Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2014, 20:05   #1
daaniil
Пользователь
 
Аватар для daaniil
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.158 ч.2

Здравствуйте!!! К телефонному номеру, принадлежавшему моей умершей маме сотрудники банка по ошибке привязали пластиковую карту постороннего человека, я предположил, что это банковская карта моей мамы и производил оплату за телефон в течении полугода, потратил около 15000 руб. Когда это выяснилось, я возместил причиненный ущерб заключил мировое соглашение с потерпевшим, но следователь все равно завел уголовное дело по ст 158. ч.2 Вопрос какое наказание может вынести суд, если ранее судимости не было, ущерб возмещен, примирение сторон имеется, плюс явка с повинной. Хотелось бы уточнить некоторые детали. Дело в том, когда мне следователь предъявил обвинение я подтвердил, что я производил снятие при помощи телефона денег со счета, и так же написал явку с повинной, где подтвердил все свои действия, уточнив, что телефон принадлежал моей маме .Но в явке с повинной я не сообщил сразу, что был введен в заблуждение,предполагая что эти средства принадлежат моей умершей маме, просто был в шоке и не сообразил сразу . Позже, на допросе у следователя я заострил на этом вопросе внимание, сообщив о своем заблуждении. Так же сказал, что мне было известно со слов покойной мамы, что у нее есть вклад в сбербанке на черный день. Просто никаких документальных подтверждений этого вклада у меня не было, поэтому я и не вступал в права наследования. Так же я просил следователя сделать запрос в отделение сбербанка на наличие вклада.Сейчас же возник такой вопрос, мой адвокат хочет меня убедить, что бы я не утверждал это, так как явка с повинной подразумевает совершение преступления а мое утверждение в том, что я был введен в заблуждение, отрицает совершение преступления. Мне становится не понятна позиция моего адвоката, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 08:29   #2
daaniil
Пользователь
 
Аватар для daaniil
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просьба модераторам удалить тему, уже не актуально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 10:48   #3
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что, уже осудили?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе