Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2009, 22:43   #1
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2 июня был подписан приказ и за мной закрепили территорию. На исполнении более 1000 производств. На возбуждении 110, через неделю первые в жизни су и, выселение. Несколько десятков незаполненных справок и коробка с неразложенными запросами. При этом на прием приходят граждане, которым что то нужно, повторные запросы, производства поднять, в адрес выйти и т.п. Возникате вопрос, что делать? Работа нравится, но не знаю за что хвататься, соседи по кабинету конечно помогают, но возбуждать и прием вести за меня не будут... Кто это проходил, подскажите что делать, чтоб не закопаться..

ПС если ен сюда написал перенисите, плз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 23:08   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
подскажите что делать, чтоб не закопаться..
Поздравляю!!!
1. Помните, что в сутках 24 часа и 18 из них смело первое время можно потратить на работу (во всяком случае - это обычный, не самый длинный, к примеру, мой день).
2.Ведя приём, старайтесь ставить перед собой реальные сроки и не давать напрасных обещаний людям, но если пообещали что-то сделать к утру завтрашнего дня - умрите, но сделайте.
3. Заведите планнинг, в котором пишите ежедневно, что делать, сделанное вычеркивайте, не исполненное переносите на следующий день, рано или поздно (по степени срочности) вы должны сделать всё.
4.Старайтесь ответы на обращения давать сразу.
5.По всем полученным ранее ответам наложите запреты и ограничения.
6. Направьте по всем должникам групповой запрос везде, а где невозможно группой, на отдельных листах, а также требования о явке - для этого надо всего пару клавиш.
7. Пока идут ответы, знакомьтесь с участком, раскладывайте бумажки в ИП, готовьте справки.
8. Старайтесь не задавать вопросы на интересующие Вас темы всем подряд в отделе - вы закреплены за куратором, как правило, это самый грамотный и опытный сотрудник - задав вопрос пятерым - получите в ответ 10 мнений.
9.Помните, что не надо гоняться за двумя зайцами - если вы определили для себя фронт работы на ближайшие 4 часа, старайтесь не сворачивать.
10.Улыбайтесь, улыбка сближает даже пристава и взыскателя.
Удачи, у Вас всё получится!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 08:50   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тема достойна перенесения в кадровые вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 12:19   #4
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно сначало возбудить исполнительные производства.
Встречи с взыскателями размазать по времени - "Так, пустых обещаний давать не буду, мне надо внимательно ознакомиться с производством и потому встретимся через 12 дней, т.е. 21 июня в 11-00 час.", другому на другой день и т.д. Иначе скопом взыскатели достанут, а так действительно будет время хоть немного разобраться.
Совет - приобретите перекидной календарь и заведите правило записывать в него все необходимые дела, встречи, контрольные сроки и т.д. Ответ на запрос к 05 числу - 3 напоминание "до 05 то и то", 05 - жирно записать "сегодня срок" и т.д.
Глаза боятся - руки делают. Я когда пришел в службу, то в углу на полу меня ждала куча перемешанных разнообразных документов. Главное желание.
Желаю удачи.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 15:59   #5
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежок, спасибо за классные советы. Я все то же говорю обычно стажерам, но я многословна, и сама знаю, что многослов запомнить труднее. А тут даже скопировала, уж простите, добавлю кое-что и будет памятка стажеру. А то я когда пришла работать, мне дали производства,инструкцию(тогда закона не было).На робкий вопрос"что делать?" ответ был краток и убийственен для меня "исполнять решения суда" и читать инструкцию. Плакала несколько дней дома, буквы-то русские, а смысла не понимаю.Пока не пришла с больничного соседка кабинетная, все по полкам разложила.Так я повесток несколько десятков написала, пока меня не остановили.Расписала всем время, к 9-00, 9-15 и т.д., на весь день. Думала, чтоб очередь не создавать.
Про ежедневники тоже хорош совет. Я бы даже в обязаловку ввела, уверена, что без записок-напоминаний я не работник.
И добавить хочется, возбуждение , хоть и дается законом рти дня, забудьте, хоть тысячу в день, нельзя оставить на следующий. Завтра может быть все что угодно, а ком снежный разгрести возможности уже не будет. Работа должна приносить удовольствие. И если свою тысячу неимоверным усилием сделаешь все-таки, усталость будет другая, нежели после обычной рутинной неторопливой толкотни. Удовлетворение от сделанного. Как правило, и самооценка повышается. Это тоже важно. Говорите себе почаще"я все смогу".
Должников неплохо бы записывать в телефонную книгу-ФИО, адрес, телефоны(рабочий, дом., сотовый).Меньше писанины, мелкие долги приносят сразу после возбуждения, не надо запросов. Но это будет не сразу, книжка формируется со временем, но хорошо облегчает работу.Мой стажер(бывший) в прошлом месяце не поднимая зада со стула таким образом фактически окончил около 50 производств. Это квартир 30-40 не надо обходить, а это же время.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 16:58   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Снежок, спасибо за классные советы.
Пожалуйста, я даже не ожидала, что в три часа ночи у меня родится целый трактат. Навеяло - просто у нас сейчас много новеньких СПИ, вижу, как их болтает из крайности в крайность.

Цитата:
Я все то же говорю обычно стажерам, но я многословна,
Первое, чему учу я -воспринимать конструктивную критику без истерик и обид. Первое, о чем предупреждают у нас новеньких - чтобы они привыкли сначала к моему чувству юмора, потому что критику я навожу всегда с юмором, а поначалу они теряются от неожиданности и не всегда адекватно это воспринимают.

Цитата:
А тут даже скопировала, уж простите, добавлю кое-что и будет памятка стажеру.
очень приятно, не ожидала.

Цитата:
На робкий вопрос"что делать?" ответ был краток и убийственен для меня "исполнять решения суда" и читать инструкцию.
У меня было круче, мне в 2002 году на вопрос о том, что и как делать в конкретной ситуации, сказали: "Читай закон, там всё написано". Но мы то с Вами знаем, что это далеко не так. Никто тогда не сюсюкал, поступали как с щенком - кинули в озеро по принципу: выплывешь-не выплывешь. Выплыла. Заметила, что последние года три с новенькими много сюсюкаются. Ловлю себя на мысли, что всё-таки это неправильно, наверно.

Цитата:
Про ежедневники тоже хорош совет.
Хи-хи-хи, сама не пользуюсь, отличная память, но у других................ ужас!!!!!!!! Не помнят, какие деньги вчера распределили. Я вот до сих пор помню, что было много лет назад, как звали иного должника, его адрес, цвет обложки ИП, почерк на нём и т.д. Но это уже индивидуально у всех.

Цитата:
Работа должна приносить удовольствие
Приносит, вот сейчас два часа, как мы закончили рабочий день, но сидим на работе, попили чай, врубили музыку, потрещали, я рассказала несколько свежих анекдотов, посмеялись над тем, у кого что смешного за день произошло, и работаем с удовольствием. Ну и с Вами ещё немного общаюсь.
Да и люди знают, что мы всегда допоздна, несут квитанции.

Цитата:
Говорите себе почаще"я все смогу".
Как гласит китайская поговорка : "Даже дорога в тысячу шагов начинается с первого шага".

Ну а вообще очень интересно выслушать мнение других коллег по данному вопросу, наш коллега-новичок затронул интересную тему!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 20:36   #7
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за советы. Ежедневник уже сегодня завел... Что касается спросишь совета у пятерых получишь 10 мнений.. так и есть.. Поэтому только к наставнику теперь.
Куратор посоветовал в первую очередь почистить депозит, сейчас этим и занимаюсь, параллельно начинаю работать по двум выселениям.
Но еще нужно оканчивать, у нас в отделе ежедневно докладывают о количестве оконченных производств, голова еще об этом болит, как бы в долги не влезть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 20:40   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но еще нужно оканчивать, у нас в отделе ежедневно докладывают о количестве оконченных производств, голова еще об этом болит, как бы в долги не влезть!
Первые месяца два-три мы новичков этим не напрягаем, главное - чтобы вникнул в работу, понял, чем живет коллектив, наладил взаимоотношения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 22:17   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С днем рождения, Dima!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 19:16   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот время появилось и я отпишусь. Пришел я работать в мае 1999 г, взяли меня временно. Значит прикрепили к наставнику Курбатовой Екатерине Петровне. Специально пишу ее имя т.к. считаю ее приставом от Бога, сейчас она ушла от нас на пенсию. Дала она значит мне заводить исполнительные производства. Кто не знает, это берешь бланки постановлений о возбуждении и пишешь под копирку, потом в конверт и к делопроизводителю. Значит пишу я , читаю постановления, ну мальчик любознательный , говорю, Екатерина Петровна, смотрите как интересно, здесь оштрафовали за то то... Она мне.. Что777 Ты что там читаешь??? Какой читать - работать Вообщем она быстро во мне воспитала как все это делается, немного нагловатости и все по-взрослому На участок она со мной не ходила, но быстро объяснила, что она хочет от меня - результат. Я грю , понял - не дурак . В августе 1999 г меня взяли на постоянку и вручили по тем временам очень загаженный участок - 535 остаток. точно помню. Я разложил по улицам и домам коробку и погнал по участку. Главное ИМХО участок. Там надо порядок наводить и налаживать связи с председателями кооперативных домов, с почтальонами. Арестовывать и изымать публично по возможности. Brute force Когда хочется оно всегда получается Помню первый в отделе стал вывозить из ларьков все за штрафы ГТИ ( Госторгинспекция, сейчас это Роспотребнадзор).
Пока все, если интересно расскажу про свой первый арест юрика это октябрь 1999 г...

Да и кто-то скажет.. ха чепуха остаток 535. В то время у меня на работе была печатная машинка с названием, говорящим сама за себя Ядрянь ( Ятрань), потом разжился в Управление Любавой, ее можно домой было таскать. И ничего не умерли Прошло то 10 лет а сколько изменилось) помню купили нам 1 комп ( пенек 166), и я в экселе сделал платежки и инкассовые.. Приставы меня на руках носили этакого кудесника . Машин вообще не было и ОУПДСников, никаких ограничений выезда всяких. Только ты, папочка и ручка. И все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе