Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2008, 21:26   #1
Оольга
Пользователь
 
Аватар для Оольга
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установление инвалидности. Диагноз

Моему ребенку 8лет,все эти годы от рождения и до этого года нам не могли поставит наш основной диагноз заболевания.Еще 2года назад на ЭМГ поставили заинтересованность поясн.-кресц.утолщения спинного мозга.Невролог в поликлиннике сказала,что оно имеет только косвенное значение.Мы часто лежим в больницах,т.к. идет ухудшение состояния,причем затронуты уже все внутр.органы и никто не может точно сказать,как нам лечиться и возможно ли выздороветь.После того,как нам все таки в одной из моск.больниц поставили диагноз,нам в полик.все равно не дали напр.на комиссию.Диагноз-миелодисплазия с нарушением функций таз.органов,сопутств.-НДМП,неадапт.гипореф.моч.пузырь,хр.пиело нефрит,хр.буллез.цистит,хр.запоры,недерж ание мочи и кала,долихосигма,холецистит,панкреатит,х р.гастроуденит,мегаректум,сигмоидит,функ ц.изменения сердца,ММД,спина бифида постериорL5-S1-S4,протрузия межп.дискаL5-S1/
Я не врач,я просто вижу ухудшение и прибавление диагнозов несмотря на выполнение всех врачебных предписаний,при этом направление на комиссию дали только по моему требованию,а невролог постоянно твердила,что в этих диагнозах нет ничего ее,и идите к психиатру,тот патологии не нашел(своей).
Насколько правомерно действие невролога,возможен ли отказ на комиссии в установл.инвалидн,и каким образом возможно получать бесплатно ст.однораз.катетеры(катетеризация ежед.через 2,5часа)
???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2008, 12:07   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оольга Посмотреть сообщение
Насколько правомерно действие невролога,
Неправомерно. Уточните, Вы обращались по этому вопросу к администрации поликлиники (зам.главврача по лечебной части, главврачу) с письменным заявлением?
Цитата:
Сообщение от Оольга Посмотреть сообщение
возможен ли отказ на комиссии в установл.инвалидн,
Мы не медики и точно ответить на этот вопрос не можем. Но как юристы, можем сказать следующее - если есть медицинские показания к установлению инвалидности, она будет установлена.
Вам необходимо получить направление на МСЭ (отказ в выдаче такого направления, как я Вам уже написал, неправомерен) и пройти ее.
Цитата:
Сообщение от Оольга Посмотреть сообщение
и каким образом возможно получать бесплатно ст.однораз.катетеры
При установлении инвалидности их будут выдавать бесплатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 19:02   #3
Оольга
Пользователь
 
Аватар для Оольга
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
Уточните, Вы обращались по этому вопросу к администрации поликлиники (зам.главврача по лечебной части, главврачу) с письменным заявлением?
Да,я подходила к главврачу по этому вопросу(отказ от этого специалиста),мне сказали,зачем вам писать заявление,создавать себе проблемы,вам здесь еще наблюдаться и обещали дать другого специалиста.Но не дали.В результате направление на МСЭ дали с припиской "по требованию мамы".Передать словами сколько было потрачено времени,сил и нервов- просто нет слов.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 06.11.2008 в 06:34.. Причина: Оформление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе