Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2012, 20:04   #1
Оксана_26
Пользователь
 
Аватар для Оксана_26
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy наследство и регистрация прав

Скажите пожалуйста а вступление в наследство без технического паспорта это возможно и без одного запроса? У меня мама умерла год назад- из документов по "бегунку" предоставила только свидетельство о рождении,оценку, которая была составлена с моих слов и несуществующего нового техпаспорта и справки из бти... паспорт правда сделали -но без одной росписи и площадь там не та, что в правоустанавливающем документе-договоре мены.( у меня перепланировка- бти ее не разглядела), потом второй техпаспорт датированный прошлогодним числом и еще кадастровый бесплатный дали.... сказка?...-теперь говорят права с этими документами оформляй свидетельство о наследстве выдали по закону, но техпаспорт будем делать уже третий по счету. Я настаиваю на перепланировке и правильных документах.(если здоровья хватит-отец после инсульта дома, но там кроме этого куча болячек а больница их не видит.... и моих заодно тоже.
И второй вопрос- у меня отец оформлял квартиру в собственность, регестрировал свои права на нее- свидетельсво только с одной печатью датированное 29 сентября. А на квитанции об оплате стоит печать, что регистрация прошла 10 октября. На местах ничего добиться не могу.Помогите со своими светлыми головами распутаться в этом клубке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 03:45   #2
Оксана_26
Пользователь
 
Аватар для Оксана_26
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу Вас не остаться равнодушными.... помогите мне защитить свои права и права моего больного отца.На месте мне ни юриста ни адвоката не найти. Я все делаю сама- сама изучаю законы, сама защищаюсь, но это беспредел!Пользуються тем, что я одна у родителей.Документы фотографировала-качество плохое, но что есть.
Миниатюры
SAM_1216.jpg   SAM_1226.jpg   SAM_1217.jpg  

SAM_1221.jpg  

Последний раз редактировалось Оксана_26; 09.04.2012 в 03:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 18:36   #3
ОмскийЮ
Пользователь
 
Аватар для ОмскийЮ
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос1
Оформите права собственности на квартиру, а потом делайте с ней что хотите.
Вопрос2
Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав. Акт у Вас должен быть на руках там смотрите дату или запросите выписку ЕГРП в территориальных учреждених Минюста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 07:10   #4
Оксана_26
Пользователь
 
Аватар для Оксана_26
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос1. Для оформления прав нужны документы-техпаспорт, кадастровый и план. А также правоустанавливающий документ-договор мены + свидетельство о принятии на наследство и юрист рядом.
Ну а поскольку много сил было вложено что бы меня одурачить и нотариусом и юристами к которым я обращалась.... то это нелегко. В однокомнатной квартире перепланировка, ее нужно узаконить-площади не идут: в договоре мены одна, в праве на наследство другая.Надо начинать все сначала и мне нужен юрист дистанционно.
Вопрос 2. Здесь тоже много документов не хватает. Я не миллионер конечно... но все выписки нужные делать буду.непонятно просто в платежке одна дата, а в свидетельстве другая и на свидетельстве нет защиты(так это вроде называется)
И 3).....спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 10:07   #5
Оксана_26
Пользователь
 
Аватар для Оксана_26
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните пожалуйста какой акт должен быть на руках. его содержание и форма и форму запроса выписки. Одна выписка -общедоступная у меня есть. В ней 7 октября нигде не фигурирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе