывала - меня по украинскому паспорту вообще выпустят за границу? И пустят ли обратно?
Пока Вы не подпишете решение о приеме Вас в гражданство Вы остаетесь ИГ (на практике у меня проблем на границе не возникло дело было совсем недавно январь 2015 г.).
Цитата:
Есть ли официальные сроки, в которые я ДОЛЖНА на пспорт РФ подать?
Определенных сроков не предусмотрено законодательством (по крайней мере я их не нашел), поэтому как ознакомитесь с решением лучше сразу подавать документы на паспорт.
Цитата:
Прихожу и говорю, вот это я, только с другим паспортом?
Именно. На практике ни в одной инстанции из 16 у меня проблем не возникло (все переоформили).
Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе