Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2013, 13:57   #1
ElenkaSh
Пользователь
 
Аватар для ElenkaSh
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что нужно делать после получения решения о выдаче РВП?

Подскажите пожалуйста, подали документы на РВП, ждем решения. После принятия решения (если оно положительное), какие действия и документы необходимо подавать? Непонятен вопрос с регистрацией по месту жительства ЮВАО(квартира муниципальная). Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 14:38   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Воспользуйтесь поиском по форуму -- вопрос о регистрации в муниципальной квартире многократно обсуждался.

Кроме регистрации, никаких действий предпринимать не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 22:21   #3
ГорожанкаV
Пользователь
 
Аватар для ГорожанкаV
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Прошу консультационной помощи. Я гражданка Украины. в 2009г. вышла замуж за россиянина (г. Москва). В 2010г. получила РВП, но прописаться в квартиру мужа у меня не получилась (есть проблемы), в ноябре 2011 помогла дальняя родственница и прописала в свою квартиру по договору безвозмездного пользования. В июне-июле 2012г. я имела право (так ли по закону?) подать документы в УФМС для получения вида на жительство, но к сожалению этот шанс я не использовала. Срок РВП заканчивается 25.01.13г. Возникла проблема – родственница отказывается предоставить и дальше свою квартиру в части моей прописки, аргументируя какими то проблемами, согласно нового закона по контролю «за резиновыми квартирами». Потеряю ли я свое РВП после 25.01.13г. (т.к. я не могу предоставить договор на жилье) и будут ли у меня проблемы с УФМС? Можно ли продлить срок по РВП (и решить за это время вопрос с пропиской)? Если можно продлить РВП, то какие документы нужны для этого? Буду благодарна за разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 22:27   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РВП вы потеряете в любом случае, так как продлить его нельзя, можно только получить заново. Вам нужно будет выехать после окончания срока его действия, снова въехать и подавать все документы на РВП ещё раз.

При подаче на РВП никаких документов на квартиру не требуется. Они понадобятся вам после его получения, при регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 23:12   #5
ГорожанкаV
Пользователь
 
Аватар для ГорожанкаV
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может ли мне отказать УФМС в рассмотрении моих документов и заявления для получения вида на жительство, если все же я попытаюсь подать документы (все необходимые, согласно установленного законодательством перечня) до окончания срока действия своего РВП, т.е. до 25.01.13г? И если да, то на основании каких аргументгов? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 23:41   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не просто может, но и обязательно откажет. Заявление о выдаче вида на жительство подается не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ст. 8, ч. 1).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 00:22   #7
ГорожанкаV
Пользователь
 
Аватар для ГорожанкаV
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если заново оформить РВП и как пример, получить РВП февраль-март 2013г., через какой срок я смогу подать пакет документов для оформления вида на жительство? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 00:36   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГорожанкаV, через 6 месяцев после даты принятия решения о выдаче РВП, а получите ВНЖ ещё через 6 месяцев после даты подачи документов (то есть через год проживания по РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 06:31   #9
ГорожанкаV
Пользователь
 
Аватар для ГорожанкаV
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия относительно того, что мне делать после окончания срока действия РВП (срок заканчивается 25.01.13…при этом я не подала документы для оформления вида на жительство и РВП автоматически будет аннулировано), а именно нужно ли мне получить какой то документ от УФМС, например подтверждения об аннуляции или снятие с учета, или иное, таким образом поставить УФМС в известность, т.е. какой порядок моих действий в данной ситуации? Предусмотрено ли законодательством в данной ситуации применение ко мне штрафных санкций или других административно-правовых мер? И какие мои действия в отношении прохождения пограничного и таможенного контроля с паспортом гражданина Украины, в котором указан штамп ранее полученного РВП, срок по которому будет завершен в ближайшее время? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 07:05   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГорожанкаV, если РВП аннулируют, то подать на него заново сможете только через год после даты аннулирования. Поэтому не надо ничего аннулировать, оно само закончится и всё. Вам нужно успеть выехать из России до того, как срок действия РВП закончится, а въехать обратно в Россию уже после окончания срока действия РВП (потом Вам штамп закончившегося РВП просто погасят -- это могут сделать и на границе, и в УФМС). Никаких наказаний нет, Вам разрешали жить в РФ 3 года, Вы их прожили и благополучно уехали. Потом въезжаете как и раньше в порядке временно пребывающего ИГ (заполняете миграционную карту) и становитесь на миграционный учёт по месту пребывания (граждане Украины при временной поездке в гости до 90 дней могут на миграционный учёт не становиться). Но если собираетесь оформлять новое РВП, то на миграционный учёт лучше стать. И сразу же можете подавать на новое РВП.

Советую после 6 месяцев проживания по РВП подавать на ВНЖ, а не откладывать это на 3 года (если собираетесь постоянно проживать в РФ). ВНЖ, в отличие от РВП, можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет, тогда не придётся начинать оформление всех документов заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе