Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2010, 08:01   #1
sudnitzina
Пользователь
 
Аватар для sudnitzina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.126 п.2 УК РФ

нужна подробная консультация и помощь по ст.126 п.2 так как подсудимый находиться в следственном изоляторе уже с 22 апреля 2010 года, сам суд был перенесен на 22 января 2011 года. У подсудимого имеется заболевание сосудов. на слушании были представлены показания зам.хирурга и терапевта о тяжести заболевания и о том, что подсудимому нельзя находиться в изоляторе, так как существует угроза здоровью. Но прокурор предоставил 3 фельдшеров, работающих в следственном изоляторе, которые охарактеризовали состояние подсудимого как " стабильное". Законно ли это? Если нет, то куда обращаться. Имеется адвокат, но ему не бала выдана суд.мед.экспертиза. Законно ли это?Со стороны адвоката написана жалоба о том, что подсудимого незаконно удерживают, со стороны органов ноль реакции. Является ли аргументом для удержания подсудимого тот факт, что появившиеся не понятно откуда вдруг свидетели со стороны следствия утверждают: " мы боимся подсудимого".Потерпевший отказался от очной ставки с подсудимым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 16:06   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sudnitzina, у Вас разные доводы: либо обвиняемый не должен содержаться под стражей (отсуствуют основания, в т.ч. -угрозы свидетелям); либо не может по состоянию здоровья.

Как я понимаю, не "суд перенесли", а 22 января состоится очередное продление стражи.

Чтобы говорить о законности продления, надо знать дело, Вам на форуме однозначно никто не сможет ответить.

Что касается угроз свидетелям - это основание законное для продления. Единственно,о чем можно говорить, что это основание отпало, если эти свидетели уже допрошены. Но - маловероятно, что это возымеет с учетом обвинения в особо тяжком преступлении.

Заболевание сосудов - это не препятствие содержания под стражей. Заключения экспертизы не требуется - достаточно справки из медицинской части СИЗО, о том, что обвиняемый может содержаться под стражей. Исключение - болезни артерий с поражением магистральный и периферическх сосудов конечностей с острой или хронической недостаточностью (гангрена с некрозом) на уровне кистей рук и ног - не менее чем на 2-х.

Иными словами, если очевидных нарушений по делу нет при избрании и продлении стражи (а их можно установить, только изучив дело), то обвиняемый будет находится под стражей все время, и в ходе суда, до постановления приговора, которым ему назначат лишение свободы.

Последний раз редактировалось петра; 28.11.2010 в 16:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 11:00   #3
sudnitzina
Пользователь
 
Аватар для sudnitzina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за информацию. А куда обращаться в силу следующей сложившейся
ситуации: у следователей нет как таковых доказательств, подтверждающих эту
статью имею в виду 126. но, в силу того, что они передержали подсудимого уже
вместо 6 месяцев 8, то им уже некуда деваться, и они усиленно решили доказать
ст.126, чего бы им это не стоило. А по доказательствам ст.127 на лицо. Мы
видем, что идут явные нарушения и уже примерно понимаем исход суда. Не придут
же следователи и не скажут : "вы знаете, мы здесь человека продержали,
доказательства искали, не нашли и по срокам не уложились. вы нам выговор за
это". Моя задача на данный момент узнать, могу ли я найти противодействие
этому бесприделу? Может пригласить телевидение или есть еще какие - то
струтуры, которые могут помочь? Обращаться в высшие инстанции нет смысла, они
даже 1 % дел не пересматривают в пользу подсудимых. А пока это все дойдет до
Москвы, нужно пройти как минимум 4 инстанции, так он к этому времени выйдет.
Помогите пожалуйста, куда можно обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 11:02   #4
sudnitzina
Пользователь
 
Аватар для sudnitzina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.126 п.2

возможно есть конретные люди, во властные полномочия которых входит рассмотрение и помощь по данным вопросам, которые я обрисовала выше

Последний раз редактировалось sudnitzina; 29.11.2010 в 11:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 17:55   #5
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sudnitzina,адвокат нужен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 15:32   #6
sudnitzina
Пользователь
 
Аватар для sudnitzina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так он есть, но ничего не может сделать!!!! Потому, что там в верхушке все решили уже. Пока мы дойдем до Москвы где кто - то сможет остановить этот беспридел, то лет 5 пройдет, потому что сразу напрямую если направить в столицу дело, то его никто рассматривать не станет, отправят сначала по местным инстанциям. А пока наши местные его рассмотрят, подсудимый уже выйдет! Понимаете какой замкнутый круг, они все там тоже это понимают, имею в виду следователя, прокурора и судью. Вот как быть? И что делать? помогите, пожалуйста. Для нас просто закрыты все двери уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 10:37   #7
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sudnitzina,
Цитата:
Сообщение от sudnitzina Посмотреть сообщение
но ничего не может сделать!!!!
так и сказал?

подключайте прессу, инет. каждое решение следователя обжалуйте, если есть основания, то и на него жалобы пишите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 14:18   #8
sudnitzina
Пользователь
 
Аватар для sudnitzina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Хакасия / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, так и сказал. жалобу написал, а толку? тишина. Я обращалась уже и на первый канал, с заявкой. опять тишина. на местном телевидении тоже тишина. либо боятся, все-таки это не так просто в маленьком городе против прокуратуры выступать, либо просто не надо им это. а интернет... ну, одни посочувствуют, другие тактично промолчат, понимая в чем здесь дело. а дело в том, что в маленьких городах это уже традиция: если посадили в изолятор, то от туда выходят, но только в тюрьму уже. и давно забыто чувство закона и совести. если учесть, что в прокуратуре работают половина родственников, половина друзья-товарищи, о чем разговор...замкнутый круг, в общем. никто не хочет услышать. здесь нужны уже конкретные представители органов, которые бы в частном режиме рассмотрели этот вопрос. но, видимо просто нет дела им, может просто не хочется, зачем им это? я просто хочу, чтобы меня услышали и судили по закону, а не так, что всеми правдами-неправдами, прокуратура докажет то, что запланировала, потому, что иначе им там всем прилетит по первое число. пока меня никто не слышит. конечно, все советуют по закону, жалобы, обжалования. и правльно это, я благодарна. но, здесь дело с подводными камнями, когда уже конкретные люди сводят счеты с подсудимым. и здесь законы бессильны. мы живем в маленьком городе и это все объясняет. и могу заявить, что ничего в этом деле по закону ДАЖЕ СЕЙЧАС не делается...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе