Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 22:09   #1
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Доброго времени суток =0)
Здесь первый день, так что не взыщите коли ошибусь... попробую кратко и по делу:
23.08.2007 - расторгнут брак, от которого имеются две "Кнопки" об интересах которых, собственно и речь
12.04.2007 - БЖ (если не правильно буду трактовать абривиатуры поправьте плиз, уяснил что успел) окончательно ушла из дома с вещами, оставив девочек (2,5 и 4 года) на мое попечение и отправилась в г.Новосибирск к возлюбленному устраивать жизнь.
10.06.2008 - в решении Федерального судьи Кузьминского р-на г.Москва по иску о лишении родительских прав решил:
1.Мне в иске отказать.
2.Предупредить БЖ о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей.
3.Возложить на органы опеки контроль за выполнением БЖ родительских обязанностей (что они не сделали ни разу...).
4.Отказать в удовлетворении встречного иска об определении места жительства детей с БЖ. \проживает у сожителя на квартире, постоянной регистрации не имеет, обеспечить девочек в полной мере не может (хоть и работает).
прошло время.... я подал заявление о выпуске судебного приказа о взыскании алиментов...
15.06.2009 - выпущен судебный приказ Мировым судьей, в котором постановил:
Взыскивать в пользу меня с БЖ 1/3 часть заработка или иного дохода ежемесячно начиная с 08.06.2009 на содержание детей /бла-бла-бла Ф.И.О. даты/ до их совершеннолетия.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ должник имеет право в течении десяти дней со дня получения приказа представить возражение отностительно его исполнения.
Взыскать с должника БЖ /бла-бла-бла/ гос. пошлину в размере 50р.
Все это заверено печатью ОСП по ЮВАО Управления ФССП по Москве от 15.07.09
17.07.2009 - выпущено постановление о возбуждении ИП, в котором БЖ приглашается "на чай_с_баранками", предупреждается об обязательном информировании СПИ о всяких невозможностях, о взыскании исполнительного сбора (7%) от суммы каждой задолжности в случае неисполнения, об административном штрафе по ст.113 ФЗ и ст.17.14 КоАП РФ в случае нарушения, о возможности ограничения на выезд и въезд на/с территорию РФ при неисполнении, об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за уклонение.
На сегодня:
Алиментов не заплачено ни копейки, деньги перечисляла по почте с назначением платежа "Квартплата" (2700р. ссумарно) и "За школу и д/с" (1500р.) по моей просьбе, высланной БЖ по электронке в октябре с.г.
От СПИ с момента выпуска постановления ни слуху ни духу, по телефонам, как мобильным, так и стационарным, никто не подходит.
БЖ до сих пор прописана со мной в Москве, работает и живет в Новосибирске.
Адреса и координаты проживания и работы БЖ в Новосибирске разыскал самостоятельно и СПИ в заявлении написал со своими реквизитами в СБ РФ
БЖ в редких письмах мне утверждает что работодатель з/п не платит и как постановление, так и судебный приказ к ней на работу не приходили

точка....
Что вынес для себя из форума за сегодня (спасибо "Снежок", прям уважением проникся ):
За БЖ сформировалась задолжность от 08.06.09 до сего момента
я имею право на взыскание неустойки и если не ошибаюсь на индексацию задолжности, а так же подать иск на взыскание задолжности за период с 12.04.2007 по 07.06.2009
Назначенная мне СПИ либо О-ооочень занята, либо... ну, незнаю...
Имеются основания для ограничения выезда БЖ с территории РФ, наложения ареста на имущество
может что-то еще...
Внимание! Вопросы:
Что писать? Кому писать? Как это "писать" должно называться? В какие сроки выполняться? Что я могу еще сделать помимо выше перечисленного и как?
Фух... вроде в основном все... остальное - составляющие (нюансы), либо вытекающие как следствие и могут относится к другим веткам форума
Просветите плиз... кто чем может
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:14   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSHivaTEL Посмотреть сообщение
17.07.2009 - выпущено постановление о возбуждении ИП, в котором БЖ приглашается "на чай_с_баранками", предупреждается об обязательном информировании СПИ о всяких невозможностях, о взыскании исполнительного сбора (7%) от суммы каждой задолжности в случае неисполнения, об административном штрафе по ст.113 ФЗ и ст.17.14 КоАП РФ в случае нарушения, о возможности ограничения на выезд и въезд на/с территорию РФ при неисполнении, об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за уклонение.
Постановление куда направлено? По Вашему адресу?

Цитата:
От СПИ с момента выпуска постановления ни слуху ни духу, по телефонам, как мобильным, так и стационарным, никто не подходит.
Значит, начинаем общаться бумажками. В Москве и Московской области иначе просто нельзя.

Цитата:
Адреса и координаты проживания и работы БЖ в Новосибирске разыскал самостоятельно и СПИ в заявлении написал со своими реквизитами в СБ РФ
В заявлении что просили? Обратить взыскание на её заработную плату? Или направить исполнительный документ по теериториальности в Новосибирск?

Цитата:
БЖ в редких письмах мне утверждает что работодатель з/п не платит и как постановление, так и судебный приказ к ней на работу не приходили
Здесь возможны два варианта развития событий: направляем копию исполнительного документа в бухгалтерию организации в Новосибирск или направляем исполнительный документ для исполнения в Новосибирск по территориальности. Лично я бы посоветовала Вам написать приставам зявление о том, чтобы копию исполнительного документа направили для исполнения в бухгалтерию, т.к. исполнительный останется у приставов, он не потеряется. При пересылке оригинала листа почтой приставам в Новосибирск есть шанс его утери. К тому же повлиять на приставов, которые находятся на другом конце страны, будет гораздо сложнее. И не факт, что там пристав будет менее занятой.

Цитата:
За БЖ сформировалась задолжность от 08.06.09 до сего момента
Безусловно. За тот период, пока она не работала, по СЗП. Когда работала - по 1/3 от её з/п.

Цитата:
я имею право на взыскание неустойки
да

Цитата:
и если не ошибаюсь на индексацию задолжности
,
Ошибаетесь, индексируются алименты, присужденные в твердой денежной сумме или в МРОТ, у Вас же - доля.

Цитата:
а так же подать иск на взыскание задолжности за период с 12.04.2007 по 07.06.2009
Зачем? Задолженность насчитывает пристав, это его право и обязанность.

Цитата:
Имеются основания для ограничения выезда БЖ с территории РФ, наложения ареста на имущество
может что-то еще...
Безусловно.

Цитата:
Что писать? Кому писать? Как это "писать" должно называться? В какие сроки выполняться? Что я могу еще сделать помимо выше перечисленного и как?
Образец заявления в отдел судебных приставов гляньте здесь.
Но на мой взгляд, Вам достаточно написать заявление с просьбой обратить взыскание на заработную плату БЖ в ООО "Одуванчик" с указанием адреса и телефона (если известны) в Новосибирске. Любой пристав заинтересован в том, чтобы окончить исполнительное производство и не держать его у себя мертвым грузом.
З.Ы. Навскидку долг Вашей БЖ, исходя из СЗП, составил бы около 30 тысяч рублей (за 5 месяцев).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 09:58   #3
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Постановление куда направлено? По Вашему адресу?
Конечно, прописку же БЖ потерять не хочет, но я сам отправлял ей скан постановления по e-mail. Когда приезжала к своей матери, БЖ мне утверждала что ходила к СПИ, но ей копии постановления не предоставили
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
В заявлении что просили? Обратить взыскание на её заработную плату? Или направить исполнительный документ по теериториальности в Новосибирск?
Честно говоря точно не помню, копиии заявления оставить у себя возможности небыло, в понедельник иду на прием к СПИ посмотрю по месту... ведь если направили по территориальности, то ИП закрыто?
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, индексируются алименты, присужденные в твердой денежной сумме или в МРОТ, у Вас же - доля.
уже догадался ближе к полуночи, нашел пост с аналогичным вопросом =0)
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Зачем? Задолженность насчитывает пристав, это его право и обязанность.
Вот здесь не понял, давайте по порядку... взыскание алиментов по судебному приказу производятся с даты, указанной в последнем - в моем случае с 08.06.2009; фактически такая обязанность за БЖ образовалась с момента ее отъезда 12.04.2007.... так, и если я правильно понял ваше утверждение, то задолжность по алиментам с момента ее ухода до выпуска судебного приказа может быть самостоятельно расчитана СПИ? На основании чего?
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
З.Ы. Навскидку долг Вашей БЖ, исходя из СЗП, составил бы около 30 тысяч рублей (за 5 месяцев).
... эбаут... где-то так.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 11:06   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSHivaTEL Посмотреть сообщение
ведь если направили по территориальности, то ИП закрыто?
Да, согласно п.5 ч.1 ст.47 ФЗ "ОИП"


Цитата:
Вот здесь не понял, давайте по порядку... взыскание алиментов по судебному приказу производятся с даты, указанной в последнем - в моем случае с 08.06.2009;
Да.
Цитата:
фактически такая обязанность за БЖ образовалась с момента ее отъезда 12.04.2007....
Нет. Вам ничто не мешало обратиться в суд за взысканием алиментов ранее.

Цитата:
так, и если я правильно понял ваше утверждение, то задолжность по алиментам с момента ее ухода до выпуска судебного приказа может быть самостоятельно расчитана СПИ? На основании чего?
Нет, только с той даты, которую установил суд. Вот с этой даты долг по алиментам считает пристав самостоятельно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 13:15   #5
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Нет. Вам ничто не мешало обратиться в суд за взысканием алиментов ранее.
...
Нет, только с той даты, которую установил суд. Вот с этой даты долг по алиментам считает пристав самостоятельно.
во как... а сейчас я могу обратиться в суд с подобным иском?
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 17:54   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSHivaTEL Посмотреть сообщение
во как... а сейчас я могу обратиться в суд с подобным иском?
Полагаю, что нет.
Смотрите Семейный кодекс РФ:
Цитата:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Сможете доказать в суде факт того, что Вами предпринимались меры к получению алиментов?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.11.2009, 18:51   #7
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Полагаю, что нет.
Смотрите Семейный кодекс РФ:
...
Сможете доказать в суде факт того, что Вами предпринимались меры к получению алиментов?
Хмм... Вы так думаете? Господа, может у кого есть практика в подобных вопросах?
ИМХО: После получения расчета задолжности и копии постановления об определении задолжности по алиментам, ответа на запрос в ОСП своего района - подать иск о взыскании алиментов за период с 12.04.2007 по 07.06.2008 основываясь на выше указанных документах, свидетельских показаниях, решении суда от 10.06.2008, в котором установлено, что БЖ материально не помогала и денег не высылала, в том числе и на ст. 107 п.2.... как-то так, на вскидку, если конечно такая трактовка возможна.
Как Вы считаете?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2009, 09:29   #8
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Доброго времени суток.
Итог вчерашнего посещения СПИ:
1. СПИ сменился, дела передали другому.
2. ИП закрыто в связи с направлением ИД по месту работы должника.
3. ИД направлен в бухгалтерию организации, в которой БЖ физически нет, т.к. это "дочка" работодателя БЖ, расположенная в Москве.
4. Написал заявление об открытии ИП (оригинал ИД в деле) в связи с неверным адресом направления копии ИД для исполнения.
5. После проверки организации, куда был направлен ИД, на наличие в штате БЖ, СПИ обещал ИП возобновить, расчитать задолжность, выпустить постановление о взыскании задолжности, ограничить выезд БЖ за пределы РФ, и, могу ошибиться в формулировке, постановление в ФССП Новосибирска об установлении места жительства и регистрации БЖ в Новосибирске.
6. Дальше не понял, то-ли ИП будет направлен по территориальности в Новосибирск, то-ли, как по-моему логичнее, ИП завершат на основании направления ИД в бухгалтерию предприятия. В очередной раз написал все данные которые мне были известны (адреса пребывания, телефоны, адреса и телефоны предприятия, контакты менеджеров по персоналу)...
=0) парнишка молодой (СПИ) аж в настроении приподнялся, все бы, говорит, такие были )))

Господа и Дамы! Прокомментируйте пожалуйста, ничего в действиях не упущено? Заранее спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2009, 10:06   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSHivaTEL Посмотреть сообщение
то-ли, как по-моему логичнее, ИП завершат на основании направления ИД в бухгалтерию предприятия.
Да, лучше так, и об этом Вы также можете указать в своем заявлении/ходатайстве.
Цитата:
В очередной раз написал все данные которые мне были известны (адреса пребывания, телефоны, адреса и телефоны предприятия, контакты менеджеров по персоналу)...
=0) парнишка молодой (СПИ) аж в настроении приподнялся, все бы, говорит, такие были )))
Я же говорю, никому лишние дела не нужны. Если есть возможность окончить исполнительное производство, пристав этим всегда воспользуется.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2009, 10:31   #10
bogachev_a
Пользователь
 
Аватар для bogachev_a
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogachev_a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я же говорю, никому лишние дела не нужны. Если есть возможность окончить исполнительное производство, пристав этим всегда воспользуется.
прискорбно это осознавать как заявителю, но в это же время, как руководитель своего подразделения, так же являясь подчиненным для своего руководства - хочу только пожелать терпения, здоровья и спасибо сказать
Сидят бедные, папки с делами, ну если только на голове не стоят, сами больные, девушка одна без голоса уже, сипит, связки рвет, пытается что-то должнику втолковать... Ужос!
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе