Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2012, 15:01   #1
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство без оформления у нотариуса?

Я живу один, прямых наследников нет, я не так стар чтобы уже напрямую к смерти готовится, может все таки я найду свою судьбу и у меня появятся дети! Но пока вопрос: От кирпича и молнии ни кто не застрахован Мои Друзья и родственники Дяди, Тети люди ОЧЕНЬ Порядочные и вообщем то обеспеченные, я написал Завещание набрал в Word, распечатал написал, что в трезвом уме и твердой памяти? Подписал, положил в ящик, никто не знает, обратился в моем секретном завещании к самому доверяемому дяде, что бы он после продажи квартиры распорядился деньгами ТАК, Каждому из родственников свой процент от продажи за вычетом налогов от продажи. Машину другу! Комп другому другу, Ноут Саньке......
Другу тонко намекнул, где он может найти наличность, в случае несчастья со мной, там лежит листок с моим доморощенным завещанием.
Вопрос: Возможно что при согласии всех сторон моя последняя воля прокатит? и будет ли это завещание подписанное мной собственноручно являться основным доказательством в суде если дело оспорит в оном один из дядьев с которым я вообще не общаюсь и знать его не хочу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 15:36   #2
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет, не в коем случае!!!

Согласно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 06.12.2011) и ГК РФ

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.04.2012 в 15:44.. Причина: шрифт, флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе