Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2008, 10:36   #1
Алексей Ф.
Пользователь
 
Аватар для Алексей Ф.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Уважаемые защитники, это произвол или я чего-то не понимаю?
В 2005 оформил квартиру в собственность (новый дом), а сегодня 05/05/08 прихожу в Управление Гор. Хоз. (Дзержинский, Мос.обл.) и пытаюсь заключить договор на обслуживание. Мне в ответ: договор будет заключен с момента оформления в собственность. В квартире не сделан ремонт, она не подключена к электроснабжению, радиаторы срезаны (как мусор) еще в 2005 году, там никто не прописан и, естественно, не живет (стены бетон). И еще приходит письмо из компании по электроснабжению об уплате неких 1500 КВт/часов. И опять - при отсутствии договора, счетчика. А у меня беременная жена и надо срочно начинать ремонт.
Помогите прояснить ситуацию!

Поскольку первое мое обращение было слишком эмоциональным и не содержало вопросов, хочу исправить эти моменты.
Правомерно ли требование со стороны Управляющей Компании заключить договор на обслуживание "задним числом"?
Если правомерно, то какие платежи необходимо осуществить, за что, в каком объеме и как это можно проверить (есть ли какие-нибудь нормативы).
Кстати, Мосэнергосбыт отозвал свое требование погасить задолженность, о котором я писал в первом обращении, и отказался от своих претензий , что приятно.
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 08.05.2008 в 23:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 18:33   #2
GraD
Пользователь
 
Аватар для GraD
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Произвол! По экземпляру заявления в жил. инспекцию и прокуратуру. рекомендую взять не подписывая экземпляр договора и попросить сделать расчеты сумм, подлежащих по уплате по мнению обслуживающей организации. потенциально в данной ситуации можно вести речь об оплате за содержание общего имущества многоквартирного дома. остальные услуги не предоставлялись - соответственно оплачиваться не должны
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе