Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2012, 03:08   #1
oka-centr
Пользователь
 
Аватар для oka-centr
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Оспорить завещание написанное человеком больным раком(кололи наркотики)

Добрый день! Мой отец жил с сожительницей и её несовершеннолетним сыном. Ей я не симпатизировала,поэтому с отцом общались только по телефону...Из-за плотного графика в работе с сентября не созванивалась с ним. И в конце декабря от знакомых случайно узнаю о том,что его сожительница продаёт одну из его квартир,а жильцы этой квартиры не могут связаться с отцом. Я позвонила к нему домой(сотовый был отключен) и узнаю от его сож-цы,что мой отец тяжело болен раком и умирает...Связаться со мной она не могла(это не правда т.к. в телефоне отца есть все мои номера!!!).Первая встреча была ужасной для меня, у него были вытаращенные, стеклянные глаза,он самостоятельно не передвигался и я не смогла с ним поговорить. Позже я узнала,что ему сож-ца колит трамадол и промедол(наркотик). После второй нашей встречи через неделю,6января он умирает. А 13 февраля я узнаю..... 1. Второй наркотик промедол прописан онкологом 7 декабря т.е. я предполагаю,что 6 декабря он врядли чувствовал себя лучше(рак кишечника с метостазами на печень) .
2. Но 6 декабря,как утверждают в ЖЭКе,он сам добежал (человек лежал в памперсах) до ЖЭКа и прописал несовершеннолетнего ребёнка сож-цы в свою квартиру( кроме него там никто не был прописан)
3. И 6 декабря к нему лежачему приезжал нотариус и он написал завещание на несовершеннолетнего ребёнка сожительницы.
4. 13 декабря этот же нотариус выписал генер-ую доверенность сожительнице отца на продажу квартиры(она её продала 26 января т.е. после смерти отца!!!воспользовавшись данной доверенностью!!!)

Правомерно ли нотариус оформила завещание и доверенность зная,что человеку колит наркотики ?
Есть ли шансы сейчас оспорить это завещание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:35   #2
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть и неплохие, но юрист вам нужен хороший.
Обойдется это недешево, да и нервов и времени уйдет много.
Так что прикиньте - стоит ли овчинка выделки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 12:20   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем же воспользовалась сожительница доверенностью что ли, тогда она действительно не могла по этой доверенности продавать квартиру. Так как ее действие прекращается со смертью доверителя. Сделку можно оспорить. Только не понятно: квартиру продала, а ребенка не выписывала?

Цитата:
Сообщение от oka-centr Посмотреть сообщение
И 6 декабря к нему лежачему приезжал нотариус и он написал завещание на несовершеннолетнего ребёнка сожительницы.
Завещание на какое имущество, есть что-то еще кроме квартиры, на что Вы могли бы претендовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 15:48   #4
oka-centr
Пользователь
 
Аватар для oka-centr
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Печальный факт!!!

В нашей стране можно ВСЁ !!! Квартира продана по доверенности не имеющей силу... и право собственности зарегестрировано!!! Ребёнок прописан в другой квартире отца(у отца было две квартиры).Суды уже идут.Квартира арестована.Дедушка у нас богатый...есть за, что "бодаться"!!! Сейчас выяснилось ему в больнице (7-25.11.11г) был поставлен диагноз "ПЕЧЁНОЧНАЯ ЭНЦЕЛОФАЛОПАТИЯ"+ с 28.11.11 трамадол...Человек был невминяемый!!! Но наших нотариусов это совсем не волнует!!! Буду на нотариуса писать ЖАЛОБУ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 16:31   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oka-centr Посмотреть сообщение
Квартира продана по доверенности не имеющей силу.
ну это как раз бывает. Покупатель не ясновидящий, чтобы определить действительность доверенности. Эту сделку нужно оспаривать однозначно. Кроме того, я бы посоветовала оспорить и доверенность. причем настаивать еще и неа почерковедческой экспертизе.
Цитата:
Сообщение от oka-centr Посмотреть сообщение
Но 6 декабря,как утверждают в ЖЭКе,он сам добежал (человек лежал в памперсах) до ЖЭКа и прописал несовершеннолетнего ребёнка сож-цы в свою квартиру( кроме него там никто не был прописан)
И запросить основания регистрации н/с до 14 лет в квартиру к чужому , без родителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 17:08   #6
oka-centr
Пользователь
 
Аватар для oka-centr
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не всё так просто...

Покупатель не добросовестный приобретатель...т.к. она соседка,которая знала о смерти собственника...Она сейчас объявлена ОБЭПом в розыск.Там целая шайка-лейка...Сожительница +соседка+ "чёрный риэлтор"+"чёрный юрист"(гр.жена чёрного риэлтора)??!!!Я надёюсь у меня получиться "подтянуть" их к уголовной ответственности...

А зачем оспаривать доверенность и что нам это даст?
Сожительница дала показания в ОБЭПе(суд запрсил эти показания),что её нотариус предупреждал о том,что доверенность теряет силу после смерти собственника и она всёравно ей воспользовалась.

А если мы оспорим завещание т.к отец был невменяемый,можем ли мы оспорить прописку этого ребёнка( ведь всё было сделано в один день и завещание и прописка в ЖЭКе) ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 17:24   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если квартира немуниципальная, то регистрация в ней ребенка-несобственника мало что меняет. Вы его потом выпишете, когда сможете вернуть себе право собственности на квартиру.
Цитата:
Сообщение от oka-centr Посмотреть сообщение
А зачем оспаривать доверенность и что нам это даст?
не доверенность, а сделку , проведенную по этой доверенности и не тяните, т.к, скорее всего, они будут квартру продавать дальше, а так хоть арест наложите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 21:45   #8
oka-centr
Пользователь
 
Аватар для oka-centr
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест наложили...

Они пытались её сразу перепродать...но мы успели на квартиру наложить арест...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 11:58   #9
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я чет не пойму: а завещание вы оспариваете в суде? Что вы вообще делаете (я имею ввиду последовательность действий)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 12:03   #10
oka-centr
Пользователь
 
Аватар для oka-centr
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одновременно...Оспариваем сделку по квартире и оспариваем завещание...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе