Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2012, 10:16   #1
nops
Пользователь
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Новоуральск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование исполнительного производства

Доброго всме времени!
Может быть немного не туда, но не судите строго.

Суть такова. 05.09.2010 меня оштрафовали на 500 рублей за непристегнутый ремень. 11 апреля 2012 года мне вручили постановление о возбуждении исполнительного производства у судебных приставов. Сказали что к ним документы пришли 31 января 2011 года и типа на момент получения документов срок давности штрафа не истек и они согластно закону об исполнительном производстве возбуждают дело. Говорят что типа они имеют право возбудить исполнительное производство в случае, если я уклонялся от исполнения обязательств по оплате этого штрафа. Типа они меня вызывали повесткой, заказным письмом, но на повестки я не реагировал и письмо вернулось обратно. Типа у них есть входящие и исходящие номера этого письма.
На ФЗ от 21 апрля 2011 года, в котором увеличивается срок давности с одного года на два они плевать хотели и тыкают меня в закон об исполнительном производстве.
Мне по большому счету плевать на их закон, по которому они живут, я вижу ФЗ 71 от 21 апреля, в котором написано, что срок давности увеличивается для тех адм.взысканий, которые вступили в силу уже после вступления в законную силу данного ФЗ.

В итоге, они один черт возбудили исполнительное производство и плевать хотели на то, что я им говорил про сроки давности. Как и гаишники, "Мы напишем, а потом хоть задоказывайтесь"

По существу сейчас спрашиваю, как я могу оспорить данное постановление? Куда, Как и так далее.

Еще по сути дела. Приставы уперались типа: Я тут 8 лет работаю, я лучше вас знаю прошли сроки или нет.
Я же не получал ни повесток ни писем. Приставы ссылаются что я злостно уклоняюсь, но я не получал ни повесток ни писем с повестками. 11 апреля я пришел к приставам по повестке, эту повестку я получил, а до этого момента нет.

Как тут быть?!
Пожалуйста, только не говорите что-то типа: "Надо было сразу платить штраф" или "Сам виноват, нарушил будь любезен" и тому подобное... Пристав там начала на совесть мою надавливать, типа: Вы же нарушили, тут показываете нормы закона, что вы такой вот правильный, законы не нарушаете, а правила нарушили и отвечать не хотите.....

Сейчас я вижу, что постановление было, подпись моя, от 05.09.2010г за непристегнутый ремень, это я действительно помню, было дело. так же я вижу, что с момента правонарушения прошло больше полутора лет и срок давности истек и меня не касаются проблемы с почтой и у ГИБДД что они не посылают приставам материалы вовремя. Я и не должен знать законы по которым работают ФССП, я знаю должен знать что законно что противозаконно и меня не должны касаться законы, по которым работают те или иные структуры. есть же законы по медицине и меня они не касаются, я и не должен их знать, чтобы жить и быть законопослушным гражданином. так же есть УПКб ГПК и подобные. Не знание этих законов мне тоже не мешает жить правильно.

По итогам. подскажите, как и куда писать и какую кляузу на приставов, обжаловать эти исполнительное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 11:22   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите жалобу старшему судебному приставу. Если откажет - главному судебному приставу субъекта. Учтите что срок на обжалование составляет 10 дней. Обязательно в жалобе укажите когда получили постановление о возбуждении ИП.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 12:09   #3
nops
Пользователь
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Новоуральск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пишите жалобу старшему судебному приставу. Если откажет - главному судебному приставу субъекта. Учтите что срок на обжалование составляет 10 дней. Обязательно в жалобе укажите когда получили постановление о возбуждении ИП.
Значит нужно писать не в суд, а сначала старшему судебному приставу, которому подчиняется пристав, выписавший мне постановление?!
если тот отказывает, писать в область, старшему по региону и так далее?! Или как?
И что писать в этой жалобе?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 12:21   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете и в суд но старшему думаю быстрее будет. Пишите все то что написали в первом посте и в просительной части поспросите отменить оспариваемое Вами постановление. В суд всегда успеете. Например постановление старшего или главного потом также можете оспорить в суде.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 01:35   #5
Pravoed-nn
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pravoed-nn
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не нужно никуда писать.
Все их пугалки. Психологическое воздействие на мозг основной массы населения этой страны.
Никто из-за 500-рублевого штрафа меры предпринимать не будет.
А будете писать - только будете раздувать потухший уже огонь.
Вот если реально что-нибудь учудят плохое для Вас (из разряда фантастики) - вот тогда и будете доказывать кто козёл.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.04.2012 в 08:00.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 06:18   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Никто из-за 500-рублевого штрафа меры предпринимать не будет.
Вы правы! Никто поднимать не будет. Тупо ДС со счета спишут вместе со сбором и делов-то.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.04.2012 в 08:00.. Причина: исправление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 10:17   #7
nops
Пользователь
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Новоуральск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravoed-nn Посмотреть сообщение
Не нужно никуда писать.
Все их пугалки. Психологическое воздействие на мозг основной массы населения этой страны.
Никто из-за 500-рублевого штрафа меры предпринимать не будет.
А будете писать - только будете раздувать потухший уже огонь.
Вот если реально что-нибудь учудят плохое для Вас (из разряда фантастики) - вот тогда и будете доказывать кто козёл.
Но исполнительное производство же возбуждено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 14:20   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nops Посмотреть сообщение
Но исполнительное производство же возбуждено...
И я про тоже
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы правы! Никто поднимать не будет. Тупо ДС со счета спишут вместе со сбором и делов-то.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 07:18   #9
nops
Пользователь
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Новоуральск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
И я про тоже
Откуда спишут?!
Что за ДС?!
т.е. Все равно с меня сдерут эти 500 рублей, плюс 500 рублей за действия приставов, у них там какой-то процент, минимум 500 рублей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 07:39   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nops Посмотреть сообщение
Все равно с меня сдерут эти 500 рублей, плюс 500 рублей за действия приставов, у них там какой-то процент, минимум 500 рублей
Не "сдерут", если будете действовать, как указал aparch86:

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пишите жалобу старшему судебному приставу. Если откажет - главному судебному приставу субъекта. Учтите что срок на обжалование составляет 10 дней. Обязательно в жалобе укажите когда получили постановление о возбуждении ИП.
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Можете и в суд но старшему думаю быстрее будет. Пишите все то что написали в первом посте и в просительной части поспросите отменить оспариваемое Вами постановление. В суд всегда успеете. Например постановление старшего или главного потом также можете оспорить в суде.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе