Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2008, 12:26   #1
awgustin
Пользователь
 
Аватар для awgustin
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Борьба с арендатором

Здравствуйте!
4 года назад получил в наследство пай 24 га земли сельскохозяйственного назначения в одном из районов области, оформил наследство и право собственности на землю. До этого момента земля была в аренде у ООО и я не долго думая решил оставить ее у того же арендатора. Арендатор предложил мне облегчить жизнь, чтобы не ездить из города в обалсть, дать доверенность на своего представителя, чтобы переоформить документы на земельный пай, сделать межевание земельного участка и его регистрацию. Доверенность была дана именно для выполнения этого поручения. Им были переданы оригиналы документов под расписку и все необходимые заявления. Прошло 4 года, а воз и ныне там. Документов у меня нет, арендатор уверяет меня, что они оформляются, т.к. документы еще не оформлены, то договор они со мной заключить пока не могут, арендную плату выбиваю у них с боем каждый год и что предпринять в этой ситуации не понятно. Как выяснилось в последствии я не один такой пайщик. У всех, кто отдавал в аренду свои земельные участки такая же проблема, ни у кого нет на руках документов. Посоветуйте куда бежать, что делать, чтобы не остаться у разбитого корыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 22:25   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awgustin Посмотреть сообщение
такая же проблема, ни у кого нет на руках документов
Забирать у Арендатора свои документы, естественно! обратиться в гос. органы и узнать на каком этапе "застряло" оформление, а заодно отозвать доверенность.

Цитата:
Сообщение от awgustin Посмотреть сообщение
Прошло 4 года
доверенность м.б. выдана на 3 года максимум, так что ее срок, судя по всему, истек... Занимайтесь дальнейшим оформлением сами!
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 17:09   #3
awgustin
Пользователь
 
Аватар для awgustin
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело застряло на этапе межевания. Говорят они что не все так просто, потом выяснилось, что человек на которого давали доверенность уволился и они попросили дать его на нового представителя, потом выяснилось, что оригинал документа на право собственности на земельный пай утерян, а осложняется все тем, что все это находится за 400 км от города. Может подать в суд заявление или в прокуратуру? Все же хочется заставить выполнить свои обязательства. А может у меня уже этого пая нет теперь, столько волокиты и времени прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе