Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2014, 19:10   #1
Anna 2407
Пользователь
 
Аватар для Anna 2407
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ при замене паспорта и окончании регистрации.

Здравствуйте. в моем паспорте стоит штамп о РВП сроком до 30.01.2015. при этом я не прописана нигде, а эти 2 года жила просто по регистрации по адресу в ЮВАО Москвы, там и оформляла РВП. теперь нашла место, где меня наконец могут прописать и подать документы на ВНЖ. но это в Московской области, в Пушкино. в ФМС сказали , что так не отпустят, надо писать письмо с просьбой о переезд из Москвы в Московскую область, которое еще полгода будет рассматриваться, и только когда они разрешат переезд, тогда оформляться в Пушкино. Это нужно ли, если я-то в Москве не прописана, а просто миграционный учет есть по адресу в ЮВАО? нельзя ли просто сняться с этого учета без этого письма о переезде?

Далее. эта временная регистрация на отрывном бланке заканчивается у меня 30.01.2014 года. как тогда быть? не аннулируют ли мое РВП по ее окончании? и можно ли ее продлить, но по другому адресу , причем тоже по ЮВАО москвы, по соседней улице, грубо говоря? так как нет возможности продлить по старому адресу. Или можно после 30.01.2014 сразу сделать регистрацию в Пушкино, куда я и собираюсь переезжать и подавать на ВНЖ???

и еще. Срок действия паспорта, в котором стоит штамп о РВП, заканчивается в апреле 2014. уже готов новый паспорт на Украине, за которым я хочу поехать. вопрос - въезжать мне уже по новому паспорту или еще по старому? штамп в ФМС переставят новый, это я знаю, но регистрация, на которую оформлялось РВП, сделана на старый паспорт. Как быть?
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 20:05   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
могут прописать
Вас не могут прописать в принципе, поскольку института прописки в РФ не существует уже лет около 20, а есть "просто регистрация" - как по месту жительства, так и по месту пребывания.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 21:45   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
я не прописана
Прописки в России не существует, у Вас может быть только регистрация по месту жительства и/или учёт по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
подать документы на ВНЖ
Подать документы на ВНЖ можно просто на основании проживания не менее 6 месяцев по РВП. Регистрация по месту жительства не имеет отношения к подаче на ВНЖ. Части 1 и 2 статьи 8 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
в ФМС сказали , что так не отпустят, надо писать письмо с просьбой о переезд из Москвы в Московскую область, которое еще полгода будет рассматриваться, и только когда они разрешат переезд, тогда оформляться в Пушкино.
Если Вы так хотите перевести РВП из Москвы в МО, то так и нужно делать, вот только решение принимается не за полгода, а за 2 месяца.
Часть 2 статьи 11 ФЗ-115.
Получение разрешения на изменение места проживания.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
Это нужно ли
Для подачи на ВНЖ в Москве это не нужно, а для регистрации по месту жительства в МО без этого не обойтись, если Вы хотите именно по РВП там жить. Если получите ВНЖ, тогда можно будет жить (и регистрироваться по месту жительства) по всей территории РФ без дополнительных разрешений. А сейчас у Вас РВП и Вам разрешено жить в Москве.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
нельзя ли просто сняться с этого учета без этого письма о переезде?
Сняться с учёта по месту пребывания можно только при выезде из РФ, при оформлении учёте по месту пребывания по иному адресу (если Вы оформите учёт по месту пребывания в МО, Вас снимут с учёта по месту пребывания в Москве) или же при смерти на территории РФ. часть 1 статьи 23 ФЗ-109. А Вы-то говорите о переезде для регистрации по месту жительства (глава 3 ФЗ-109).

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
Далее. эта временная регистрация на отрывном бланке заканчивается у меня 30.01.2014 года. как тогда быть?
Она не временная. Это учёт по месту пребывания. Он всегда оформляется на определённый срок, также как и регистрация по месту жительства оформляется на определённый срок. Вечного ничего не бывает. И понятий "временная и постоянная регистрация" в законах не существует. А новый учёт по месту пребывания должна будет оформить Вам принимающая сторона (лучше это сделать до истечения имеющегося учёта, но можно и в течение 7 рабочих дней с даты прибытия на новое место пребывания).

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
не аннулируют ли мое РВП по ее окончании?
Нет. РВП аннулируют по основаниям статьи 7 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
и можно ли ее продлить, но по другому адресу , причем тоже по ЮВАО москвы, по соседней улице, грубо говоря?
Продлить нельзя, можно оформить новый учёт по месту пребывания (хоть по тому же, хоть по другому адресу). Это делается в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в новое место пребывания.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
Или можно после 30.01.2014 сразу сделать регистрацию в Пушкино, куда я и собираюсь переезжать и подавать на ВНЖ???
Учёт по месту пребывания там можно оформить, а зарегистрироваться по месту жительства без разрешения на смену места жительства по РВП нельзя. Подавать на ВНЖ надо по месту разрешённого временного проживания (сейчас у Вас это Москва, если Вы не будете получать разрешение на смену Москвы и МО).

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
Срок действия паспорта, в котором стоит штамп о РВП, заканчивается в апреле 2014. уже готов новый паспорт на Украине, за которым я хочу поехать. вопрос - въезжать мне уже по новому паспорту или еще по старому?
По новому. А имеющийся паспорт у Вас скорее всего заберут. Но даже если оставят, въезжайте по новому. А копию старого паспорта сохраните, если будете его сдавать.

Цитата:
Сообщение от Anna 2407 Посмотреть сообщение
штамп в ФМС переставят новый, это я знаю, но регистрация, на которую оформлялось РВП, сделана на старый паспорт. Как быть?
Штамп РВП Вам поставят в УФМС по Вашему заявлению в свободной форме и при представлении нового паспорта и его нотариального перевода на русский язык. А с миграционного учёта по месту пребывания Вас снимут в связи с выездом из России и после въезда в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания принимающая Вас сторона должна будет оформить Вам новый учёт по месту пребывания (и уже по новому паспорту, по которому Вы въедете и серию с номером которого укажете в новой миграционной карте).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе