Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2013, 18:04   #1
lowdown
Пользователь
 
Аватар для lowdown
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на въезд

Добрый день!
моего супруга, гр. Украины, вчера развернули в аэропорту Домодедово после отдыха в египте и отправили в киев без объяснения причин, со мной даже разговаривать не стали. заперли их там порядка 30 человек в комнате на ключ до утра, оставили только хлеб и воду. В Киеве в посольстве России их тоже отправили и не дали никакой информации. только какой то мужчина неизвестно кто по должности сказал: это политика, ничего личного, ждите. Правила въезда всегда соблюдал, регистрировался чаще на первый день после въезда. Могу ли я требовать, чтобы моего супруга впустили на территорию РФ на основании воссоединения с семьей, так как я нахожусь в положении и вся эта нервотрепка ухудшает состояние моего здоровья. И обязательно ли это делать сразу через суд или этот вопрос может так же решиться мирным путем?
С уважением, Миронова Алена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 18:21   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lowdown, конечно, сначала можно в досубедном порядке попробовать решить вопрос, если не получится, тогда в судебном. Если обратитесь в суд, заодно и моральный вред потребуйте возместить Вам, тем более можно подтвердить справкой Ваше нынешнее положение.

Для начала можно обратиться в ФМС и/или ФСБ и попросить разъяснить, почему его не пустили в Россию, если у него запрет на въезд, если есть, то за какое нарушение, и вообще все подробности. А потом уже разбираться, что законно, а что нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе