Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2009, 22:39   #1
Reg21
Пользователь
 
Аватар для Reg21
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать, чтобы ребенок остался с сестрой?

Уважаемые коллеги! ВО-первых с новогодними праздниками всех! мира, добра и.. здоровья вам всем! У меня задачка, по которой я могу конечно навскидку проконсультировать, но днло касается моей сестры. История такова:
моя двоюр.сестра с мамой и младш.сестрой продают 3-х комнатную квартиру в нашем городе и уезжают в другой. там покупают 1 -комнатную. Сестра через неск.лет знакомится с местным жителем и выходит замуж, ребеночка прописывают у отца в 1-комн. квартире, там же и живут втроем. Отец перед рождением ребенка теряет работу и несколько месяцев сидит дома и ищет новую. Моя сестра его всячески поддерживает, отдает в общий бюджет "дектретные" деньги и ждет пока он устроится на работу. Муж находит высокооплаичваемую работу, но.. как это во многих случаях бывает, уходит в нее с головой, а дома.. жена в проблемах с ребнком..В общем, рассуждать о причинах можно долго, но он кого-то на стороне находит.. и сейчас дело движется к разводу.. Все бы ничего, но от младшей сестренки услышала, что отец грозится отобрать ребенка себе. Это очень большая наглость с его стороны (мои эмоции, т.к. сестра очень дорожит малышом, и все время с ней носится - то врачи, то учителя, то еще что-нибудь). Нюансы: Ребенку 3 года. Сестра не может найти работу, т.к. после 3-х декретных лет это трудно, да и кризис "помог". Ребенок прописан у отца в квартире, которая является его собственностью до брака. Он уже был женат и есть ребенок от 1-го брака, которого первая жена отцу не показывает (не дает общаться никоим образом). Как подстраховаться, чтобы ребенок остался с сестрой? Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2009, 14:34   #2
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Reg21, Аналогичная ситуация, только девочки двойняшки, ни работы ни своего жилья и папаша ,сутяжник с большим стажем, приложил максимум усилий и денег чтобы оставить девочек себе. На стороне матери был представитель отдела попечительства. Вердикт суда свелся к тому, что девочкам более необходима мать, так как с возрастом у них будут возникать вопросы с которыми к отцу они не смогут обратится. Вот об это определение разбились все старания опытного адвоката.
Т.е. в Вашем случае собирать доказательную базу, что сестра хорошая мать и, очень важно! верная жена (врачей соседей знакомых всех кто это может подтвердить привлекайте как свидетелей). Заручитесь поддержкой отдела попечительства или как он там называется, у нас зам отдела образования курирует эти вопросы. Короче, когда этот Г.. будет выставлен, как аморальный тип, то даже его возможности зарабатывать оборачиваются против него, он же все время на работе, откуда ему успевать своих любовниц обслуживать да еще и ребенка воспитывать. А вот алименты с достойным количеством нулей очень даже помогут заботливой матери в воспитании общего ребенка.
Мало какой работающий мужик представляет, что такое быть с маленьким ребенком постоянно изо дня в день из месяца в месяц из года в год. Здесь и к бабке ходить не надо, истинная причина его желания оставить ребенка себе это алименты . Да его в холодный пот бросает от одной мысли , что ближайшие полтора десятка лет он будет под, как минимум 25%, «колпаком» у бж.
Еще один важный момент: согласно ст. 31.4 ЖК
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других бывших членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Суд будет, прежде всего, защищать интересы ребенка, а они с любящей морально здоровой матерью. Материальные и жилищные проблемы ребенка в данной ситуации обязанность отца. Удачи в сборе убедительных доказательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2009, 10:43   #3
Reg21
Пользователь
 
Аватар для Reg21
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nagvi, спасибо огромное. Уже "разработали" план мероприятий - сказала сестре, с кем пообщаться (воспитатели, опека, психолог ребенка) предварительно.. посмотрим.. спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе