Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2011, 20:14   #1
spout
Пользователь
 
Аватар для spout
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Я пишу вам из Кирова!и ПРОШУ ПОМОЧЬ мне разобраться. У меня возникла такая ситуация,мне 10.12.2011(суббота)пришла квитанция от Федеральной службы судебных приставов.Может она и раньше пришла но я заметил только в субботу, в газете случайно. Я сначала ничего не понял. И вообще мне кажется что это какой-то развод. Попробую написать что да как там написано.Квитанция не большая,половина формата А4.
Слева в верхнем углу написано.ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ(УФССП России по кировской области) ОСП по Первомайскому району г.Кирова.Далее идут почтовый ящик,улица телефон,факс E-mail и сайт данной организации, и далее немнога ниже две полоски пустые не заполненные(выглядят примерно так __________№_____на №_____). Сразу же здесь разъясню,что почтовый ящик адрес все правильно,но смущает телефон я никак не мог найти таких телефонов на сайте,по ним звонил,но после 5 гудков идет сбой сети,остальное все правильно.
Справа в углу написано.КОМУ: здесь моя фамилия и инициалы(от руки). ТРЕБОВАНИЕ. На исполнение в ОСП по такому то району и области нахоидтся исполнительное производство о взыскании с Вас суммы долга в размере 200р в пользу ИФИС по г.Киров(200р и ИФИС по г.Киров написано от руки.
ВНИЗУ НАПИСАНО! Вам необходимо явиться к судебному приставу-исполнителю ОСП по Первомайскому району г Кирова Управления ФССП по Кировской области такой то такой то 11.12(от руки эти цифры написаны02011 года к 13 часам(13 00 написано от руки) по адресу(она правильный весь писать не буду)далее написан телефон(сразу скажу такого телефона я тоже не нашел на сайте)и в скобочках написано звонить с 01 40(01 40 написано от руки и вообще как то не понятно написано еле разобрал) далее факс, по поводу исполнения требований,содержащихся в исполнительном документе. Долг необходимо оплатить по квитанции, напечатанной на обороте извещения. Копию платежного документа представить судебному приставу-исполнителю.
Ещё ниже написано. В случае неисполнения указанного требования к вам будет применён в соответствии с ФЗ"Об исполнительном производстве" принудительный привод. а также будет решён вопрос о наложении ареста на денежные средства на счетах в кредитных организациях. об аресте и реализации вашего имущества для погашения долга. Судебный пристав-исполнитель далее роспись и инициалы с фамилией.
В связи с этим у меня вопросы.Должна ли быть хотябы печать внизу хоть какая-нибудь??? Почему я звонил в выходные после 5 гудков сбой сети,понимаю что наверно не работают,НО почему-то назначили на воскресенье в час дня придти к ним.Разве они работают по воскресеньям???
На обратной стороне квитанция. Написаны реквезиты Получателя платежа Банка получателя БИК расчетный счет.Код дохода. Далее написана Плательщик(ФИО) АДРЕС плательщика, ИСсп. производство№_____/___/47/43. Далее вид платежа дата и сумма.
У меня сразу же вопросы почему не написан номер исп. производства?или он не нужен,и почему нету никакого штрихкода и печатей,и почему я должен приносить им копию а не оригинал??
Я просто беспокоюсь и не могу спать,потому что я не смог дозвонится и приехать в назначенное время туда,потому что я живу в другом городе и я в этой квартире не прописан даже,я собственник этой квартиры. По месту прописки ничего не приходило. Знающие люди помогите!!!Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 20:51   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spout89! Самое главное посмотреть, кто является получателем платежа - д.б. примерно УФК по Кировской области, ххх районный отдел судебных приставов... лиц.счет ххх...). Платеж скорее всего в пользу ИФНС (налоговой) - госпошлиназа подачу ИФНС в суд о взыскании какого-нибудь налога оплаченного Вами позднее срока. № исп.пр-ва не указан, так как проводится проверка её оплаты до поступления исп.листа в отдел. В интернете есть адреса всех отделов (на сайте управления ФССП) и телефоны конкретного отдела. Лучше звонить по ним. Ничего серьезного изза чего стоить нервничать не вижу. В крайнем случае сходите на прием к приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:03   #3
spout
Пользователь
 
Аватар для spout
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
spout89! Самое главное посмотреть, кто является получателем платежа - д.б. примерно УФК по Кировской области, ххх районный отдел судебных приставов... лиц.счет ххх...). Платеж скорее всего в пользу ИФНС (налоговой) - госпошлиназа подачу ИФНС в суд о взыскании какого-нибудь налога оплаченного Вами позднее срока. № исп.пр-ва не указан, так как проводится проверка её оплаты до поступления исп.листа в отдел. В интернете есть адреса всех отделов (на сайте управления ФССП) и телефоны конкретного отдела. Лучше звонить по ним. Ничего серьезного изза чего стоить нервничать не вижу. В крайнем случае сходите на прием к приставу.
Спавибо вам большое,хоть немного полегчало,просто никогда с таким не сталкивался. У меня ещё 1 вопрос возник. Может ли быть этот долг из-за того что вовремя кварплата не вносится. Просто у меня в квартире живет родственник он говорит что все всегда платит вовремя,но может он врет,и это какой-то штраф за несвоевременное допустим внесение кварплаты. Или там была бы конкретная большая сумма, а не 200 рублей??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:07   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

200 р. это в два раза меньше минимальной госпошлины по гражданским искам, т.е. это госпошлина на выдачу судебного приказа о взыскании какой-нибудь налоговой недоимки, для отмены такого приказа, достаточно обратиься в суд когда челоаек получил копию приказа на руки к сведению или востановить срок на обжалоапвание, в связи с неполучением копии, приказ отменяется судье вынесшему приказ пишется заявление прошу отменить ...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 23:22   #5
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
№ исп.пр-ва не указан, так как проводится проверка её оплаты до поступления исп.листа в отдел.
Постоянно узнаю что-то новое...Это как?взыскание авансом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 23:52   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вдруг уже оплачено и возбуждать не надо, есть такие темы, народ заранее дергают по штрафам ГАИ... Статистику поправляют я в эти темы не лезу, но суть ясна нужны хорошие цифры.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 11:26   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вдруг уже оплачено и возбуждать не надо, есть такие темы, народ заранее дергают по штрафам ГАИ
а потом удивляются, что невозбужденные ДПС-ки пачками валяются. К тому же там написано"
по такому то району и области нахоидтся исполнительное производство о взыскании с Вас суммы долга в размере 200р в пользу ИФИС по г.Киров". Народ уже изгаляется, как может
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе