Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 15:18   #11
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Удивительно! Раз появились новые формы, то старые должны быть недействительны. Разве не так!? Кто внесёт ясность в данный вопрос. Есть мнения?
чтобы отменить старые, надо утвердить новые. А этого, как мы знаем, еще не произошло. и есть письмо ФНС, в котором говорится, что старые формы действительны. МЫ тоже отдавали новую форму на приведение-это правильно

Цитата:
Сообщение от Asalbi Посмотреть сообщение
ИринаС, а в 46 , если не Гена понесет заявку а я (доверенное лицо) мне надо вроде бы в окно 32?? если я не ошибаюь
да-да, сегодня там был наш курьер, людей не много

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.11.2009 в 15:28.. Причина: Объединение сообщений. Прошу Вас максимально сокращать их количество и объединять ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 10:44   #12
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

звонила в 2 налоговые наобум, сказали что сдавать надо новую форму 1300 для ЗАО.....ЧТО делать..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 12:13   #13
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в территориальных налоговых врят ли знают правильный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 12:00   #14
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сдала в 46 налоговую пакет документов для смены адреса в ЗАО! Адрес не поменяла - отказ. Мотивация : отсутствует заявление ....по форме правительства № 439!!!и еще: в клеточках для ИНН заявителя не проставили ИНН! А если у него его нет? Я проставила прочерки! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.12.2009 в 14:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 14:37   #15
Kuraudo
Пользователь
 
Аватар для Kuraudo
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 июля 2009 г. N МН-22-6/548@

О ДОПОЛНЕНИЯХ
К ПИСЬМУ ФНС РОССИИ ОТ 25.06.2009 N МН-22-6/511@
"О РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ"


2. В соответствии с пунктом 9 письма ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@, учитывая, что формы N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании", N Р12001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации", N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица", N Р14001 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439, не отвечают требованиям Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений, рекомендуется использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России в сети Интернет по адресу www.nalog.ru.
Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439.
3. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих регистрирующих органов для использования в работе.




Если вы - не ООО, то и формы используйте старые. Уточнено в 46-й.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.12.2009 в 14:45.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 14:41   #16
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kuraudo, ну а я какую форму сдала? я сдала старую форму!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 17:00   #17
Kuraudo
Пользователь
 
Аватар для Kuraudo
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asalbi Посмотреть сообщение
сдала в 46 налоговую пакет документов для смены адреса в ЗАО! Адрес не поменяла - отказ. Мотивация : отсутствует заявление ....по форме правительства № 439!!!и еще: в клеточках для ИНН заявителя не проставили ИНН! А если у него его нет? Я проставила прочерки! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если так, то ты сдала по новой форме. Старые - как раз-таки в Постановлении Правительства №439.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 17:16   #18
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuraudo Посмотреть сообщение
Если так, то ты сдала по новой форме. Старые - как раз-таки в Постановлении Правительства №439.
ну я же знаю как отличить старую от новой формы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 17:25   #19
Kuraudo
Пользователь
 
Аватар для Kuraudo
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asalbi Посмотреть сообщение
ну я же знаю как отличить старую от новой формы!
Не сомневаюсь, но тогда мне сложно что-то сказать. У меня письмо ФНС перед глазами, к тому же звонил в отдел регистрации в 46-ю, где было подтверждено: новые формы - только для ООО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе