Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 10:06   #11
skipjack
Пользователь
 
Аватар для skipjack
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Если уж и можно говорить о сроке исковой давности, то на ответе стоит дата - 9 марта 2009 года. 3 года еще не прошло... Думаю, документов для любого суда вполне достаточно. По запросу суда должен предоставить.

Хотел изначально так поступить, но посоветовали, если я хочу сейчас этим заняться более серьезно (появилось свободное время), заново написать заявление на имя правления ЖСК следующего содержания:

Цитата:
Заявление.
Для восстановления своего членства в ЖСК "..." прошу:
1. письменно подтвердить факт моего исключения из состава членов ЖСК в 2004 году;
2. предоставить заверенную копию протокола общего собрания ЖСК, на котором было принято решение о моем исключении из состава членов-пайщиков ЖСК "...";
3. перечислить в письменном виде нормативно-правовые документы, на основания которых было принято решение о моем исключении..
Извините, я не очень юридически грамотен, а почему именно 3 года?
Если я напишу и подам это заявление, я правильно понимаю, что срок исковой давности будет отсчитываться уже не от даты ответа на прошлое заявление (т.е. 9 марта 2009 г), а от даты ответа на новое заявление?
Или же может возникнуть ситуация, что по существу они не ответят, а сошлются на то, что уже несколько раз мне отвечали и не будут отвечать по тому же вопросу еще раз и срок исковой давности я пропущу?
Как лучше поступить?
Я просто смущаюсь вот чего: не успею составить и подать иск в суд до 9 марта, т.к. моя мама уезжает на отдых с 29 февраля).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 10:15   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

skipjack, я не большой специалист в ЖСК, но что касается подачи исков - подал бы иск. Переписка о чем-то неизвестном меня не впечатляет) По ходу дела, пока идет суд, напишите и это заявление, новое.

Срок исковой давности, если он вообще применим, исчисляется со срока, когда лицо узнало о нарушении своих прав. По документам это 9 марта
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 10:19   #13
skipjack
Пользователь
 
Аватар для skipjack
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе