Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 01:03   #201
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

liuda4ka94,- что конкретно вам не понятно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 10:23   #202
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

liuda4ka94
Если вы находитесь в Москве, то вы можете обратиться на Садовническую 63 вт,чт с 10-00 до 13-00, где вам скажут кто, за что и насколько поставил запрет. В Москве ставят запрет только за 2 и более административных правонарушения (т.е Москва не имеет границ с государствами). Если вы предполагаете, что когда-то нарушили срок пребывания, то вспоминайте где выезжали последние несколько раз. Тогда придется обращаться именно в тот УФМС, который поставил запрет. Срок рассмотрения заявления до 30 дней, и потом ждать от 2-х месяцев, пока удалять из "стоп листа". Запрет снимают "пока" только близким родственникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 10:38   #203
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что никто никого не уведомляет. Хотя в УФМС по МО дали телефон отдела, который принимает решения о запрете и его снятии, мол звоните скажем. Ну я наяривал в конце декабря 4 дня по телефону,и что, либо занято, либо трубку не берут. Поехал сам на ул. Солянка( там находится УФМС по МО), они посмотрели, сказали что она еще висит в стоп-листе.
На мое возмущение по поводу телефона ответ был очевиден: "Вы, что здесь один такой, у нас люди в базе висят с конца октября, так что звоните в конце января, а лучше марта"
Олег, а вы можете поделиться данным номером телефона, тк у меня прошел месяц после написания заявления, ответа нет, я звоню в фмс по мо, говорят ещё не пришло, что не пришло ? не понятно совсем ... а я уже спать перестала от нервов ... (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 10:50   #204
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Представлять интересы любого совершеннолетнего дееспособного лица, в том числе и супруга, можно только на основании нотариально оформленной доверенности
никакая доверенность не нужна, свидетельство о браке достаточно, ни одной ситуации не слышала, чтоб у законных супругов требовалась доверенность, а в очередях фмс я постояла не мало
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 10:52   #205
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
никакая доверенность не нужна, свидетельство о браке достаточно, ни одной ситуации не слышала, чтоб у законных супругов требовалась доверенность, а в очередях фмс я постояла не мало
Вы знаете, мой процесс тоже запустили на основании свидетельства о заключении брака. Но потом все же затребовали доверенность (( пришлось писать и отправлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 11:02   #206
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Вы знаете, мой процесс тоже запустили на основании свидетельства о заключении брака. Но потом все же затребовали доверенность (( пришлось писать и отправлять
странно, я вот была в ФМС России в пятницу, ничего такого не сказали, в ФМС по МО когда я подавала заявление, я уточнила этот момент, на меня посмотрели с круглыми глазами и сказали, а зачем ? Ваших документов достаточно... надеюсь что ничего не понадобится ... как я устала от этого !!!! Сил просто нет !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 11:07   #207
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
странно, я вот была в ФМС России в пятницу, ничего такого не сказали, в ФМС по МО когда я подавала заявление, я уточнила этот момент, на меня посмотрели с круглыми глазами и сказали, а зачем ? Ваших документов достаточно... надеюсь что ничего не понадобится ... как я устала от этого !!!! Сил просто нет !!!
Ну мне вообще повезло, что в Москве разводят руками, как вообще мне могли закрыть въезд?! А закрыла мне Псковская область, они там ничего толком не знают. На все вопросы образные ответы. Так что я не удивлюсь, если это просто им так захотелось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 13:59   #208
stoun
Пользователь
 
Аватар для stoun
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию запрет на въезд.

Доброго времени суток!
Женат на гражданке Украины ( в апреле будет как 3 года), есть несовершеннолетний ребенок ( 2 года, гражданство - РФ) и жилплощадь ( оформленная на нас с женой в собственность).
Как только расписались сразу занялся вопросом получения гражданства для жены. Выездные и въездные режимы не нарушали, штрафов жена не платила, уведомления все с отметками в срок ( отметки декабрь 2012 и 2013 гг.), сроков пребывания на территории РФ не нарушали, также получена справка о рассмотрении заявления на вид жительства.
Ноооо......
Вчера отправлял жену с ребенком к родителям на Украину, таможня вручила ей Уведомление о запрете на въезд до 30.03.2016 ( срок действия паспорта), с объяснением, что УФМС МО запретил въезд.
Сижу и думаю, что происходит, где нарушения? как действовать? почему НАС не уведомили, живет на одном месте?
Помогите!!! Душу режет, что ребенка и жену видеть рядом не могу!
Понимаю о необходимости письменного конструктивного заявления в УФМС и всё...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 14:12   #209
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stoun,
Пишите заявление в УФМС МО, с просьбой снять запрет. После этого остается только ждать. Даже если его и нет, вы все равно сейчас ничего сделать не сможете ( конечно если у вас нет знакомых, как у худрука т. Маяковского...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 14:18   #210
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, только что с ФМС на новорязанском шоссе, получила я в руки постановление, о снятие запрета моему мужу, 3 недели ждала ответ, 17 января написала, 27 января они сеяли запрет, теперь вот надо ждать от ФСБ , но я вот думаю, куда звонить и писать , чтоб ускорить, тк мне сказали 2 месяца ждать(((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе