Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2013, 23:31   #1
levieva
Пользователь
 
Аватар для levieva
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию где получить цифры площади дома?

Подскажите пожалуйста. Дом сдавался в 2 этапа-в первую очередь сданы жилые квартиры в 2006 г., а в 2010 г.-нежилые помещения с подземной автостоянкой. Технический паспорт на дом мне дали только от 2006 г.,(судя по документам, была экспликация к поэтажному плану в 2008 г., но мне его не выдают), и сделав схему расположения квартир в доме и сверив со старым техпаспортом, пришла к выводу, что в доме 6531,20 кв.м. занимают жилые квартиры-сданы в 2006 г.,и не менее 639 кв.м. -сданы в 2010 г.-занимают нежилые площади(эта цифра не окончательная, т.к. я с декабря 2012 г. "занялась" начислениями по квартплате-обнаружилось еще 1 нежилое помещение площадью 140,9 кв.м. на которую даже лицевой счет не открыт бухгалтерией.Еще в доме есть подземная автостоянка. Как ответила прокуратура, гаражи в состав имущества дома не входят-хотя по адресу дома, не отдельно стоящее здание, гараж имеет общую стену с жилым домом.Хочу обратитьься в суд о перерасчете квартплаты по коммунальным услугам.где необходима общая площадь дома-оспорить общую площадь дома?
Где получить цифру общей площади дома, которая учитывается при подсчете квартплаты за отопление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 14:58   #2
Старатель
Пользователь
 
Аватар для Старатель
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 240
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возьмите выписку из ЕГРП на дом и закажите кадастровый паспорт на дом. Может быть получиться обобщить данные.
Можно попытаться взять копию проекта дома в архиве (местного органа власти или застройщика). И уж очень дорого - экспликацию паспорта БТИ на дом по каждой очереди строительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 20:45   #3
Arkada
Пользователь
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте Неспроста.ru , можно получить " Отчет о доме" забив в поисковик на сайте адрес дома, часть информации увидите сразу, а за полную я платила 150 рублей. Информация лично по моему адресу ( о площадях общих и жилых) соответствовала представленной официальном сайте Правительства Москвы " Дома Москвы".... НО ОЛИЧАЕТСЯ шокирующе от цифр Технико экономических показателей полученных (при покупки жилья) непосредственно у застройщика... Общая площадь уменьшилась на 14313 кв.м, а жилая уменьшена на 34976 кв.м по дому в целом, а так же вместо трех башен указано всего лишь две ( в отчете о доме) - видимо надо было куда-то деть недостающие метражи... Это просто ужасно... С жителей взимается плата за реальные метражи , а там видимо далее дело техники...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе