Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2013, 10:01   #11
manvelchilingaryan
Пользователь
 
Аватар для manvelchilingaryan
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Армения / Kotayk' / Ch'arents'avan
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hnori,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 11:03   #12
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

manvelchilingaryan, у вас в 2013 г. выезд - въезд через Беларусь. Возможно, этот выезд-въезд не прошел по учетам ФМС. В любом случае, что именно не учел ФМС, не так уж и важно. Важно, что вам запретили въезд в РФ, и если вы считаете, что для этого не было законных оснований, вы вправе оспорить решение ФМС в судебном порядке. В суде и разберетесь, кто и что не учел - вы, или ФМС. Для обращения в суд крайне желательно иметь представителя в Санкт-Петербурге, но в крайнем случае, если такого доверенного лица, согласного вас представлять бесплатно у вас нет, и нет средств, чтобы нанять адвоката, вы можете попробовать судиться по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 11:08   #13
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
manvelchilingaryan, у вас в 2013 г. выезд - въезд через Беларусь. Возможно, этот выезд-въезд не прошел по учетам ФМС. В любом случае, что именно не учел ФМС, не так уж и важно. Важно, что вам запретили въезд в РФ, и если вы считаете, что для этого не было законных оснований, вы вправе оспорить решение ФМС в судебном порядке. В суде и разберетесь, кто и что не учел - вы, или ФМС. Для обращения в суд крайне желательно иметь представителя в Санкт-Петербурге, но в крайнем случае, если такого доверенного лица, согласного вас представлять бесплатно у вас нет, и нет средств, чтобы нанять адвоката, вы можете попробовать судиться по почте.
разве не нужно делать было новый миграционный учет на основании патента? по моему причина запрета понятна или я что-то упустил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 12:00   #14
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
или я что-то упустил?
Упустили, что в стартовом сообщении автор приводит ссылку на ответ ФМС, в котором ФМС ссылается в качестве основания для запрета въезда на п.8 ст.26 114-ФЗ. Указанная норма предусматривает в качестве основания запрета на въезд не нарушения порядка осуществления миграционного учета, а именно невыезд иностранного гражданина из РФ по окончании срока временного пребывания. Срок временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ продлевается на срок действия патента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 12:07   #15
manvelchilingaryan
Пользователь
 
Аватар для manvelchilingaryan
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Армения / Kotayk' / Ch'arents'avan
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня изменился адрес регистрации-это разве какое то нарушение? у меня было возможность находиться на теретории РФ 3 месяца когда я въехал (без учёта патента),я выехал по истечении этих дней в Украину ,потом въехал в РФ.. последние 3 месяца я имел право находиться в РФ не по патенту...и выехал раньше регистрации и ограничения 3х месяцов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе