Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2013, 03:00   #1
alina_kz
Пользователь
 
Аватар для alina_kz
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation РВП и учебная виза - вопросы

Здравствуйте, ситуация следующая. Находилась в РФ по учебной визе, она у меня еще действительна до апреля 2014 года. Получила РВП, зарегистрировалась. Подскажите пожалуйста, как быть с учебной визой? Насколько я поняла, мне необходимо получить визу временно проживающего лица? Насколько срочно нужно это сделать и где? Зарегистрирована и получала РВП в СВАО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:34   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alina_kz, пока у Вас есть учебная виза, можете и по ней пересекать границу. Просто визу временно проживающего лица можно оформить на весь срок действия РВП. А если Вы не собираетесь выезжать из России до получения ВНЖ, можно вообще никакой визы не иметь.

Визу временно проживающего лица можно оформить как в консульстве РФ за границей, так и в УФМС. В Москве, насколько я знаю, её оформляли в УФМС на улице Покровка, дом 42. Можете там узнать. Или же проконсультироваться в УФМС России по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4.

Эта виза оформляется в УФМС бесплатно примерно за 20 дней. Основанием для её оформления является наличие РВП. А представить заявление, фотографию, паспорт, копию РВП -- это уже совсем не сложно. Отказать не могут, если всё правильно заполнить и подать. Виза эта будет многократной и на весь срок действия РВП. Нужна она только на границе РФ, внутри России достаточно паспорта с РВП и регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе