Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2010, 00:10   #11
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На больничном... у нас тоже всё без больничных, год за годом. И вот в этом году наоборот - то одно, то другое. То ли в атмосфере что-то, то ли не знаю что...
Мы один раз в поход с друзьми так собирались. Сначала перед этим я ногу загородом порезала, только закончились повязки, собрались уже в поход. За пару дней до этого я обварила ногу кипятком... Короче, мне друзья говорят - похоже это будет долго, идём как есть, обязуемся каждый день тебе повязки накладывать и оказывать медицинскую помощь. Так и пошли в поход..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 04:23   #12
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedora Посмотреть сообщение
но еще добавлю (своим мальчишкам внушаю) не мстить
Не согласен! Я в школе до определенного момента тоже был пацифистом и миролюбцем. Хотя с моим ростом под 2 м. и поясом по карате мог закатать в асфальт местных квакиных даже один против трех. Но из религиозных и нравственных соображений терпел "приколы". Дотерпелся до того, что на меня, 9-тиклассника, стали шестиклашки наезжать! Когда терпение лопнуло, я устроил "темную" паре самых главных "приколистов". И как-то сразу уважать начали...
А армейская действительность вышибает эти библейские бредни (типа "Бог терпел и нам велел", "подставь правую" и пр.) быстро. Оскорбили -ответь! Ударили - ударь два раза! Не можешь победить честно - победи нечестно, табуреткой сзади или лопатой из-за угла.
В общем, как писал один очень любимый мною писатель: "иной
раз надо послать закон на хрен и делать по понятиям... Если, конечно,
собираешься дальше человеком жить, а не (пардон!) козлом опущенным."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:01   #13
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как не стыдно маленьких обижать, шестиклассников
чё за писатель - Стогов что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 13:57   #14
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
как не стыдно маленьких обижать, шестиклассников
чё за писатель - Стогов что ли?
Алисия, шестиклассников я как раз пальцем не тронул. Главные приколисты были из одиннадцатого класса... А писатель - Еськов Кирилл, книга "Баллады о Боре-Робингуде". Смысл всей этой книги: по закону можно и нужно обращатся с нормальными людьми. С психами и отморозками - разбираться по понятиям, ибо на закон им плевать.
Возвращаясь к твоему первоначальному вопросу: не думаю, что сложность нарастает постепенно. Жизнь - это не компьютерная игрушка и может в любой момент выкинуть тебе "бяку", невзирая на то, сможешь ты с ней справится или нет.
Хотя с другой стороны говорят, что безвыходных ситуаций не бывает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 19:52   #15
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я про это как раз говорю. Просто мне друзья и подруги несколько раз говорили, круто, как ты со всем по жизни справляешься, впрочем сильные люди умеют преодолевать сложности, а испытания даются тем, кто может их преодолеть.

И я вдруг первый раз про себя с этим не согласилась - испытания у всех бывают - кто-то преодолевает, кто-то нет. Слабым они тоже могут быть даны... Вобщем жизнь - часто как рулетка, как повезёт... И ни у кого нет оснований считать себя особенным в этом плане. Чтобы быть особенным надо что-то особенное сделать. И когда тоже кто скажет, ну ты молодец и это прям и то успела. Я чаще отвечаю - что совсем не столько, сколько рассчитывала. Обидно при этом - а вдруг так всё и будет и больше ничего хорошего и особенного в жизни я не сделаю. (Это очень противная мысль.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 22:11   #16
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я в школе до определенного момента тоже был пацифистом и миролюбцем.
Вспомнила как младший с первого класса защищал девочек. Как-то один мальчик обидел девочку из класса (она не дала ему карандаш, а он за это вытряхнул весь ее портфель с тетрадками на пол). Мой на голову меньше и в два раза тощее, заставил все собрать и извиниться. Так потом его бабушка жаловалась, что ее внука побили, а взглянув на обидчика, желание выснять инцидент - отпало.
Как-то силы неравные были (чей-то брат из 6 класса, а он во 2-м). Его за шкирку схватили, намереваясь надавать тумаков, но тут соображалка сработала. Он им информацию выдал:"А мой папа - милиционер". (К этому ведомству наш папик не причастен). Все больше не подходили.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Оскорбили -ответь! Ударили - ударь два раза! Не можешь победить честно - победи нечестно, табуреткой сзади или лопатой из-за угла.
Постоять за себя "не вредно", но должен быть предел. Если человек переходит черту человечности, он превращается в зверя без "тормозов". А каждый ли может определить, где у него эта "черта"

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Обидно при этом - а вдруг так всё и будет и больше ничего хорошего и особенного в жизни я не сделаю.
Если есть мечты и желания - значит мы еще живы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 05:15   #17
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedora Посмотреть сообщение
Постоять за себя "не вредно", но должен быть предел. Если человек переходит черту человечности, он превращается в зверя без "тормозов". А каждый ли может определить, где у него эта "черта"
" Ты стал классным зверем, Малыш!" (фильм "Фанат"). Я в этих случаях всегда говорю: не зарывайся, всегда может найтись кто-то сильнее и жестче тебя. И не факт, что ты сможешь его узнать до того, как налетишь на него. Вообще, что мне нравиться в восточных секциях - у них есть своя философия, моральные нормы. А в секциях бокса, рукопашки бой за нравственные идеалы превращается в обычный мордобой. Кто силен, тот и прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 23:11   #18
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну да..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 01:27   #19
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я в этих случаях всегда говорю: не зарывайся, всегда может найтись кто-то сильнее и жестче тебя. И не факт, что ты сможешь его узнать до того, как налетишь на него.
Сначала "прощупай".

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Вообще, что мне нравиться в восточных секциях - у них есть своя философия, моральные нормы.
Мне тоже. (Когда-то занималась йогой).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 13:30   #20
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и как? расскажи про йогу, может мне чем заняться, а то я только плаванием, волейболом, лыжи, коньки... и то сто лет в обед
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе