Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2008, 01:19   #1
Fancy
Пользователь
 
Аватар для Fancy
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смерть ребенка в стационаре и ответственность участкового врача

Хотелось бы узнать, есть ли адвокаты или юристы, специализирующиеся в этой теме.
У меня в жизни сложилась сложная ситуация: на моем участке умер ребенок(я- врач)
Ребенка я видела один раз, в первый день заболевания. Потом его смотрело несколько врачей(2 участковых, врач скорой-до госпитализации). От госпитализации они отказывались. Но потом все-же легли,но после суток пребывания в стационаре ребенок умер. Весь процесс от начала заболевания занял 6 дей. Ребенок умер от пневмонии. В первый день у ребенка все начиналось с ОРЗ.О смерти ребенка я узнала при выходе из отпуска.
А сейчас родители ребека подали жалобу в прокуратуру. Вот, ожидая результатов, решила написать вам, услышать мнение со стороны.
Что скажите?

Последний раз редактировалось Fancy; 16.07.2008 в 01:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 13:36   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fancy,
По заявлению родителей будет проводиться проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках этой проверки будет устанавливаться, имелись ли признаки того заболевания, от которого ребенок скончался, в день его осмотра Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 22:01   #3
Fancy
Пользователь
 
Аватар для Fancy
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но об этом я и сама догадываюсь
Хотелось бы услышать мнения с юридической точки зрения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 22:17   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения с юридической точки зрения
В таком случае уточните, что Вы понимаете под "юридической точкой зрения"? Вроде бы всё, что было сказано, это прогноз развития событий именно с юридической точки зрения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 00:10   #5
Fancy
Пользователь
 
Аватар для Fancy
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имела ввиду предварительный анализ ситуации и примерка ее в "рамки" закона и всех вытекающих отсюда последствий. Хотелось бы услышать Ваше мнение, а также мнение других участников форума, желательно профессионалов.
Еще хотелось бы узнать о наличии в МО юристов, адвокатов, специализирующихся в этой теме.Не уверена, но, возможно, они мне понадобятся. Ну и, наверно, хотела поговорить, т.к. данная тема для меня совсем не безразлична со всех сторон.
Возможно для Вас, как для профессионально, все предельно ясно и понятно.А мне не совсем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 13:47   #6
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возник вопрос: "Был ли письменный отказ родителей от первоначальной госпитализации ребенка?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 14:21   #7
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fancy в судебных делах я нахожусь на стороне пациента. Тем не менее, отмечу, что если врач соблюдает должностные инструкции и соблюдает негласные порядки, то серьёзных выводов не будет сделано.
У меня был случай, когда врач скрыл от пациента его заболевание, вследствие чего не была проведена вовремя операция и больной умер. Более того врач сообщил о тяжёлой болезни своего пациента постороннему лицу и был заключён фиктивныйс брак с вытекающими последствиями в части наследования имущества покойного. Прокуратура, в том числе и генеральная, проявила полное безразличие к заявлениям по факту смерти гражданина. Во всяком случае с участниками этой истории ничего не произошло и уголовное дело не было возбуждено. Какие выводы были сделаны в отношении врача мне не известно, но он продолжает работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2008, 09:34   #8
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смерть, всегда вызывает бурные эмоции (в особенности смерть ребёнка)!.. Но УД возбуждается не на основании эмоции, а исходя из "объективных данных"...

Позволю, лирическое отступление: в детстве я болел пневмонией дважды -- и оба раза, участковый педиатр, не слушая возражений писала "направление" и вызывала "скорую"... Однажды, на слишком бурные возражения и уговоры мамы, коротко бросила: "Я не хочу из-за вас, сидеть в тюрьме!..", -- это было начало 70-ых.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе