Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 15:08   #41
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы не правильно поняли ст.100 гпк
к исковым требованиям она не относится
и потом, что за редакция такая?
у меня вот так она звучит:
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее
письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на
оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были
оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда,
указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг
адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего
адвокатского образования.

у вас выдержка из комментария?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 15:17   #42
vencons
Пользователь
 
Аватар для vencons
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 88
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

skif152, это выдержка из постановления КС, и к исковым требованиям она действительно не имеет отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 19:16   #43
Алёнка0402
Пользователь
 
Аватар для Алёнка0402
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
вы не правильно поняли ст.100 гпк
к исковым требованиям она не относится
и потом, что за редакция такая?

у вас выдержка из комментария?
Угу... Я же не такая умная как вы, только читаю и стараюсь делать выводы и запоминать. У мну нету всех этих законов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 21:38   #44
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка0402 Посмотреть сообщение
читаю и стараюсь делать выводы и запоминать
Вывод СМЭ о длительном расстройстве здоровья не объективен, не обоснован, основан не на сведениях, содержащихся в медицинских документах, а на липовом больничном. К тому же, СМЭ путает понятия неврит и невропатия. В свою очередь, сведения из медицинских документов, в частности Медицинского центра от 15.12 2010г., то есть спустя фактически месяц с момента ДТП, не подтверждают наличие посттравматического неврита или невропатии седалищного нерва и не обосновывают не только продолжительность больничного, но и вообще необходимость его выдачи: трудоспособность никак не была утрачена. Даже синяк на заднем месте не удосужились описать, а неизвестно откуда появившиеся кровоподтеки на голенях и травмы предплечий указали. Первичный диагноз: ушиб в/3 правого бедра при жалобах на боли левого бедра и наличие здесь же отека и болезненности, затем полностью трансформировались на левое бедро. Рекомендованный холод, скорее всего, и явился причиной воспаления нерва, если таковое вообще имело место. Хорошо хоть с 18.11.2010г. рекомендовали сухое тепло.
Не выдерживает никакой критики указанное в заключении эксперта ссылка на нарушение менструального цикла на следующий день после ДТП согласно выписке (откуда выписка?) из поликлиники КОБ, да еще на фоне миомы.
С доводами и выводами, изложенными в справке, надо думать независимого медицинского эксперта, в целом следует согласиться. Справку следует расширить ссылками на законы и нормативные акты и приобщить к материалам дела. Ходатайствуйте о комиссионной экспертизе заключения эксперта: как минимум хирург и невропатолог. Подключайте местный орган здравоохранения, под контролем которого работает медучреждение, выдавшее больничный, и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 20:13   #45
Алёнка0402
Пользователь
 
Аватар для Алёнка0402
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gragm простите не знаю как вас зовут, но вы написали всё по существу этого дела. Там есть много нарушений в заключении экспертизы. Не запросили даже ее мед.карты из поликлиник. И еще написали что раньше никаких заболеваний у потерпевшей не было. Это полное облажание гос.эксперта. Вчера прошёл первое слушание. В общем судья удовлетворила все наши иски. Вызвали в качестве соответчика стаховую компанию. Вызвали на следущее слушание независимого медицинского эксперта и вызвали государственного эксперта,что писала написала эту экспертизу. В общем в следующий раз будет настоящая битва. Потом судья задала сыну вопрос - вы считаете что 5 тысяч - это возместит моральный вред? Плохо что меня на заседание не пускают, я как свидетель сижу в коридоре и жду когда вызовут. Не смогла подсказать ему как ответить. Что 5000 для нас большие деньги, а для него - Ромки то вообще. У него 20 рублей на булочку не бывает.
Просто сын студент и даже стипендию не получает. Имущества не имеет. После слушания адвокат спросил истицу на выходе какая сумма ее устроит реально, т. к Ромка не работает. Ответ я уже слышала сама. Она сказала - пусть идёт работать, а сумму она уже написала.

Последний раз редактировалось Алёнка0402; 29.04.2011 в 20:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 21:08   #46
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка0402 Посмотреть сообщение
В общем судья удовлетворила все наши иски. Вызвали в качестве соответчика стаховую компанию. Вызвали на следущее слушание независимого медицинского эксперта и вызвали государственного эксперта,что писала написала эту экспертизу. В общем в следующий раз будет настоящая битва.
Думаю, что Вам все же стоит рассмотреть вопрос об обжаловании постановления районного судьи от 28.02.2011г. в порядке надзора в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП. Честно говоря, я бы также подключил и здравоохранение, и прокуратуру. И сделать это лучше до следующего заседания суда, а судью проинформировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 03:59   #47
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по средней тяжести могут и 100 тыс присудить, бывает всякое. Сейчас в гражданском процессе вам остается только работать на уменьшение суммы.
С учетом материального положения ответчика, с учетом того, что он неоднократно пытался загладить вину, предлагал различную помощь, просите уменьшить сумму.
Если присудят 20-40 тыс это будет вполне нормальная компенсация.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 20:22   #48
Алёнка0402
Пользователь
 
Аватар для Алёнка0402
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
по средней тяжести могут и 100 тыс присудить, бывает всякое. Сейчас в гражданском процессе вам остается только работать на уменьшение суммы.
Я стараюсь делать что могу. Просто знаний не хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 20:25   #49
Алёнка0402
Пользователь
 
Аватар для Алёнка0402
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Думаю, что Вам все же стоит рассмотреть вопрос об обжаловании постановления районного судьи от 28.02.2011г. в порядке надзора в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП. Честно говоря, я бы также подключил и здравоохранение, и прокуратуру. И сделать это лучше до следующего заседания суда, а судью проинформировать.
Я так понимаю что нужно написать заявление в прокуратуру.. На кого? Просить проверить правильность выписывания больничного? или .... что то еще?
А как подключить здравохранение? Мне что нужно сделать?
Прошу подсказать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 21:07   #50
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам следует составить заявление с целью проверки законности выдачи и продления больничного медработником и врачебной комиссией медицинского учреждения.
Посмотрите Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденный приказом МЗСР от 01 августа 2007 года № 514 в ред. от 28.12.2008г.
Аналогичные заявления – в территориальный отдел здравоохранения и в Управление Росздравнадзора субъекта, или в территориальный комитет по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (точные названия и адреса можно узнать в местном органе здравоохранения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе