Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2011, 20:20   #1521
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет как посчитала задолженность она мне не показала и постановления о расчете задолженности не было ( я четко все храню) а дело, сказала в архиве ( на момем содержании ), нужно его поднимать - пешите заявление и 80 тыс я в выплатах не видела ,ну где то 24 тыс ( может он какие то справки принес) мне ничего не показали яЯ еще в банк за распечаткой завтра схожу
Я единственное, что сказала ,что не согласна , ткт он работал, и требую узнать его отчисления в пенс фонде или в налоговойф- мне отвтили пишите заявление.
Еще хотела узнать а пристав мрожет требование о копии трудовой книжке по послед месту работы направить , там ведь организации пишутся Что мне еще потребовать в зявлении кроме помесячногорасчета задолженности, как произведен рассчет задолженности за истекший период, ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 00:40   #1522
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста , имеет ли пристав право сделать запрос в" пенсионный фонд" или налоговую службу, чтобы узнать официальную зарплату алименщика или хотя бы организации , где он работал в течении 2 лет.., как рассчить его " реальную задолженность".
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
А сегодня , по вашему совету сходила к приставу, она на меня выпучилачь, мол где была , дело в архиве, он же заплатил!!!
Но не на Марсе же. А постанволение о расчете задолженности Вам направлялось?

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Еще хотела узнать а пристав мрожет требование о копии трудовой книжке по послед месту работы направить , там ведь организации пишутся
Может.
Цитата:
Что мне еще потребовать в зявлении кроме помесячногорасчета задолженности, как произведен рассчет задолженности за истекший период, ?
Ознакомьтесь с исполнительным производством и снимите все копии материалов (фотоаппаратом).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 08:40   #1523
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление с исполнительным о рассчете задолженности мне не направлялось ( на этом я и хочу стрроить обяснение суду , почему я не обращалась с 2008 года). Я по 22.05.11 была уверена , что он мне должен,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 00:08   #1524
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Вам нужно к приставам с фотоаппаратом. Там все и узнаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 09:53   #1525
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему с фотоаппаратом ( я обязательно возьму ) , я написала заявление на старшего пристава, копию дела! Что имеют права не дать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 11:11   #1526
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
А почему с фотоаппаратом ( я обязательно возьму ) , я написала заявление на старшего пристава, копию дела! Что имеют права не дать?
Ну вроде должны дать для ознакомления , а вот по поводу копий можете услышать Нет бумаги , не работает принтер или в принтере нет краски . Все по кончалось . Поэтому просите все , что вам необходимо сфотографировать , правда пристав будет не в восторге от этой фото сессии .
Но может все таки старший пристав предоставит все копии . Удачи .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:10   #1527
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О. ДА. КОГДА СТАРШИЙ ПРИСТАВ РАССМОТРИТ НАПИСАННОЕ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫНЕСЕТ СВОЕ РЕШЕНИЕ, А КОГДА НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ НЕ БОЛЬШЕ 10 ДНЕЙ И В ЕСЛИ ОТКАЗ- ТО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ИЛИ КАК?

Правилами форума запрещено:
3.6.13 Создание сообщений, состоящих из одних ЗАГЛАВНЫХ букв.
Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:21   #1528
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И В ЕСЛИ ОТКАЗ- ТО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ИЛИ КАК?
для отказа нет мотива, поскольку ФЗ об ИП:
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:35   #1529
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходила. пристав сказала :Что помесячный рассчет+ индексация+копия дела+ рассчет задолженности+направлениее в налоговую+ в пенсиолнный фонд-( по моим заявлениям на има старшего) после его резолюции- и установленный им срок. А он в какой срок рассмастривает и какой срок выставит на исполнение приставу?
А еще записалась к старшему на прием, может зашевеляться? Хотя интересно - долги погашены а индексация не проведена ( ну и ладно)? Вк испонительном же все указано, я что ли испонять должна? И что мне в жалобе указать на бездействие пристава в поисках места работы алимещика ( а никто и не искал), рассчитала по минималке----и свободен--добропорядорчный алименщик, допустила грубую ошибку непроиндексировав- уменьшила сумму алиментов и что с кого теперь деньги брать? Или это не считается нарушением ???
Если все- таки напишу жалобу- подскажите пожйлуста, как правильнол обосновать требования:
прошу поднять дело , произвести перенрасчет суммы алиментов учитывая индексацию и *** снять их с зарплаты пристава за грубое нарушение******, и наказание то какое требовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 19:23   #1530
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не пойму почему копию дела дают только с разрешения старшего. Мне просто так давали. Вы решайте свои проблемы постепенно. Сначала ознакомьтесь с делом. Записываться на прием совсем не обязательно. У нас, например нужно стоять целый день в давке и жаре на прием к этому старшему приставу. Я пишу письма и посылаю их по почте. Можно написать письмо и отнести его в канцелярию отдела судебных приставов. Но сначала все же нужно увидеть все документы, там может быть все есть и расчет и постановление о задолженности (есть, конечно). Заверенные копии этих документов вы можете запросить у пристава. А образцы многих документов (запросов, жалоб) есть на сайте федеральной службы судебных приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе