Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2012, 17:48   #1
static
Пользователь
 
Аватар для static
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штрафы про которые я не знал

Запутался вообще в этих штрафах, вернее в законах и приставах. Вообщем ситуациевина такова.

Есть несколько не оплаченных штрафов. А именно 4 по 300 руб. Ясен фиг я их не платил, как-то позабылось. Дотированы датами 1 штраф май 2011 (инспектор выписал), остальные 3 сентябрь 2011 (автоматическая фиксация нарушений. Причем мне по почту они не пришли до сих пор).
Вообщем теперь я вижу что за мои штрафы взялись приставы. За первый исполнительное производство от декабря 2011, за остальные 3-и, март 2012.

Так вот тут вопросы.

1) Могут ли меня посадить на сколько-нибудь суток? Ведь помоему могут посадить только в период "дата правонарушения" + 40 дней + 2 месяца. Только в этот срок.
2) Могу ли я просто пойти и оплатить эти штрафы без всяких удвоений которые положены по закону в случае не оплаты в течении 30 суток,
3) Судебные приставы открых исполнительное производство когда могут на меня повесить штрафные санкции (например удвоение), когда я к ним появлюсь и распишусь где-то, или это уже имеет место быть со дня открытия ИП?
4)Сейчас срок давности для штрафов сколько составляют. И если ли сроки давности для судебных приставов, когда они могут с меня требовать штрафы.

Просьба отвечать тем кто реально знает, лаконичто, исчерпывающе и по делу. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 00:11   #2
DerRush
Пользователь
 
Аватар для DerRush
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

штраф(постановление) -> 10 дней(на обжалование) -> 30 дней(на уплату) -> ВОТ ТУТ ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ если пробьют по базе что ты не заплатил, могут выписать повестку в суд, а суд примет решение или закрыть от суток до 15, или штраф в виде удвоения гаишного штрафа, но не менее 1000р. (То есть за 300р. гаишного штрафа суд наложит наказание в виде штрафа в 1000р.). На 101 день дело передаётся приставам, к ним лучше прийти, узнать о кол-ве штрафов и заплатить, иначе - 1) по решению судебных приставов даже из-за неоплаченных 100р. могут закрыть выезд за границу, а узнают об этом люди, обычно прямо в аэропорту во время регистрации (естественно отпуск сорван - к примеру). 2) Служба судебных приставов вправе принять решение, подать исполнительный лист на официальное место работы, и эти штрафы вычтут из зарплаты, или же если работы не имеется прийти по решению суда и описать часть имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 16:11   #3
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerRush Посмотреть сообщение
штраф(постановление) -> 10 дней(на обжалование) -> 30 дней(на уплату) -> ВОТ ТУТ ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ
а потом можно попадаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 17:56   #4
static
Пользователь
 
Аватар для static
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо DerRush.

- А судебные приставы если к ним явится после 101 дня что-то могут сделать? А именно удвоить платеж либо еще какие-то санкции наложить?

- Если я узнал что есть штрафы, их номера постановлений и дату, а также что есть ИП судебных приставов, могу ли я просто пойти в банк и оплатить эти самые штрафы по их номиналу (в моем случае по 300 рбу 4 штрафа)? Что будет с судебными приставами?

- Сколько по времени с меня могут взыскивать сумму штрафа после того как началось ИП у судебных приставов? Есть у них срок давности?

- У меня есть штрафы которые были уже с 2008 года и они не оплачены. Повлияет ли это на выезд за границу, если они даже не значатся в gosuslugi.ru?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 22:20   #5
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если хотите сэкономить на неуплате штрафов, то готовьтесь потратить время на разбирательство с приставами и судом! Вообще в стране все идет к тому, что избежать наложенных взысканий будет очень сложно. А оспорить после взыскания сложнее в разы. А Вы хотя бы раз в жизни оплачивали штраф? Все наложенные штрафы в федеральной базе с 2006 года. Инспектор ДПС проверяя Вас по базе данных относится к Вашему нарушению субъективно, чем больше нарушений-тем хуже отношение к водителю. Имейте в виду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 00:13   #6
DerRush
Пользователь
 
Аватар для DerRush
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ту skif152 да, в отношении прошлогодних дел (а именно по прошествии 101 дня со времени составления протокола), переданных приставам, сотрудники ГИБДД уже ничего не сделают.
ту static долго думал как написать........короче лучше иди и оплати.
P.S. когда я летал за границу, я заведомо узнал у приставов свою ситуацию, и все нюансы устранил, и до сих пор всё нормально.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.04.2012 в 23:05.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 11:12   #7
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerRush Посмотреть сообщение
ту skif152 да, в отношении прошлогодних дел (а именно по прошествии 101 дня со времени составления протокола), переданных приставам, гайцы уже ничего не сделают.
вы не поняли моего вопроса
а я не понял вашего утверждения насчёт 2-х месяцев после вступления постановления в силу и обязанности оплатить штраф

Цитата:
Сообщение от DerRush Посмотреть сообщение
штраф(постановление) -> 10 дней(на обжалование) -> 30 дней(на уплату) -> ВОТ ТУТ ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ
с ваших слов получается, что можно проволынить 2 месяца и после этого за уплату штрафа не беспокоиться
об этом и был мой вопрос - с чего вы взяли, что это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 18:58   #8
DerRush
Пользователь
 
Аватар для DerRush
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не беспокоиться что инспектора, при остановки тс и проверки ваших док-ов выпишут вам повестку в суд (результатом чего может стать "отпуск" в КПЗ от 1 до 15 суток), т.к. после того как дело передано приставам, задача по взысканию суммы этого штрафа ложиться на их плечи. Вот о чём я хотел сказать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 03:56   #9
Pravoed-nn
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pravoed-nn
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ничего, что по 20.25 дело рассматривает судья?
И "опасные дни" не 101, а 131?
А так в остальном - всё верно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 13:45   #10
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте ещё вопрос по теме.
Штрафы за "видеофиксацию" по скорости должны приходить виновнику заказным письмом. с распиской на почте о получении. Ведь так?
А если их отправили по почте, бросили ? в почтовый ящик ( а может и не бросали), и человек его , этого письма счастья , РЕАЛЬНО не получал, про нарушение не знал, штраф конечно не платил, и что? Являются приставы и требуют бОльшую сумму за просрочку и за свои "услуги....
Как тут быть? Какая процедура в таком случае? В Москве, например?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе