Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2008, 12:22   #1
RuSter
Пользователь
 
Аватар для RuSter
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вот, что я хотел сказать. Точнее задать вопрос. Всем. Вот, если у нас в стране каждый вправе выбрать себе национальность (как водится по одному из родителей), то как это право может быть реализовано, если в паспорте нет графы "национальность"? То есть, паспорт - практически единственный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, а написать там то, что я, например,уйгур - нельзя, хотя такое право (выбора национальности) есть! И как быть с детьми? Вот, например, в свидетельстве о рождении ребенка в графах -Отец и Мать, есть место, где указать национальность матери или отца. Но указывается это по желанию. Родителей, а не ребенка, так как он - только родился и ему все-равно. Значит, родители могут вообще не писать, какой они национальности. Получается, что когда ребенок вырастет и сможет сам выбрать себе национальность, раз уж это предусмотрено законом, он не сможет этого сделать, так как в графе национальности его родителей стоят прочерки. Странное тогда право получается у ребенка. Вроде выбор есть, а выбрать не из чего. Как всегда, в общем-то.. Вывод: либо вернуть в паспорт графу национальность, либо забыть об этом понятии, как о пережитке социализма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 12:32   #2
molniya
Гость
 
Аватар для molniya
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

глобализация всех нас сравняет
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 12:54   #3
ecvaru
Пользователь
 
Аватар для ecvaru
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, вот группу крови ставят по желанию штампиком (а графы отдельной нед). и нац-ть можно, принципе.. еси поправить положение о паспорте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2008, 14:54   #4
dimdim
Пользователь
 
Аватар для dimdim
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что этот пробел будет разрешен с введением новых биометрических паспортов с чипами, в которых будет записана данная информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2008, 14:59   #5
dimdim
Пользователь
 
Аватар для dimdim
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя при более глубоком размышлении над данной проблемой, думаю в этом нет особого смысла. Ведь в паспорте не стоит графа вероисповедание) Думаю это можно приравнять как раз с этим. Каждый выбирает себе веру и национальность... А у нас в законодательстве это все же пробел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 01:14   #6
Onyxia
Пользователь
 
Аватар для Onyxia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну понятия вероисповедания, тобиш религии, и национальности.. как бы разные. Вера одно, ты можешь быть любой национальности и при этом атеистом, личное дело. А национальность все таки важнее, если их сопоставить.
К.. какие еще чипы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 02:46   #7
dimdim
Пользователь
 
Аватар для dimdim
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что вероисповедание и национальность разные вещи, просто и то и другое не нужно нигде прописывать. Просто чистых национальностей сейчас уже нет, пусть останутся только расы и большинство будет довольно.. Останутся конечно определенные личности, которые будут всем говорить: "Я последний чукча !!!" ну или русский)). Думаю эта графа только усилит проблему, которая имелась совсем недавно "грузин - должен сидеть". Это может возвысить какие- то национальности, какие- то унизить. Может пусть графа и будет, но заполняться будет по желанию (Идея со штампиком мне нравится).
Чип в паспорте это где трехмерная фотография, данные об отпечатках пальцев и т.д. думаю там и для национальности место найдется)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 11:33   #8
stranger
Пользователь
 
Аватар для stranger
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ничего скоро нас всех прочипуют и всех посчитают, к этому все идет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 18:37   #9
RuSter
Пользователь
 
Аватар для RuSter
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы попробовал подать в суд и обязать кого-нибудь (я имею в виду соответствующее подразделение ФМС) внести изменения в паспорт, связанные с национальностью. Я говорил с одним выскокопоставленным должностным лицом: он сказал - судов по этому поводу еще не было! Иван Иванов, не хочешь попытаться посудиться с ФМС и внести "русский" в паспорт? Могу оказать квалифицированную юридическую помощь. Бесплатно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 00:53   #10
Onyxia
Пользователь
 
Аватар для Onyxia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что вероисповедание и национальность разные вещи, просто и то и другое не нужно нигде прописывать.
+
Ведь в паспорте не стоит графа вероисповедание) Думаю это можно приравнять как раз с этим.

= Сами себе противоречите?)

Просто чистых национальностей сейчас уже нет, пусть останутся только расы и большинство будет довольно..
Как раз таки очень вряд ли, ибо возникнет вопрос уже расизма. Ммм?

"Я последний чукча !!!" ну или русский)).
Умный человек такого говорить не будет.

Это может возвысить какие- то национальности, какие- то унизить.
Да? Как же указание национальности в паспорте вообще унизит кого-то? Что, вопрос стоит в том, чтобы еще к указанию самой национальности приписать как раз "Грузин - должен сидеть"? Бред.

Чип в паспорте это где трехмерная фотография, данные об отпечатках пальцев и т.д. думаю там и для национальности место найдется)))
Блин, а у меня ассоциируется с чипами, которых в собак вставляют, чтобы не потерялись. *капля*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе