Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2014, 02:11   #1
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда жаловаться? Регламент и процедура

После прочтения ужасов с очередями в УФМС, проехал мимо моего отделения, чтоб глянуть, правда ли люди ночуют. Увидел и ужаснулся! 3 человека в 01:00 ночи со списком. Я записался на подачу ВНЖ в этот неофициальный список...247! 247, это сумасшествие! Там, понятное дело, многие по 2 и более раз записываются, но даже если есть 100 человек и за ними не поспевают работники ФМС, а наоборот, вальяжно по 1 часу берут на заявление, ясный пень, там наберется мамаева туча в очередь народу.

Бывалые в очереди говорят, что есть пути и взяточку начальству и т.д. Плюс, можно в самом УФМС записаться (официальная запись, отличная от уличной) , но там уже на июль записывают, столько народу, да и придете вы в июле, а вас завернут из-за опечатки или бог знает чего.

Набирал-собирал я эти мед-справки 2 недели, а их и срок пройдет к моменту моей очереди. Что за абсолютная попа?! Работает оказца 1 окно, принимают в день до 5-7 из официальной записи и от 2- 7 из неофициальной. 1 окно!!!

1) нужен регламент или еще база, на которую можно опереться при жалобе;
2) процедура подачи жалобы (это УФМС СЗАО на Карамышевской наб. 14), кому в первую очередь, каков их регламент с ответом, далее кому и т.д. Нужны рычаги, какие есть, чтоб надавить.

Я-то допустим как-нибудь изловчусь, то здесь, то там помучаюсь да подам, но это ведь НЕНОРМАЛЬНО! Должно быть как минимум 10-12 окон и каждый чтоб принимал по 10 чел в день, в зависимости от загруженности. Как так можно? Люди зимой на улице толпятся, да и самое худшее, что с 1 раза почти не вариант сдать, произвол еще тот, поэтому надо на 2 и более раза нацеливаться. Я уже предлагал там народу от имени всех подписать и подать жалобу. Там есть люди на РВП, ВНЖ и гражданство в одной куче. У кого что, но это безумие. Понятно, что это кормушка для всех чиновников, зарабатывающих крохи на официальной ЗП, но нужно от этого избавляться. Как друзья говорят, раньше такие же очереди были в паспортные столы, для граждан РФ. А сейчас тот же самый паспортный стол на Жукова 35 один из самых современных, чистеньких и оборудованных. А эта нора на Карамышевской набережной - просто тошнит!

Помогите советом и хотелось бы начать это движение, петиция какая-то с подписями, чтоб выделили больше ресурсов на работу с заявлениями ИГ. Были бы деньги, подумаешь, отдашь эти 30-40к и забудешь на время об ужасе. Но дело принципа не подкармливать тварей в кабинетах... просто времени нет ждать улучшений и возиться с общими ответами на жалобы, нужны конкретные рычаги. Должны по регламенту то-то, а не делают. Ну, в этом роде.

Спасибо и надеюсь на позитивные ответы )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 08:48   #2
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был я в СЗАО в середине февраля, тогда была очередь еще 154 человека. Это до начала "исхода украинцев в Россию". Действительно только одно окно принимаем и контора хуже я не видел. Действительно самое грязное место в Москве. Был и в САО и в ЮЗАО и СЗАО.

Написано хорошо, но не представляю, что можно сейчас сделать.

Когда я записывался на РВП в марте 2009 года в Люберцах, меня записали №360, ездил почти каждый день, кроме среды и выходных, отмечаться в списке (один раз не приезжаешь, то сразу вычеркивают). Прошел очередь таким образом ровно за 1 месяц. Думал тогда такая проблема была потому что все спешили успеть на "ускоренное получение гражданства за 1,5 года", которое отменили 01 июля 2009 года. Все тогда думали, что такого сумасшествия больше не повториться.

Когда там же подавал на ВНЖ в июле 2010 года то ЧУДОМ сдал за один день. Рано утром приехал..был двадцать какой-то....очень радовался.

Сейчас занимаюсь документами супруги........и как "дежавю" снова эти сотниметровые очереди...ужас...даже не представляю как буду пробиваться!

А насчет петиции, можно было бы написать и собрать, но нужен грамотный лидер, который все это бы организовал. А еще лучше юрист и правозащитник. А так все это "суета сует", можно сделать очень много движений, а по факту составить "филькину грамоту", которую потом никуда не отдашь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 10:09   #3
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

насчет писать жалобы - не думаю ,что это что то изменит. у меня было желание написать или обзвонить СМИ - так как именно они в последнее время кричали об "упрощенном получении" и т.д. и т.п. Чтобы посмотрели и показали это аццкое шапито.

но - я умудрился в прошлую среду по телефону записаться на этот четверг... если завернут - то буду скандалить (везде писать и звонить) - так как и жена и двое детей граждане России..и мне надо семью обеспечивать а не играть в эту пошаговую стратегию - с ежедневными перекличками и дежурствами по ночам.

очень хочется депутатов госдумы пригласить посмотреть..а то они все рвутся защищать русских за границей - а тут под носом - в Москве ничего не делается для того чтобы те же русские могли получить гражданство без треша.

Последний раз редактировалось Герман77; 11.03.2014 в 10:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 10:28   #4
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
но - я умудрился в прошлую среду по телефону записаться на этот четверг... если завернут - то буду скандалить (везде писать и звонить)
в каком Вы районе?
В среду пару часов я помню записываются на подачу документов, и там если помню записывают уже на Июль..а вы на четверг?? Или Вы на другое записались?

Кстати, я думал, чтоб попасть к начальнику отдела по РВП, ВНЖ и гражданству в САО и ЮЗАО - надо заранее записываться на прием или можно прийти и в порядке "живой очереди"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 10:36   #5
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
в каком Вы районе?
В среду пару часов я помню записываются на подачу документов, и там если помню записывают уже на Июль..а вы на четверг?? Или Вы на другое записались?

Кстати, я думал, чтоб попасть к начальнику отдела по РВП, ВНЖ и гражданству в САО и ЮЗАО - надо заранее записываться на прием или можно прийти и в порядке "живой очереди"?
я в САО.. записывался на подачу документов. у нас записывают в среду на след. неделю. По 5-6 чел. на день.

к начальнику отдела в сао живая очередь. в начале февраля можно было придти к открытию и в течении часа попасть на прием. На прошлой неделе пришел к открытию и был в третьем десятке по списку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 10:37   #6
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понятное дело, психология людская (я тоже бы так поступил), как получил свой документ, думаешь, моя хата с краю. У людей и так до фигищща каждодневных проблем в жизни и личной, и профессиональной, чтобы бороться против этой машины бюрократной. Сродни войне, вроде бы защищаешь землю родную, а подохнешь, тебя никто и не вспомнит, был или не был.

Это, как лотерея, или запишешься, или нет. Потом, или примут документы, или нет. Людей новых с каждым днем больше, чем в ФМС обрабатывают за день, вот и снежный ком. Сходил сегодня с утра, чтобы в первое окно просто на консультацию попасть, показать документы и записаться на прием (я готов и в июне-июле, мне не к спеху, лишь бы до осени). Но опять, я ужаснулся! Неподконтрольная груда народу, человек 20 толпится, ни таллончиков, ни учета кто после кого, ппц короче. Я развернулся и вышел, без шансов вообще. На работу нужно ехать было. Вот и ломаю себе голову, никак не подступиться, неоткуда подойти даже на прием чтобы записаться наперед. Ну что они предлагают делать? Эх, ппц, просто ппц, без шансов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 11:02   #7
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я в САО.. записывался на подачу документов. у нас записывают в среду на след. неделю. По 5-6 чел. на день.
в САО, чтоб попасть к инспектору и подать документы на РВП, ВНЖ и гражданство надо чудом дозвониться В СРЕДУ и запишут на подачу через неделю, две?? Это шутка? Как так? Везде на июнь записывают....СЕРЬЕЗНО?? Вы ничег не путаете? Так это тогда самый скоростной отдел УФМС в Москве. Надо мне завтра попробовать позвонить.

А по какому телефону надо звонить и в какое время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 11:09   #8
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
в САО, чтоб попасть к инспектору и подать документы на РВП, ВНЖ и гражданство надо чудом дозвониться В СРЕДУ и запишут на подачу через неделю, две?? Это шутка? Как так? Везде на июнь записывают....СЕРЬЕЗНО?? Вы ничег не путаете? Так это тогда самый скоростной отдел УФМС в Москве. Надо мне завтра попробовать позвонить.

А по какому телефону надо звонить и в какое время?
+7 (495) 452-00-62 . можете позвонить и уточнить на какое время записывают по телефону. по этому же телефону в среду и записывают. запись идет в течении часа - с 10 до 11. записывают по несколько чел. на каждый день след недели ( пн-вт \чт-птн)

п.с. я лично не понимаю смысла записи на июнь -июль (как со стороны фмс так и со стороны записывающихся)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 12:10   #9
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение

п.с. я лично не понимаю смысла записи на июнь -июль (как со стороны фмс так и со стороны записывающихся)..

Лично мне есть смысл, гарантия того, что прийду в определенный день и обращусь. Просто мое РВП действительно до 2015 октября, поэтому, я могу ждать. Да, придется по тем же мед справкам бегать еще раз, но лишь избежать этой толпы... Я просто заранее думаю, а те, кто в последний момент думает продлить РВП, ВНЖ и т.д.? типа, мне нужно успеть до марта 2015 подать на ВНЖ, вот и думаю, вроде вовремя спохватился )))

А в ЦАО можно на ВНЖ подавать тем, кто в других частях города живет и прописан? Или выписываться придется и в ЦАО прописываться? Как бы и мне недельки через 2 записаться... попа абсолютнейшая.

А про то, как русские мучаются... так не только ж русские мучаются, понятно, русским вдвойне обидно, но и остальным тоже околачивать здания без дела не комильфо. Представляете, если это время ожидания в очереди в рабочие часы перевести! Перераспределение народа вместо ожидания. Сколько часов суммарно люди теряют в очередях, тихий ужас...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 14:38   #10
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как минимум попробовать жалобу в ФМС Москвы на очередь стоит попробовать написать. В жалобе можно попросить сделать запись на прием в конкретное время. Думаю, для отмазки они запишут. Это на случай, если не получается записаться по телефону.
В адм. регламенте п. 20 про телефон только есть слово "может быть предоставлено право подачи заявления в заранее установленное время (по предварительной записи". То есть может быть и не предоставлено.
Интереснее пункт 22.
Для ВНЖ и РВП он разный.
В РВП: "Время ожидания в очереди для подачи документов в случае предварительной записи устанавливается до 30 минут. "
В ВНЖ просто: "Время ожидания в очереди для подачи документов устанавливается до 30 минут."
В случае ВНЖ, как мне кажется, можно смело жаловаться, на нарушение 22 пункта регламента про "30 минут".
Возможно, повезет, запишут на прием. Возможно, пошлют, но хуже точно не будет.
Ну а если бороться за правду, то надо копировать текст жалобы, и раздавать всем в очереди, пусть шлют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе