Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2014, 14:40   #1
d3v12
Пользователь
 
Аватар для d3v12
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation 167 ч 1.

Здравствуйте.
Вся эпопея длится уже более 4х месяцев.
История достаточно длинная по этому я тут изложил только то что касается 167 ч. 1. собственно только по этой статье возбудили уголовное дело в отношении не установленных лиц.
На меня и мою подругу напали, в этот момент мы находились в машине, один из находившихся людей на улице ударил неизвестным предметом по ветровому стеклу автомобиля затем ударил по задней крышке багажника и разбил фару. после чего мы от туда уехали нас догнали на двух автомобилях зажали вышли люди повредили левое зеркало заднего вида и били кулаком в стекло водителя,кричали что убьют итп.

Моя девушка успела записать на айпод как человек разбивал фару и как я общался с этими людьми вне автомобиля. как нас догнали и зажали били машину дальше не записано.

в тот же день спустя пол часа мы поехали и написали заявление в местное омвд.
После того как его приняли у нас, сняли копию с свидетельства страховки, сфотографировали машину в тех местах где был нанесён ущерб, кроме задней крышки т.к это повреждение я заметил только на следующий день, на свету.
Мой вопрос заключается в следующем:
должны ли были эксперты от мвд, или от кого либо ещё осмотреть машину и вынести заключение о стоимости повреждений о том что машина приобщена в качестве доказательства или является таковым ?
на мои вопросы дознание отвечает расплывчато.
Так же хочу сказать что в постановлении о возбуждении УД указанна сумма в районе 11т.р. что не соответствует действительности, похоже что посчитали только стоимость стекла, без фары, стоимости работ, внутренних повреждений. и.т.п.
и если всё таки должны были. то посоветуйте как составить ходатайство. Из того что я нашел в интернете, было написано что нужно указывать на основании чего я требую таких действий.
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 18:40   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d3v12,проведите независимую экспертизу и приобщайте ее к материалам дела.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 22:33   #3
d3v12
Пользователь
 
Аватар для d3v12
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня говорил с дознавателем по поводу того назначат ли они свою экспертизу ?и приобщена ли машина как вещественное док-во к делу.

на что она ответила, что посоветовалась с начальником и он сказал что мол это не целесообразно т.к. прошло уже много времени и мало ли что с этой машиной случилось за это время. так же сообщила что машина не приобщена.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе