Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2008, 15:12   #1
ОлегХ
Пользователь
 
Аватар для ОлегХ
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Артемовский (Свердловская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как правильно подготовиться к МСЭ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уделяет ли МСЭ, при рассмотрении заявления ,внимание социальному статусу больного до заболевания и при обращении в МСЭ? У меня следующаа ситуация. Я бывший офицер милиции, имею юридическое образование, полных лет 41 ,несколько месяцев назад мне пришлось уволиться по ограниченному состоянию здоровья с правом на пенсию. Осенью прошлогл года я получил ЗЧМТ после которой не могу восстановиться до сих пор. После очередного пребывании на больничном был направлен на ВВК. На комиссии поставили диагноз " отдаленные последствия повторных закрытых черепно-мозговых травм с признаками гидроцефалии и рассеянной неврологической симптоматикой,начальными проявлениями недостаточного мозгового кровообращения в вертебральном бассеине" признали заболевания полученными в период прохождения службы. Приняли решение " годен к военной службе с незначительными ограничениями, не годен к службе в должности ... степень ограничения 4". Естественно после заключения ВВК с должности меня сняли, а должность соответствующуу ограничению по здоровью-4 предоставить не смогли. В этом случае я имел право уволиться на пенсию с формулировкой "ограниченно годен". По возрасту я мог продолжать службу еще 4 года,а многие служат и больше, и соответственно заработать более высокую пенсию.В настоящее время не работаю. Беспокоят головные боли,проблема с вестигулярным аппаратом,слабость,быстрая утомляемость,скочкообразные повышения а/д до 160/100,ухудшения оперативной памяти. До увольнения два раза находился на лечении в стационаре, лечился амбулаторно / в общем 85 дней б/л/ после лечения улучшения происходили на небольшое время. Находясь на пенсии прохожу лечение у невролога. Ездил на консультации к специалистам в областной центр,проходил дополнительные обследования. Получил направление на МСЭ,- но говорят,что медицинские показатели для определения 3 группы у меня не значительные. Меня интересует, будет ли экспертиза принимать решение по совокупности медицинских и социальных проблем у человека или сошлется на то,что я уже социально защищен государством,т.к получаю пенсию.Посоветуйте, что мне дополнительно желательно предоставить на МСЭ,чтобы получить положительный результат? Группа нужна для возникновения права на получение страховки, продолжения реабилитации в мед. учреждениях системы МВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 00:28   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегХ Посмотреть сообщение
Меня интересует, будет ли экспертиза принимать решение по совокупности медицинских и социальных проблем у человека или сошлется на то,что я уже социально защищен государством,т.к получаю пенсию.
Наличие пенсии не влияет на принятие решения МСЭ, которая оценивает степень утраты Вами трудоспособности вообще и профессиональной трудоспособности в частности.
При обращении на МСЭ Вам необходимо представить все имеющиеся меддокументы (амбулаторную карту, выписки из историй болезни при нахождении в стационарах, заключения, полученные на консультациях у специалистов).
При решении вопроса о установлении группы инвалидности МСЭ безусловно принимает во внимание, как часто за последний год Вы находились на лечении в стационаре (желательно, не менее 2-х раз) и в каком состоянии выписывались.

Получив документы в ведомственной поликлинике будьте внимательны при прочтении - в них должно быть отражено максимум информации о Вашем состоянии здоровья. Если чего-то не хватает, настаивайте на том, чтобы это было дописано (ведомства не особо любят, когда их сотрудников признают инвалидами - платить лишнего никто не хочет).
Удачи Вам! И обязательно проинформируйте нас о результате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2008, 12:16   #3
ОлегХ
Пользователь
 
Аватар для ОлегХ
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Артемовский (Свердловская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ

Здравствуй Семен Семеныч. Сообщаю о результатах обращения на освидетельствование в МСЭк. Эксперты после консультации с областным начальством приняли решение признать меня инвалидом 3 группы с первой степенью ограничения трудовой деятельности. Установление стойких умеренно выраженных растройств функций организма перевесило заключение ВВК о годности к продолжению службы. Спасибо за моральную поддержку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2008, 23:53   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегХ Посмотреть сообщение
Спасибо за моральную поддержку.
Искренне рад, что смогли быть Вам полезными. Поздравляю с этой первой победой (почему первой, потому что Вам теперь понадобятся усилия, чтобы получить с МВД причитающуюся Вам страховку). Сразу могу дать совет - страховка должна быть выплачена в установленный законом срок после предоставления всех документов. Никакие отмазы о том, что в данный момент в МВД нет денег, не катят - на это деньги выделяются отдельной строкой.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе