Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:27   #1
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка жены к мужу в дом в долевой собственности

Здравствуйте! ситуация такова, Папа единственный прописан в доме. его доля 1/2 в доме, и также 1/2 доли принадлежит наследникам его брата, их 4 ребенка. т.е. дом поделен напополам. Папа хочет прописать к себе маму, т. е. жену. может ли он сделать это без согласия сособственников. их четверо, все совершеннолетние, и они к нам не приезжают.
Была у адвоката, он сказал, что это вполне возможно, но так как он уже ошибался, хотелось бы узнать общее мнение юристов. Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 21:10   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataaasha Посмотреть сообщение
Папа хочет прописать к себе маму, т. е. жену. может ли он сделать это без согласия сособственников. их четверо, все совершеннолетние, и они к нам не приезжают.
Зарегистрировать сможет, но для этого должно быть согласие всех собственников. Либо как вариант, муж дарит часть доли своей жене, а она как собственник регистрируется в жилом помещении без чьего либо согласия.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 21:50   #3
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, Зарегистрировать сможет, но для этого должно быть согласие всех собственников./// Московская обл. 8 км от МКАД Балашиха. адвоката посоветовала администрция города. Про продлении срока(может помните пост) про оформлении в собственность(тоже пост на форуме, там суд обратно документы отослал)и последний мой вопрос был про прописку. и тут наврал! неужели нет возможности закрывать таких адвокатов? 3 раза консультировалась и 3*1,500т.р! Лучше бы сыну купила подарок ((( Спасибо. в любом случае попробуем на лоха сыграть, папа совсем плох, время очень дорого. о дальнейшем развитии напишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 09:19   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно спрошу?- как связано
Цитата:
Сообщение от nataaasha Посмотреть сообщение
папа совсем плох, время очень дорого.
и срочность прописки его жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 11:15   #5
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, все лицевые счета оформлены на того кто прописан, автоматом они перейдут на следующего кто прописан. сособственники очень хотят управлять этими счетами, ведь одно подключение к газу стоит 500000р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 11:36   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataaasha Посмотреть сообщение
все лицевые счета оформлены на того кто прописан, автоматом они перейдут на следующего кто прописан. сособственники очень хотят управлять этими счетами, ведь одно подключение к газу стоит 500000р.
каким образом "управлять"? И непонятно, причем тут прописка жены?
если она унаследует 1/2 долю дома( или может меньше), то будет тоже сособственником. До истечения 6 мес решить вопросы по распоряжению, которые требуют согласия всех сособственников, будет очень проблематично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 20:56   #7
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

за ком.услуги надо платить ежемесячно. из опыта прошлого могу сказать, что после смерти дядьки оплата ком. услуг перешла в обязанность моего отца прописанного там, а никак ни на остальных наследников. и плевать хотели представители электрокомпаний и газовых служб, на эти 6 месяцев. им бабло нужно без задержек. договор так сказать пролонгируется.. на следующего прописанного. хотите делить лицевой счет, нет проблем! а так, кто прописан, тот и платит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 21:47   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataaasha Посмотреть сообщение
за ком.услуги надо платить ежемесячно. из опыта прошлого могу сказать, что после смерти дядьки оплата ком. услуг перешла в обязанность моего отца прописанного там, а никак ни на остальных наследников. и плевать хотели представители электрокомпаний и газовых служб, на эти 6 месяцев. им бабло нужно без задержек. договор так сказать пролонгируется.. на следующего прописанного. хотите делить лицевой счет, нет проблем! а так, кто прописан, тот и платит
Бремя содержания жилья лежит на собственниках. Любой из них может по суду разделить квитанции об оплате. Почему папа это не делает? Наличие регистрации лишь добавляет оплату за воду и газ, при отсутствии счетчиков.
Я по-прежнему, не вижу никаких оснований для срочности регистрации его жены с этой точки зрения. Получит наследство и пропишется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 20:51   #9
Главврач
Пользователь
 
Аватар для Главврач
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Не стал плодить похожие темы - ситуация практически та же самая.
Сегодня в паспортном столе мне отказали в прописке жены в мою квартиру ( там прописан помимо меня ещё наш несовершеннолетний сын), сказали, что требуется разрешение сестёр - у них по 1/12 доле у каждой. ( до смерти моего отца оставшиеся доли принадлежали нам обоим поровну, после его смерти перешли ко мне по завещанию).
Самое интересное в том, что пару лет назад мне так же отказывали, но причину тогда "вывесили" такую - "нужно разрешение сестёр,так как вы ещё не оформили наследство, когда всё оформите, тогда можете прописать жену без их разрешения".
Беседовал некоторое время назад с юристом - та ответила, что после полного оформления наследства я могу прописать кого хочу безпрепятственно. А сейчас в ЖЭКе опять про их согласие старая песня((((( так где правда?
Если всё-таки могу без их согласия - есть какая-нибудь статья закона, в которую можно сотрудников ЖЭКа ткнуть? и если всё-таки правы по поводу их разрешения - где и какой буквой закона это оговорено?
Всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 21:06   #10
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, теперь я точно знаю, что если сделать через суд прекращение долевой собственности, то никто и никогда не помешает Вам прописать кого бы либо.

Последний раз редактировалось _maximus_; 08.04.2012 в 15:08.. Причина: Нарушение п.7.3. Правил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе