Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2008, 08:28   #1
Yvy
Пользователь
 
Аватар для Yvy
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Врачебная ошибка

Добрый день!

У меня возникла следующая ситуация.

9 июля 2008 года я обратился в районную стоматологическую поликлинику для профилактики болезней зубов. В ходе осмотра стоматолог-терапевт 1-й категории Баранова обнаружила большое количество "кариозных полостей", которые необходимо было "препарировать", то есть пломбировать. На мой вопрос, можно ли этого избежать, был ответ, что дальше будет только хуже, и чем раньше поставить пломбы - тем лучше. Я согласился на выход по её усмотрению, заключавшийся в пломбировании двух зубов. Мне было предложено установить фотопломбы или обычные, более дешёвые пломбы. Опять же, ориентируясь на рекомендации врача, я решил поставить фотопломбы. В ходе работ, стоматолог обнаружила, что в одном из зубов есть две полости, за что взяла как за две пломбы. После окончания работ, врач порекомендовал обязательно прийти как минимум через два месяца, чтобы запломбировать остальные зубы. После расчёта наличными 1500 р. никаких документов мне выдано не было. Видимо, эти деньги пошли на оплату материалов пломб, хотя поликлиника не относится к разряду платных.

11 июля я обратился к главврачу этой же самой поликлиники для выяснения вопроса, действительно ли у меня всё так плохо, поскольку никогда не страдал столь обширным кариесом. Выяснилось, что точное диагностирование спорных вопросов подобного рода возможно только после рентгеновского снимка, при этом возможно три типа лечения, пломбирование является самой крайней мерой из них. В ходе осмотра, выполненного самим главврачом в присутствии заведующего стоматологическим отделением, оказалось, что ни один из оставленных "на два месяца" зубов не поражён кариесом в такой степени, что его необходимо пломбировать. Один спорный вопрос после получения рентгенограммы не подтвердил наличия кариеса. Таким образом, диагноз Барановой оказался полностью ложным, есть высокая вероятность, что два запломбированных ею зуба были абсолютно здоровыми. Однако после процедур, выполненных 9 июля, невозможно доказать, были ли запломбированные зубы здоровыми или нет.

Также, мне выдали якобы "забытые мной" договора на страхование выполненных работ, то есть фактически это 6-месячная гарантия моих проб. Обращая внимание, что договора выписаны не 9 июля, а 11-го, при этом стоимость установки пломб фигурировала как "страховой платёж" в полном объёме.

В ответ на мои претензии, представители поликлиники предложили вернуть деньги, взятые за пломбы, в обмен на договора. Но я не понимаю: вернув мне деньги восстановить здоровые зубы уже не удастся, страховка же подтверждает хотя бы 6 месяцев сохранности зубов - почему я должен её аннулировать? Одновременно я не понимаю, почему я должен был выполнять платные операции со здоровыми зубами, превратив их фактически в "инвалидов"?

Подскажите пожалуйста ответ в сложившейся ситуации. Имеет ли смысл оформлять судебный иск за причинённый вред вследствие врачебной ошибки или же для этого недостаточно фактов? Вообще, как поступить дальше?

Последний раз редактировалось Yvy; 12.07.2008 в 08:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2008, 08:31   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Yvy, судя по всему: Вас элементарно "развели на деньги" (прошу прощения, за жаргон)!!. Доказать это непросто, но возможно (!) -- Вы, можете обратиться с жалобой в "Департамент по здравохранению Москвы" и с исковым в суд (к заявлениям приложите, заверенные копии меддокументов). Однако Вам, понадобится помощь опытного в подобных делах юриста!!. Насколько я осведомлен, в Москве существует общественная организация "Лига пациентов" (их телепрограмма выходит на ТК "Дамашний"), попробуйте обратиться туда.
________________________________________ _________________
P. S. Сообщите о результатах на Форум!!!
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 18:28   #3
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvy Посмотреть сообщение
Вообще, как поступить дальше?
В данном случае, можно обратится в свою медицинскую страховую компанию с претензией по вышеуказанным обстоятельствам. Страховая компания проведет проверку качества медицинской помощи, так же в ходе проверки может быть проведена экспертиза качества медицинской помощи. При наличии нарушении со стороны медицинского работника, его накажут, а Вы с результатами проверки можете как потребитель обратиться в суд. Так же параллельно можно обратиться в "Роспотребнадзор" у них так же есть специалисты которые так же проведут проверку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе