Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2014, 15:50   #11
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Допустим, записался я на июль, но а потом еще и жаловаться, они скажут, блин, да здесь просто очередь, все записаны до июля, какое же нарушение регламента... 30 мин ожидания, а там и по РВП, ВНЖ и на гражданство все в одну кучу. Регламент вроде почитывал, ничего полезного, посмотрим. Написал простое письмецо в ФМС Москвы онлайн, но не обращение, т.е. не в соответствии с ФЗ об обращении граждан. Может после их ответа напишу жалобу как Вы посоветовали, но это даже если и приведет к чему-то, только единичные случаи, а народ на колени ими поставлен, по-иному и не назовешь, условия как в стойле, вот и чувствует себя как скот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 21:00   #12
Natustik
Пользователь
 
Аватар для Natustik
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет фамилии в ВНЖ!!!

Добрый вечер! В виде на жительство не указана фамилия, так как в переводе паспорта мужа написано : полное имя и далее указано все имя, без пометок, где фамилия, а где имя и отчество. При обращении в УФМС нам было предложено поменять иностранный паспорт с указанием отдельно фамилии и имени......абсурд......Получили справку из консульства страны мужа с пояснением где фамилия, где имя - во внимание этот документ брать отказываются. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 08:43   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natustik Посмотреть сообщение
Как быть?
Подать письменную жалобу в вышестоящее отделение УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 10:41   #14
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

была вчера в СЗАО ,запись уже на август...просто пипец!на РВП год назад подавали,подали с первого раза,отстояв с 12 ночи до начала приёма и были первые,благо живём через 2 дома от своего УФМС.сейчас вот собираемся на ВНЖ подавать,не знаю,как всё пройдёт.я так поняла,что среди стоящих в очереди своя какая-то система.вот интересно,если человек пришёл ночью,никого нет,занял очередь,дожидаясь следующего,а тут приходят те,кто со своей системой стояния в очереди на подачу пытается попасть на приём(я имею ввиду какие-то списки,которые составляют сами люди),то как тогда?"ночных очередников"отфудболят типа :у нас своя очередь,все идут по списку.так что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:39   #15
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
была вчера в СЗАО ,запись уже на август...просто пипец!на РВП год назад подавали,подали с первого раза,отстояв с 12 ночи до начала приёма и были первые,благо живём через 2 дома от своего УФМС.сейчас вот собираемся на ВНЖ подавать,не знаю,как всё пройдёт.я так поняла,что среди стоящих в очереди своя какая-то система.вот интересно,если человек пришёл ночью,никого нет,занял очередь,дожидаясь следующего,а тут приходят те,кто со своей системой стояния в очереди на подачу пытается попасть на приём(я имею ввиду какие-то списки,которые составляют сами люди),то как тогда?"ночных очередников"отфудболят типа :у нас своя очередь,все идут по списку.так что ли?
Я так понимаю дежурные там и ночью стоят. А по теме: я жалобу написал по нарушению регламента - как ответят отпишусь.

Последний раз редактировалось Evgen1978; 02.04.2014 в 15:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:50   #16
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
была вчера в СЗАО ,запись уже на август...я так поняла,что среди стоящих в очереди своя какая-то система.вот интересно,если человек пришёл ночью,никого нет,занял очередь,дожидаясь следующего,а тут приходят те,кто со своей системой стояния в очереди на подачу пытается попасть на приём(я имею ввиду какие-то списки,которые составляют сами люди),то как тогда?"ночных очередников"отфудболят типа :у нас своя очередь,все идут по списку.так что ли?
В САО "живая очередь" НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ! Про ночи в будничные дни понятно, в это время возле дверей НОЧУЮТ ЛЮДИ. А вот в среду, субботу и воскресенье ДАЖЕ ДНЕМ СТОЯТ ЛЮДИ, чтоб никто не вклинился и не начал новый список. Я был там в понедельник и слышал, что они берут первые тридцать номеров и разбивают по 2 часа дежурства ВСЕ СУТКИ! То есть 24 часа...делим на 2, то есть 12 человек в сутки дежурят по 2 часа, то есть 24 человека дежурят все два выходных. В итоге список ВСЕГДА ОДИН и не прерывается. Если придет кто-то ночью или на выходных ОН ВСЕГДА УВИДИТ ДЕЖУРНЫХ, которые его проинформируют, что есть система и есть список!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 17:52   #17
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
В САО "живая очередь" НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ! Про ночи в будничные дни понятно, в это время возле дверей НОЧУЮТ ЛЮДИ. А вот в среду, субботу и воскресенье ДАЖЕ ДНЕМ СТОЯТ ЛЮДИ, чтоб никто не вклинился и не начал новый список. Я был там в понедельник и слышал, что они берут первые тридцать номеров и разбивают по 2 часа дежурства ВСЕ СУТКИ! То есть 24 часа...делим на 2, то есть 12 человек в сутки дежурят по 2 часа, то есть 24 человека дежурят все два выходных. В итоге список ВСЕГДА ОДИН и не прерывается. Если придет кто-то ночью или на выходных ОН ВСЕГДА УВИДИТ ДЕЖУРНЫХ, которые его проинформируют, что есть система и есть список!
какой кошмар!так можно и до пенсии не подать документы(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 23:49   #18
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема что-то подутихла,
Прошу откликнуться и разъяснить по поводу очередей и списков - наверняка есть какой-то выход, ведь подают на РВП не только мужчины - есть еще и пожилые и беременные и детки, как они дежурят на улице ночью??? Конкретно оч. интересует Карамышевская 14. Слышала ,что одно время в этом отделении были талончики, после драки рвпшников по поводу этих списков под отделением. Сейчас уже опять живая очередь, и представляю, что меня там ждет (((((((
В общем, вопрос и просьба - плиз, отзовитесь, кто как выходил из этой ситуации очереди и списков - куда писали жалобы, и какие результаты?
Прошу юристов посоветовать, есть ли юридическая возможность сделать продление пребывания сверх 90 дней именно для подачи на РВП по браку? уложиться в 90 дней не представляется возможным....не уезжать же на 3 месяца от семьи (((( Спасибо!

Последний раз редактировалось archiblonda; 13.04.2015 в 00:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2015, 08:00   #19
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На Карамышевской был вчера и остался в ужасе...
Туда сам подавал на РВП и на ВнЖ, да было сложно - но списки и окошка были разделены. На лево гражданство, на право РВП и ВнЖ (ну, или как то так). Приехал в 5 утра, стал 5-ым в список и все свои дела быстро сделал. А сейчас все опять как скот стоят.
Даже какие то лавочки и крышу поставили для тех что ждут на улицы. Но это скорее всего по части безопасности,- по утрам с верху случайно падали разные интересные предметы.

А сейчас одно окошко на все - живая очередь. Чтобы дойти до окошка надо полторы недели простоять (спрашивал). А ведь с первого раза отфутболить могут.

Вот и задумался - или платить перекупщиком или продлить ВнЖ и не делать гражданства. Сложно как то решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2015, 10:47   #20
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалуйтесь или терпите. А подобные сомнения
Цитата:
Сообщение от Belcik Посмотреть сообщение
или платить перекупщиком
излагать здесь не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе