Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2012, 19:04   #181
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Да, я стою на МУ и по этому же адресу буду регистрироваться по договору безвозмездного пользования жилым помещением.Вы молодец, умеете защищать свои права. Я не борец и вряд ли решусь обращаться с жалобой куда-либо. Поэтому и очень переживаю по поводу этого уведомления, которое получила сегодня. Да еще и расписаться заставили. А без него не делают дактилоскопию. А можно ли сделать дактилоскопию где-то в другом УФМС этого же округа?
Лучше делайте дактилоскопию в своём районном УФМС. Бояться Вам нечего. Право пользования жилым помещением появляется с даты, указанной в договоре безвозмездного пользования. Если Вы договор ещё не заключали, то и подождите как раз немного. Если заключали, всегда можно переписать его с другими датами, если ещё никуда не подавали копии этого договора.

А подавать жалобу совсем не сложно. В прокуратуре города Москвы и ФМС России очень хорошо относятся к посетителям, раз Вы уже были в УФМС, то сможете сравнить, насколько приятнее быть в прокуратуре, чем в окружном или районном УФМС. Вы просто готовите текст жалобы дома, печатаете её, потом ставите дату и подпись, приходите в прокуратуру в приёмную и говорите, что хотите подать жалобу. Очереди там маленькие, полно стульев, кондиционер, потом к Вам приходит человек, принимающий жалобы, смотрит на них, ставит штамп на Вашем экземпляре и забирает свой экземпляр. И в течение 30 дней принимает меры по Вашей жалобе, а Вам направляет по почте письменный ответ о принятых мерах. Совсем ничего страшного, наоборот они Вам помогут зарегистрироваться по договору безвозмездного пользования, причём сделают это бесплатно (в суде госпошлина 200 рублей) и быстро (всего за 30 дней, а суд может затянуть сроки существенно дольше). А составить текст жалобы мне помогли на форуме. И Вам поможем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 17:39   #182
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У моей супруги миграционный учет до 29.07.2013 (по учебной визе), а в сентябре она должна получить РВП. Аннулируется ли при этом данный миграционный учет?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.08.2012 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 19:16   #183
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
У моей супруги миграционный учет до 29.07.2013 (по учебной визе), а в сентябре она должна получить РВП. Аннулируется ли при этом данный миграционный учет?
Нет конечно. Миграционный учёт аннулируется при выезде из РФ, при переезде на другое место и постановку на миграционный учёт там и при смерти иностранного гражданина в РФ. Как видите, получение РВП в эти три случая не входит.

Ну нужно помнить, что при наличии РВП и при наличии права пользования жилым помещением нужно в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. И тогда миграционный учёт просто будет не нужен, а можно будет свободно выезжать и въезжать в Россию в тот регион, где РВП и регистрация по месту жительства, и на этом основании находиться в этом регионе (и визу можно будет получить временно проживающего лица на срок действия РВП, многократную).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 23:10   #184
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня делала дактилоскопию в районном УФМС и у меня забрали уведомление о получении РВП. Так и должно быть? Измазали пальцы чем-то черным, теперь отпечатки куда-то повезут в пятницу во второй половине дня, а потом, если отпечатки не забракуют и не придется снова повторять, то получат справку, которую отдадут мне. Вот с этой справкой надо будет ехать в ОУФМС и ставить печать в паспорт. А печать ставят только по пятницам...Скажите, пожалуйста, какой документ ( или справку) мне попросить,чтобы было указано число, которым эту самую печать поставят? Обязаны они мне его выдать? Уведомление о положительном решении было выписано 3 августа, я его получила 7 августа, а в связи с таким доисторическим методом дактилоскопии я смогу попасть в ОУФМС только 17 августа. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 01:12   #185
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё идёт нормально. По регламенту при постановке штампе РВП никакой документ дополнительно не выдают, но если Вы попросите, могут дать бумажечку с надписью, когда Вам поставили этот штамп. Я однажды был свидетелем такой просьбы и выдачи бумажечки в окружном УФМС Москвы в СЗАО.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.08.2012 в 10:11.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:12   #186
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть при отсутствии права пользования жилым помещением и после получения РВП миграционный учет до 29.07.2013 сохранится, и не надо будет заново его делать? Мы планируем так: получение РВП, регистрация по месту жительства, а визу делать пока не будем, т.к. есть учебная многократная до 29.07.2013, верно? А через полгода можно уже и на ВнЖ подать будет.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.08.2012 в 10:15.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:32   #187
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rosales, да, всё правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 16:17   #188
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Сегодня была в УФМС Южное Медведково (СВАО). Поинтересовалась по поводу регистрации. Мне вручили "Перечень документов, необходимых для регистрации иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание":
1. Копия паспорта регистрируемого (первая страница и страница с печатью РВП, перевод паспорта);
2. Копия финансово-лицевого счета, выписка и з домовой книги;
3. Документы на жилое помещение (копии) - для приватизированных квартир - свидетельство о собственности;
4. Основание для регистрации (для приватизированных квартир - договор безвозмездного пользования жилым помещением). Оформляется по адресу: Больничный переулок, д.7;
5. Согласие всех совершеннолетних членов семьи на регистрацию иностранного гражданина;
6. квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (200 рублей);
7. фото 1 штука;
8. справка из ОВИРА.
Кроме того дали заявление, которое должны подписать владельцы в присутствии начальника и еще какая-то карточка "ФОРМА УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ" ....
Я распечатала с сайта Госуслуг "Порядок регистрации ИГ". Он существенно отличается от того, что мне сегодня дали. Жена хозяина месяц назад родила и он меня предупредил, что никуда ее возить не будет, исключено. Не представляю, что теперь делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 17:28   #189
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Больничный переулок - это городской центр арендного жилья. Там на сайте написано:
"Собственники и наниматели жилых помещений по договорам социального найма вправе предоставить жилое помещение для временного проживания третьим лицам на основании договоров найма, поднайма, безвозмездного пользования.

Письменное оформление указанных договоров регламентировано законодательством Российской Федерации (ст. 30, 77 ЖК РФ, ст. 674, п.п. 2 п.1 ст. 161 ГК РФ)

При вселении граждан в жилые помещения, находящиеся в собственности физических и юридических лиц оформляются договоры:

краткосрочного найма жилого помещения. Срок проживания – до 1 года, плата за проживание – обязательна.
найма жилого помещения. Срок проживания – не более 5 лет, плата за проживание – обязательна.
безвозмездного пользования. Срок проживания – не более 5 лет, плата за проживание не взимается."
А на форуме писали, что договор безвозмездного пользования жилым помещением не подлежит государственной регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 17:53   #190
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
А на форуме писали, что договор безвозмездного пользования жилым помещением не подлежит государственной регистрации
И где Вы увидели обратное?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе