Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2009, 10:30   #11
sgey
Пользователь
 
Аватар для sgey
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по вашему ответу спор все-таки будет арбитражным, налицо все признаки, тем более сейчас поменялся подход к категории дел с участием граждан по ценным бумагам.

Почистил... Читайте тут..


Однако несмотря на это обращаться в суд надо, попробуйте в арбитраж для начала. если дело не выгорит, то смело обращаетесь в СОЮ, и вам не смогут отказать, по причине обязательного предоставления всем гражданам права на судебную защиту, т.е ваше дело в любом случае рассмотрят.
Уплаченную первоначально пошлину вы сможете вернуть по определению АС, обратившись в свою налоговую (в смысле где суд был). Так что максимум ущерба - это потеря времени, но думаю неболее двух месяцев.
Мне удобнее было бы работать с арбитражом, там хотя бы соображают в юриспруденции и можно что-то сделать, а так смотрите сами. В любом случае удачи.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 30.03.2009 в 12:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 11:17   #12
dimbmw
Пользователь
 
Аватар для dimbmw
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
Судя по вашему ответу спор все-таки будет арбитражным, налицо все признаки, тем более сейчас поменялся подход к категории дел с участием граждан по ценным бумагам. Проблема в том, что наш суд обладает тремя признаками: он корыстен, глуп и ленив. В зависимости от дела превалирует тот или иной признак, но как правило лень преобладает и побеждает (временами) даже корыстность. Поэтому из моей практики, если у суда есть шанс прекратить дело (по подсудности или по подведомственности) он это сделает.
Однако несмотря на это обращаться в суд надо, попробуйте в арбитраж для начала. если дело не выгорит, то смело обращаетесь в СОЮ, и вам не смогут отказать, по причине обязательного предоставления всем гражданам права на судебную защиту, т.е ваше дело в любом случае рассмотрят.
Уплаченную первоначально пошлину вы сможете вернуть по определению АС, обратившись в свою налоговую (в смысле где суд был). Так что максимум ущерба - это потеря времени, но думаю неболее двух месяцев.
Мне удобнее было бы работать с арбитражом, там хотя бы соображают в юриспруденции и можно что-то сделать, а так смотрите сами. В любом случае удачи.
Дело в том что я подал иск в арбитраж,у меня его приняли 15 числа предварительное заседание.Я так понимаю что если бы обратилмя не по адресу то мой бы иск рассмотрели ,но отказали бы или отправили в другой суд.
Меня путают разные юристы и трактовки в АПК и ГПК...вроде написано одно, а на само деле другое.
Но если посмотреть фз о банкротстве гражданина то это поисходит в АС...гражданина можно судить в АС ,а Гражданин (не ИП) не может судиться ?Глупость,мне кажеться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 12:51   #13
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
Проблема в том, что наш суд обладает тремя признаками: он корыстен, глуп и ленив. В зависимости от дела превалирует тот или иной признак, но как правило лень преобладает и побеждает (временами) даже корыстность.
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!!!

На форуме запрещен флейм! Для особо "продвинутых" пользователей сообщаю, что специфика раздела под флеймом понимает в том числе эмоциональную демагогию о судебной системе, судьях и их решениях.
Мы в разделе это не обсуждаем вообще!
Здесь обсуждаются вопросы АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССА!!!

Если кто-нибудь ещё хоть раз ...
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:11   #14
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Теперь по сабжу...

Часть 2 статьи 27 АПК недвусмысленно указывает следующие требования к субъектному составу сторон в спорах, подведомственных арбитражным судам:
Цитата:
2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).
Помимо требований у субъектному составу, АПК предъявляет требования к предмету спора, а именно:
Цитата:
1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
Для отнесения спора к подведомственности арбитражного суда необходимо наличие одновременно друх критериев: субъектный состав спора должен соответствовать АПК, споор должен связан с осуществление предпринимательской и иной экономической деятельностью

Что непонятно автору темы конкретно???
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:38   #15
dimbmw
Пользователь
 
Аватар для dimbmw
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Часть 2 статьи 27 АПК недвусмысленно указывает следующие требования к субъектному составу сторон в спорах, подведомственных арбитражным судам:

Помимо требований у субъектному составу, АПК предъявляет требования к предмету спора, а именно:


Для отнесения спора к подведомственности арбитражного суда необходимо наличие одновременно друх критериев: субъектный состав спора должен соответствовать АПК, споор должен связан с осуществление предпринимательской и иной экономической деятельностью

Что непонятно автору темы конкретно???

А спор по ценным бумагам это не экономический спор?

Последний раз редактировалось dimbmw; 30.03.2009 в 13:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:40   #16
dimbmw
Пользователь
 
Аватар для dimbmw
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявитель: ИСТЕЦ Вид спора: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СПОРЫ ПО ГРАЖДАНСКИМ ПРАВООТНОШЕНИЯМ Категория спора: О ЦЕННЫХ БУМАГАХ Сумма иска заявлена: В рублях: В валюте: 43 008.40
Прим:
Истцы:
#Наименование:Категория:Адрес: 1ччччччч.чччччч.чччч
ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦОС.-ПЕТЕРБУРГ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:42   #17
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimbmw Посмотреть сообщение
А спор по ценным бумагам это не экономический спор?
dimbmw, извините, Вы выразились примерно так: "Если я не вижу другого берега, то я стою на берегу океана?"

Фик его знает... Споров по ценным бумагам, как категории не существует!
О чем конкретно спор? По каким ценным бумагам? На каких основаниях?

Сказать "по ценным бумагам" - вообще ничего не сказать...
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:43   #18
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimbmw Посмотреть сообщение
Заявитель: ИСТЕЦ Вид спора: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СПОРЫ ПО ГРАЖДАНСКИМ ПРАВООТНОШЕНИЯМ Категория спора: О ЦЕННЫХ БУМАГАХ Сумма иска заявлена: В рублях: В валюте: 43 008.40
Прим:
Истцы:
#Наименование:Категория:Адрес: 1ччччччч.чччччч.чччч
ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦОС.-ПЕТЕРБУРГ
Вы что издеваетесь?
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:45   #19
dimbmw
Пользователь
 
Аватар для dimbmw
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Вы что издеваетесь?
Нет не издеваюсь.

компания эмитент не выполнило своих обязательств по облигациям.Не выплатила купон и не погасила номинальную стоимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 13:55   #20
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimbmw, Вам лень читать мои сообщения?

Кто субъекты спора: ИСТЕЦ и ОТВЕТЧИК?
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе