Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2012, 03:50   #1
Алексей.250
Пользователь
 
Аватар для Алексей.250
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ТСЖ не отключает стояк

Ситуация №2.
Полгода назад купили квартиру в многоквартирном доме с ТСЖ. Наступил отопительный сезон, а в некоторых комнатах всего равно прохладно. Я написал заявление на отключение стояков от системы отопления, для замены старых радиаторов на более новые с большим количеством секций. На что получил отказ по телефону по причине « у нас не принято отключать квартиры, когда отопительный сезон уже начался. А вот при аварийной ситуации мы отключим».

Ну вот допустим я пишу заявление « в связи с аварийной ситуацией на стояке (или с батареей) в моей квартире прошу отключить их (стояки) от системы отопления. Дату и время прошу согласовать заранее. Работы будет производит фирма ООО «УУУ» ( СРО имеется)»

Вопросы: правомерно ли мне отказали.(ведь как я понимаю при отключении стояка отопления будет произведен слив воды(теплоносителя) со стояка и я должен буду заплатить за эту воду. Я готов к этому.)

Так как это аварийная ситуация придет ли слесарь смотреть (проверять) мою аварийную ситуацию и должен ли я его пускать. Разрешат ли мне что бы работы производила ООО «УУУ». Будут ли со мной согласовывать время работ. И в течении какого времени ТСЖ должно отреагировать на заявление, а то может быть написать такое заявление пригласить ООО «УУУ» и просто ждать когда они произведут отключение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 02:25   #2
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей.250, в основном в УК вам сказали правильно, Вам необходимо согласование вносимых изменений, обычно для этого требуется проект и администрация как балансодержатель , после этого согласованный проект направляете в УК для согласования даты выполнения работ, прикладываете сертификаты на оборудование. и вот тогда уже летом к вам придут менять батареи, но можно проще...

пишите заявление в котором просите установить на батареях отекающие устройства и перемычку перед ними, тем самым вы переведете батареи в личную собственность, а УК снимет с себя ответственность за них. и там уж меняйте их сколько влезет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе